LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пианино на компьютере, и чтоб дешево


0

1

Я настроил qsynth, jack и все такое, но на обычной клавиатуре неудобно играть. Посмотрел MIDI клавиатуры, но это все так дорого, полсинетзатора туда пихают. А есть что нибудь дешевенькое, типа USB клавиатуры в виде пианино? Мене, чтоб дитё пиликало. Если увлечется, тогда купим подороже. А так, ради эксперемента.

Семиоктавный «коржик» стоит ~10тыс.р. - недорого за почти сбалансированные клавиши. И синтезаторых модулей там нет - только MIDI.

А «чтоб дите пиликало» советую купить дешевый синтезатор тысячи за полторы-две.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пальцы сломает.

Все кто умеют играть на клавишных инструментах в один голос твердят, что начинать надо с классического пианино, иначе выработаешь неправильные навыки нажимания на клавиши. Даже полновзвешенные синтезаторы, говорят, не спасают. Sad but true.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дешевая китайская пиликалка есть, вот и смотрю на эти цены и думаю, а не скрестить ли ее со старой клавиатурой...

saturn721
() автор топика

Недавно видел в каталоге музторга корговскую юсб миди клавиатуру за два килорубля.

libfun
()
Ответ на: комментарий от saturn721

> музыка, это для баловства.

музыка — это мелкая моторика, штука очень полезная.

опять же, одно другому не мешает, имхо.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>опять же, одно другому не мешает, имхо.

ещё как мешает. попробуй как-нибудь поиграть с выбитыми или вывихнутыми пальцами.

igels
()

M-audio под линуксом пашет искаропки

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: Пальцы сломает. от Camel

Все кто умеют играть на клавишных инструментах в один голос твердят, что начинать надо с классического пианино, иначе выработаешь неправильные навыки нажимания на клавиши. Даже полновзвешенные синтезаторы, говорят, не спасают. Sad but true.

Это критично, если ты потом собираешься играть на классическом пианино. Я - нет. Потому мне достаточно полувзвешенных клавиш.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> попробуй как-нибудь поиграть с выбитыми или вывихнутыми пальцами.

в борьбе...?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Это критично, если ты потом собираешься играть на классическом пианино. Я - нет. Потому мне достаточно полувзвешенных клавиш.

детей учат в школе на пианине и таскают по всяким конкурсам, на которых вообще обычно рояли. рояльная механика сильно отличается даже от пианиновой, не говоря уже о всяких китайских погремушках.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

детей учат в школе на пианине и таскают по всяким конкурсам

как собачек на выставки

а ТС, судя по всему, хочет для общего развития

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> ТС, судя по всему, хочет для общего развития

как и борьбу, вобщемта.

Rastafarra ★★★★
()

DIY. Например в журнале «Радио» была схемка и инструкция как переделать игрушечный синт в midi-клаву. Если надо, вечером поищу схему.

firestarter ★★★☆
()

m-audio вроде у нас. или еще какое-то чтоб клавиши нажимать 1300 руб 4 октавы вроде

namezys ★★★★
()

>Мене, чтоб дитё пиликало. Если увлечется, тогда купим подороже. А так, ради эксперемента.

А компьютер-то нафига?

купите дитю лучше пианино какое-нибудь. Благо этого добра завались.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от igels

>>опять же, одно другому не мешает, имхо.

ещё как мешает. попробуй как-нибудь поиграть с выбитыми или вывихнутыми пальцами.

Нах такая секция нужна, где калечат?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да, очень интересно.
Насчет музыки. Боюсь, у моего мелкого нет никаких талантов в музыке. Он просто любит бренчать на китайской пианине. Вот и хочется сделать, что нибудь дешево и сердито. Есть аудио система 5.1, компьютер с Линуксом. А борьба нужна, нужна в нашем жестком мире.

saturn721
() автор топика
Ответ на: комментарий от saturn721

боюсь, что качество несильно лучше китайского получится

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saturn721

>Насчет музыки. Боюсь, у моего мелкого нет никаких талантов в музыке. Он просто любит бренчать на китайской пианине.

Я бы не брал на себя отсветственно определять степень таланта.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.