LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][патенты]способ блокирования двери

 ,


0

1

Помогите, пожалуйста, сформулировать так, чтобы дали патент. Нужно запатентовать способ блокирования двери в положении, в котором она перекрывает максимальную площадь проёма с помощью устройства с фиксатором, замком, щеколдой, шпингалетом, крючком или другого замочного устройства.

Спасибо.

★★

Только не двери, а какого-нибудь «материального заслона», а то обзовут потом дверь люком или воротами - и прощай денежки

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Пять штук баксов то уже собрал, чтоб патент оформлять?

В России патент оформить стоит существенно дешевле, я уже оформлял.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

а потом он продаст патент тому кто хочет и может судится с Икеа -> профит!

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Только не двери, а какого-нибудь «материального заслона»

точно, спасибо.

Способ блокирования створки двери, калитки, ворот или иной подвижной, поворотной или складной перегородки в положении, в котором она перекрывает максимальную площадь проёма с помощью устройства с фиксатором, замком, щеколдой, шпингалетом, крючком или другого замочного устройства.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

> А потом ещё в 10 раз больше, чтоб с какой-нибудь Икеей судиться.

это всё не проблема, ты мне помоги сформулировать так, чтобы патент дали. Прибылью поделюсь с ЛОРом.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Прибылью поделюсь с ЛОРом.
Найми программера, чтоб 12309 починил :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

а запатентуют? Вроде же то, что уже используется не патентуется? Или ты придумал принципиально новый метод фиксации двери?

silw ★★★★★
()

NOWAI

Патентные тролли на моём ЛОРе?!

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Боюсь, как раз наоборот. Хотя это зависит от того, с какой стороны двери ты находишься. Если на противоположной от охранника, то он сам дверь откроет, дабы дать в бубен тому, кто его разбудил. А если с той же, то к двери ты не подойдешь до конца его смены, ибо страшно :)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> Вроде же то, что уже используется не патентуется?

Существует патент на изменение картинки в гиперссылке при наведении на неё мышкой. Этот механизм предусмотрен стандартом, но он запатентован. Ты мне будешь рассказывать как то, что давно используется, не патентуется?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

> ни капли не понял ни сути устройства ни потребности в нём...

Так и задумано

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

[патенты]

>я уже оформлял.

и не стыдно же ему на ЛОР ходить?

k0l0b0k ★★
()

Ничего не получится: я сам лично наблюдал, как батя на даче делает дверь для свежепоставленного туалета типа «сортир». Прецедент, однако!

mv ★★★★★
()

Короче, как я понимаю ты хочешь запатентовать фронтальное закрытие двери? Сильно не одобряю.

spacel0rd
()

name_no, может, сразу уж запатентуете колесо, как «метод передвижения посредством двух и более предметов осесимметричной формы»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

сначала надо запатентовать саму дверь как приспособления для попадание в замкнутое пространство комнаты а то не Ъ

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от impr

Газовую смесь из 78.084%об азота, 20.9476%об кислорода, 0.934%об аргона и прочих газов, как наиболее подходящую для вентиляции легких различных животных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

где и почём берёшь?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Способ блокирования створки двери, калитки, ворот или иной подвижной, поворотной или складной перегородки в положении, в котором она перекрывает максимальную площадь проёма с помощью устройства с фиксатором, замком, щеколдой, шпингалетом, крючком или другого замочного устройства.


Вот ты и попался, я сделаю не поворотную или складную перегородку, а выдвигающуюся xD. Можно еще телепортирующуюся, материализирующуюся и т.д.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

> не поворотную или складную перегородку, а выдвигающуюся

Точно, спасибо.

Способ блокирования створки двери, калитки, ворот или иной подвижной, поворотной, сдвижной, складной или другой перегородки в положении, в котором она перекрывает максимальную площадь проёма с помощью устройства с фиксатором, замком, щеколдой, шпингалетом, крючком или другого замочного устройства.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

устройства с фиксатором, замком, щеколдой, шпингалетом, крючком или другого замочного устройства.

Почему такая конкретика?

Дверь можно вмораживать, фиксировать при помощи магнитного поля, вставлять дверь в вертикальные пазы, приваливать снаружи камнем и все это без замочного устройства - ваш патент будет недействителен.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

> и все это без замочного устройства - ваш патент будет недействителен.

Ну, привалить камнем, так уж и быть, пусть будет можно без патентов. «Вмораживать» ты можешь запатентовать прямо сейчас, я так думаю )))

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.