LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hokum

брателло, задача вроде как самодостаточна :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Нисколько. Пока они будут доедать последний участок, на первом уже отрастет новая трава. И да, где тег [вещества]?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

20.

Пусть одна корова жрёт в день x кг травы, на лугу растёт Y кг, респаунится в день по y.

Тогда

70*24x=Y+24y 30*60x=Y+60y K*96x=Y+96y

Из второго вычитаем первое, складываем со вторым и получаем что (2*30*60-70*24)x=Y+96y. Приравниваем правые части к третьему и находим K.

Alan_Steel ★★
()

Мне больше интересно то, что коров все меньше и меньше. Куда они деваются? Улетают, по мере того как «заправляются»?

r_asian ★☆☆
()

Нисколько. Мимо бв проходил философ и скурил траву.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Убыточное какое-то сельхозпроизводство. На прилавок ни одной тушки же не попадёт, фермеру нечем будет платить по кредиту и ЗП пастухам.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Убыточное какое-то сельхозпроизводство. На прилавок ни одной тушки же не попадёт, фермеру нечем будет платить по кредиту и ЗП пастухам.

под это дело надо организовать нац.проект и всего делов.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Наоборот, выгодное. По крайней мере, у нас пастух за потерянную по той или иной причине платит приличную сумму штрафа. Так что, в этом случае пастухи еще и должны останутся (причем чуть ли не пару-тройку сотен телят, которых опять пропьют в следующем году - и будут возвращать уже голов 500 и т.д.) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нисколько, так как в результате летних пожаров трава пересохла и сгорела.

Quasar ★★★★★
()

Пришёл Оззи Осборн, вспомнил молодость, потому - ноль.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Crespo

Решать задачу это не Ъ.
Вот обо...ть и зафлудить - другое дело

Hokum ☆☆☆☆
()

12 коров. Решил с помошью нейронной сети.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

1. не каждая корова съест в день x кг травы
2. одинаково респауниться в день по y может только от конкретного Y
3. не учтена трава под плюшками

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Где-то в рассчетах менеджера ошибка. Посуди сам:
Если коров - 70, то травы на 1680 короводней.
Если коров - 30, то травы уже на 1800 короводней.
Хотя, казалось бы, должно быть наоборот: чем меньше коров, тем меньше общий оверхед на привыкание коровы к новой лужайке, и тем меньше короводней должно требоваться на переработку всей травы.

Manhunt ★★★★★
()

20 коров.
3,3333333333333333333333333333333 коровы ели бы этот луг вечно:)

tux
()

Я думаю, что ответ - 17 коров.

gh0stwizard ★★★★★
()

Еще есть мнение, что ответ - один коров. Если по хитрому посчитать то на выходе будет отрицательное чило - т.е. даже одна корова справится быстрее чем 96 дней.

Siado ★★★★★
()

Вариант для невегеторианцев:
70 волков съели бы всех коров на лугу за 24 дня, а 30 волков – за 60 дней. Сколько коров съели бы траву за 96 дней, если бы их ели 20 волков?

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я тоже думал о таком варианте, но логика подсказало, что надо брать процентные соотношения :)

gh0stwizard ★★★★★
()

У меня получилось примерно 17 коров. Даже если ошибся в математике (позор!), всё-равно спасибо за задачку, с удовольствием размял мозги в том направлении, в котором давно этого не делал.

temporary ★★
()

Гораздо практичнее подсчёт числа коров, при котором трава никогда не кончится :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ага, и у них еще растет сало: на одном боку копченое, на другом - соленое. И дают они до 5ти килограмм сала в день, сидя на той травке :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так геномодифицированные же!

Ага, коровки со вкусом свинины.

akinator ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Выгоднее всякими отходами производства кормить - пусть уж сразу бензин дают :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.