LINUX.ORG.RU

линкер падает в кору


0

0

привет, all!

при сборке проекта ошибок нет, но линкер падает в кору

> collect2: ld terminated with signal 11 [Ошибка сегментирования], core dumped > /usr/lib/gcc/i686-pc-linux-gnu/4.1.1/../../../../i686-pc-linux-gnu/bin/ld: BFD 2.16.1 assertion fail /var/tmp/portage/binutils-2.16.1-r3/work/binutils-2.16.1/bfd/elflink.c:2356

вопрос - как посмотреть, что конкретно его не устраивает?

1. попробовать поставить последнюю версию.
если не поможет, то
поставить её же с debug-symbols, отправить багрепорт, ну и может что-нибудь прояснится.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> gentoo? с опциями оптимизации при сборке binutils перемудрил?

сама ты, Василиса, Перемудрила...(с) =)

не, дело не в ключах. есть две версии одной проги - одна собирается, а другая(в нее активно вносятся изменения и бэкпорты) - нет. и все на одной машине, так что система не при чем.

я-то хочу посмотреть, на сборке чего именно оно падает, чтобы найти ошибку в коде.

akaslon
() автор топика

У меня было похожее когда-то. Написал свой ld-скрипт, и текущая на тот момент версия линкера падала. Потом, когда обновился, стало работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от akaslon

думаю дело не в коде, а именно в линкере

Reset ★★★★★
()

дело не в коде, попробуй пересобрать свой toolchain или заюзать другое, у меня такое было - сейчас не вспомню чем полечил - но рпоблема именно в линкере.

с учетом того что у тебя похоже генту - то может еще быть в погоне за непонятной оптимизацией намудрил с ключами - запомни никаких -O3 и прочих для тулчейнов делать нельзя.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> с учетом того что у тебя похоже генту - то может еще быть в погоне за непонятной оптимизацией намудрил с ключами

эх... хорошо что вы не мой студент =) а то сдавать бы вам лабы до самой летней сессии ,) за широту мысли...

уважаемый, если у мя генту - это еще не повод тыкать в меня пальцем и кричать, что я гонюсь за оптимизацией. лично я никуда не тороплюсь, а потому мне достаточно дефолтных настроек. тем более, что я уже писал, что в этой же системе все остальное собирается нормально, и линкер работает без ошибок.

з.ы. а вот за совет - спасибо, попробую и то, и другое.

akaslon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.