LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да ладно. это ж фантастика. Примерно как в «звездных вратах» ни с того ни с сего вся Галактика заговорила на английском :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Примерно как в «звездных вратах» ни с того ни с сего вся Галактика заговорила на английском :)


Да это я так, пошучиваю. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Некоторые как-то сконтачились с ними и жили там. Древненорвежский, кажется, там был, но что именно - не помню.

impr
() автор топика

Кинотрест «Клаймектик студиоз», находящийся под чутким руководством директора Л.М. Гринспена, находится на грани банкротства. Но Барни Хендриксон — один из продюсеров компании — узнает об открытии профессора Хьюитта – времеатроне или попросту – машине времени. Чтобы спасти студию, Барни должен в ближайший понедельник представить банковским ревизорам готовую картину. Спешно принимается решение снимать картину об открытии Северной Америки викингами в конце X - начале XI веков. Съёмочная бригада отправляется на Оркнейские острова, где договаривается с викингом Оттаром об отплытии в Винланд и основании поселения для более натуралистичных съёмок фильма. В конце создатели фильма «Викинг Колумб» сталкиваются с парадоксом: фильм был снят, потому что был открыт Винланд или Винланд был открыт, потому что был снят фильм, поскольку Оттар оказался тем самым Торфинном Карлсефни —-викингом, основавшим первое норвежское поселение в Винланде. А имя Барни Хендриксона (слегка изменившееся, но всё ещё узнаваемое) встречается в исландских сагах, «Саге об Эрике Рыжем» (Eiríks saga rauða) и «Саге о гренландцах» (Grœnlendinga saga), как Бьярни Херюльфссон — торговец, который оказался на восточном берегу Америки в конце X века.

lambrianov
()

Фантастическая сага

Гарри Гаррисон

/thread

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Вово! Оно!!!
Как называется?

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Кинотрест «Клаймектик студиоз», находящийся под чутким руководством директора Л.М. Гринспена, находится на грани банкротства.

самый прикольный роман у гаррисона.

Ingwar ★★★★★
()

Всем спасибо огромное. Пошёл качать.
</thread>

impr
() автор топика

Когда-то случаш её, как аудио книгу. Озвучка была супер. Наверное это был Кирилл Петров. Скачаем - опять послушаем.

impr
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

В детстве было интересно. Сейчас, подозреваю, показались бы простоватыми.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от impr

> Что думаете о других его книгах? Добротные?

Отличные. Почитай Мир смерти и Крысу из нержавеющей стали.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от impr

В детстве читал его «Неукротимую планету», ниче так, занятно

Deleted
()

Гаррисон хорош своим простым языком и четкостью, даже нарочитой прямолинейностью сюжетов. В этом плане он сравним с Полом Андерсоном. Отличная, добротная фантастика старой школы.

Alsvartr ★★★★★
()

>у некой киностудии небыло денег, появился учёный с машиной времени, с помощью которой они гоняли в прошлое и там снимали кино.

AFAIR это что-то из Харрисона - лет двадцать назад что-то такое читал

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от impr

>Да. Уже определили, что это Гарри.

Если вырвусь с работы - поеду искать серию «Крысы»

Это точно не из «серии „Крысы“»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от impr

>Кстати. Что думаете о других его книгах? Добротные?

«Билл - Герой Галактики» доставляет.

redgremlin ★★★★★
()

раньше интересно было, теперь- сильно наивно и просто. Уже не получается его читать (на днях пытался перечитать 'мир смерти', но не смог- бросил чтобы впечатление от прошлого прочтения не портить. Крысу даже не возьмусь перечитывать)

ratte
()
Ответ на: комментарий от impr

У Гаррисона есть на близкую тему «Крест и король».

Xenesz ★★★★
()

А мне почему-то помнится, что это Пол Андерсон. Но такое я читал, помню точно, там ещё у грузовика выхлопную трубу при перемещении отрезало очень ровно и красиво.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Пол Андерсон - это «Звёздные крестоносцы». (Хотя всех книг я не читал, может ещё что-то.) Там не путешествия во времени.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Пол Андерсон - это «Звёздные крестоносцы». (Хотя всех книг я не читал, может ещё что-то.) Там не путешествия во времени.

У него есть и про путешествия во времени (Патруль времени), и фентези он баловался, и космооперой, «строгая» НФ также присутствует и т.д. Неплохо дядечка по фантастике потоптался, немногим меньше Гаррисона.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

>Могу стальную крысу наизусть рассказать. Джеймс Боливар ди Гриз - мой кумир

Тогда тебе самое оно смотреть онеме про Люпена III-го. Преступный элемент, ментов превзмогает, мир спасает, планы хитрые, гаджеты модные, лулзы имееются, тхе драма местами тоже. Разве что у Люпена ЧСВ меньше и бабы не дают, да и происходит в районе нашего времени (с 70х по нулевые, горец, блин). Зато в качестве бонуса - действие происходит от «Москвы до самых до окраин».

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.