LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

Вика, проприетарщина по определению должна быть лучше и вкуснее свободных аналогов. Потому что если это не так, то такая проприетарщина никому не нужна и она быстро умирает.

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

То есть если что-то в этом мире проприетарно, то оно предположительно лучше свободного, иначе бы его не сделали проприетарным

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

Открытой и свободной программе не стыдно быть хуже проприетарной,
а вот если проприетарная программа хуже открытой, то в нее полетят камни и кирпичи.

n1
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

Вы слишите звонок ? Это трамвай ! )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сильвия, ты могла бы не ставить пробелов после знаков препинания? Мало того, что это нарушения правил языка, это еще и раздражает.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

кстати, заметили, как практически издох(ну, по сравнению с ситуацией лет 10 назад) такой класс софта как Freeware?

Большая часть бесплатного софта сейчас - опенсорс

Из исключений на ум приходят только foobar2000/AIMP и скатившаяся в уг opera.

так что GPL-фошызм работает }:E

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вот только останетесь тут такими темпами в малочисленной компании граммар-наци, у меня нет спеллчекера и никогда не было.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Сильвия, ты могла бы не ставить пробелов после знаков препинания? Мало того, что это нарушения правил языка, это еще и раздражает.

Во-первых мы на брудершафт не пили, во-вторых в чем суть претензии? Сами ставите после запятой пробелы, получается что у вас внутренний конфликт должен быть по этому поводу. В третьих - где написано что это нарушение правил языка?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Format Factory is a multifunctional media converter.
Provides functions below:
All to MP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
All to MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV.
All to JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Rip DVD to video file , Rip Music CD to audio file.
MP4 files support iPod/iPhone/PSP/BlackBerry format.
Supports RMVB,Watermark, AV Mux.

считается что линуксоиды сами будут писать скриптики для ffmpeg и gui-мордочки к ним

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>считается что линуксоиды сами будут писать скриптики для ffmpeg и gui-мордочки к ним
ога - только скриптики не юзабельно и не по-хомячковому.
а морды «не нужны!».
в итоге мы имеем аж нихрена (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

«Морды для нубов» - так думают большинство разработчиков.
Их не интересно писать с точки зрения программирования.
Там 90% работы - это дизайн

n1
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну линускоиды же гордятся тем что они «элита», могут и с командной строки задать все нужные параметры для ffmpeg не заглядывая в мануал )

для неосиляторов есть ряд мордочек, начинающие велосипедисты могут потренировать себя в программировании написанием новых )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

хм...глупые линуксоиды, такие глупые
вот за каким мне в голове куча манов по софту + теория о кодеках/контейнерах/прочей_ереси, если мне надо просто «перегнать кин, так чтоб посмотреть на псп/плеере/мобиле...»?
я понимаю профи занятыми видео, а так...ересь!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

можете написать на brainstorm.ubuntu.com требование простой мордочки для мультимедиа конвертера.
«почва для прорастания» там достаточно благоприятна

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Лично я по религиозным соображением больше юниксойд:

Если майкрософт сделают систему по нормальным юникс принципам:

Развернут слеши в путях к файлам в правильную сторону;
Уберут буквы;
Реестр нафиг;
Нормальную структуру каталогов /bin /sbin /usr /lib ...итд;
Нормальную простую многопользовательность;

Это будет победа здравого смысла.

Я совсем не брезгую фряхой солярой, аиском, ейчпуксом и ораклом.

А бороться за глп и опенсорс - удел красноглазых линуксойдов =)

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

Автора FormatFactory давно посадить по идей надо, но никому не нужно и еще он китаец же. Я как-то ему письмо присылал, он ответил, что мол виноват и извинился, что не делиться с сообществом. Писал, мол жить как-то надо же, жалко письмо не сохранилось. Да сам когда щупал эту подделку заметил в папочке с кодеками сам mplayer, самое интересное, что он когда его запускает считает, что работает под linux.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а почему бы ему не работать? кроссплатформенный же

C:\Program Files\SMPlayer\mplayer>mplayer
MPlayer dev-SVN-r27130-3.4.5 (with -volume) (C) 2000-2008 MPlayer Team
CPU: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz (Family: 6, Model: 23, Step
ping: 6)
CPUflags: MMX: 1 MMX2: 1 3DNow: 0 3DNow2: 0 SSE: 1 SSE2: 1
Compiled with runtime CPU detection.
Usage: mplayer [options] [url|path/]filename

делиться впрочем автор фронтэнда с сообществом не должен, фронтэнд всего лишь вызывает mencoder, а лицензию mplayer/mencoder фронтэнд наследовать не обязан.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

utorrent не хотят открывать. Я вообще думаю , если не хотят открывать , значит наедятся допилить до состояния платности.

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

Или показывать рекламу через программу.

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

дык пусть хоть додопиливаются все - он никому не нужен
а виндузятникам хаки/кряки/ключи/и_т.д. искать не привыкать...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я про то, что он как-то хитро собранный у него.

делиться впрочем автор фронтэнда с сообществом не должен, фронтэнд всего лишь вызывает mencoder, а лицензию mplayer/mencoder фронтэнд наследовать не обязан

В том то и дело, что ерунда получается. Пишешь закрытый gui & продаешь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да не пили, но почему то ведь раньше это не имело значения

n1
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

gui отдельно продавать не совсем то, обычно делается bundle
к свободному компоненту должна прилагаться отдельно его лицензия и исходный код или если исходники не были модифицированы , то ссылка туда где можно их скачать.
Деньги взимаются же за проприетарную компоненту, если автор не прикладывает условия лицензии свободной компоненты и всячески скрывать пытается ее использование , то это против условий лицензирование свободого ПО. Welcome to the FFMpeg's Hall of Shame then (кстати большой список достаточно)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я как-то и рад за автора и то же время несколько не приятно.
Если бы знать кому делать пожертвования. Толи тут отправил одному автору который уж наверняка будет продвигать свою софтинку чтобы получать больше пожертвований. Толи mplayer team к примеру действия которой предсказать не возможно и в которую можно влиться самому.(т.е. нет постоянных разработчиков и продукт они продвигать не будут). Хотя таки да mplayer продвигать бесполезно он и так каждый второй плеер.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вот только останетесь тут такими темпами в малочисленной компании граммар-наци, у меня нет спеллчекера и никогда не было.

Это было бы прекрасно.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вот именно напоминает тот случай с платным скином к wordpress'у.
Оборачиваешь красиво и продаешь с минимальным функциональным вкладом. Это что-ли не то, что нечестно, но некрасиво как-то. И вообще, пока не распилишь продукт до последней библиотеки, то не поймешь откровенное воровство это или нет. Этот мир плохой и суровый.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

у ВП есть и другие скины, или там автор скина пытался скрыть что ВП и многие другие темы оформления бесплатны? )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Все зависит от того как именно автор распространяет свой продукт
Честно будет если он скажет пользователям:
Вот мой скрин (он платный), а вот вордпрес (он бесплатный) И платя мне деньги вы покупаете всего лишь скрин.

А если он будет позицировать это как монолитный самостоятельный продукт
Format Factory is a multifunctional media converter

То это ппц , нет слов.

n1
()
Ответ на: комментарий от n1

а то что мультифункциональность достигается за счет менкодера, многие лемминги даже не задумываются.

n1
()

Поздравляю MS с покупкой очередного звания. Это в стиле мелькавшего некогда в этом-же блоге поста, о том что IE прошел тест созданный MS для IE лучше других браузеров. У вас как всегда весело (:

-4

О, еще один иксперт. Ну хоть Вы расскажите публике, почему M$$$$$$ (это я на всякий случай — чтоб Вы себя не утруждали) должен обязательно «покупать» звание, и уж никак не мог заслужить его. Ну, позязя. Ну очень прошу.

+5

Хабр такой хабр.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Однако ставить гимп ради скриншота - это какой-то недоступный мне уровень. Примерно как недавно просили поставить и крякнуть новый неро, потому что старый опять из-за чего-то загнулся. Когда стал рассказывать про инфрарекордер, который бесплатен и именно пишет диски(неро showtime и прочее не использовалось), в ответ было сказано, что ему нужно обучаться, «а мне это не нужно». Из той же серии, когда удобство, а не функциональность превыше всего?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

к большинству приводов кладут Неро ОЕМ, он тоже пишет диски и ничего лишнего там нет.

а насчет гимпа для скриншотов , скажу то, что от некоторых привычек сложно избавиться, раз я не нашла scrot, gnome-screenshot или скришотилку из кде, ну наверное можно воспользоваться гимп ? может он еще для чего пригодится потом, я не знаю...

Sylvia ★★★★★
()

Сколько там ... -то, почти как на ЛОРе.

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.