LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нас всех обманывают111] Опсосы и кризис


0

1

Вспоминая нытье и повышение цен, закручивание анальненького зонда поглубже, сносом невыгодных оператору тарифов набрел на фин.отчетность одного большого УкроОпсоса.

Если кратко, общая рентабельность (чистая прибыль вс доход от реализации):

2006 - 30% 2007 - 37% 2008 - 43%

Т.е. с каждых 100 усл. ед. дядя в карман заберет 43 ед. бабла, или реинвестирует.

★★☆☆☆

Тю. А ты думал зачем тебе сказки про кризис рассказывают?

Karapuz ★★★★★
()

Колумб?

Deleted
()

Общение — наркотик. А торговля наркотиками — дело прибыльное.

dogbert ★★★★★
()

Я тебе наверное открою еще одну страшную правду. Внутрисетевой трафик не стоит фактически ничего. Тобишь, когда ты звонишь, например, с МТС на МТС, то дяди кладут в карман чистую прибыль. К.О.

stein_
()

Педалировали ROI , чтобы подстраховать вложения?

Хотя ничего странного, какова паства, таков и пастырь. Спокойно спокойно можно уложиться в 60грн в месяц, если не напряжно обзванивать клиентов и пользоваться льготными номерами.

Если посчитать тот цирк, который устроили с лицензиями на 3Г, то опять же...

Да и ваще, по приезду в цивилизованную страну вынимать украинскую симку и юзать местное, или просто таскать кирпич коммуникатор + звонилу за 300грн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stein_

> Я тебе наверное открою еще одну страшную правду. Внутрисетевой трафик не стоит фактически ничего. Тобишь, когда ты звонишь, например, с МТС на МТС, то дяди кладут в карман чистую прибыль. К.О.

А вышки связи у них духом святым питаются, чинить их никогда не надо, и тд. И главное - разве на мобильную связь нет НДС?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А вышки связи у них духом святым питаются
Если мне не изменяет память, то установка вышки окупается за сутки, или что-то около того. Вторые сутки обеспечивают оператора деньгами для ремонта этой вышки на несколько лет вперёд.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Недавно же обсуждали. Внутрисетевой трафик это сливки. Выше Нейромансер правду сказал.

stein_
()
Ответ на: комментарий от stein_

межсетевой трафик в пределах большой тройки также покрывается взаиморасчетами. Вот кто вне этой тройки тем тяжко

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fletch

А чем Украина принципиально отличается? Ну застряла страна в российских 90х, так ведь наоборот веселее =) это сейчас в России все скучно и предсказуемо а тогда у нас было как у вас

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stein_

stein_> Я тебе наверное открою еще одну страшную правду. Внутрисетевой трафик не стоит фактически ничего. Тобишь, когда ты звонишь, например, с МТС на МТС, то дяди кладут в карман чистую прибыль. К.О.

Открою тебе ещё более страшную правду: это так только в том случае, если установка оборудования и техобслуживание уже окупились.

Quasar ★★★★★
()

Кризис в России выражается только в одном. Вместо 150% процентов прибыли люди стали получать 30%-40%.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

minakov> И оплата радиочастоты в госминсвязе

Не скажу категорично, но предполагаю, что это копейки по сравнению с прибылью.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Если мне не изменяет память, то установка вышки окупается за сутки, или что-то около того. Вторые сутки обеспечивают оператора деньгами для ремонта этой вышки на несколько лет вперёд.

Ололо. Представил, как мегафон поставил очередную вышку в месте какой-нибудь отворотки трассы. Она за день не соберет и пятисот рублей, даже если рядом будет стоять приличное кафе с заправкой.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.