LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[слухи]Amazon, возможно, откроет магазин Android-приложений и создаст свой планшетник на андроиде с DRM

 


0

1

Компания Amazon, очень может быть, в скором времени запустит собственный онлайновый магазин приложений для устройств на основе программной платформы Google Android, сообщают «осведомлённые» веб-источники.

Разработчики смогут распространять через сервис Amazon бесплатные и платные программы. Во втором случае интернет-магазин будет перечислять авторам приложений не менее 70% от их стоимости. При регистрации девелоперам придётся заплатить 99-долларовый взнос.

Android-приложения, распространяющиеся через сервис Amazon, получат DRM-защиту (Amazon как всегда в своём репертуаре), накладывающую определённые ограничения на их использование. Кроме того, отмечается, что Amazon оставит за собой право по собственному усмотрению удалять программы, не соответствующие установленным требованиям.

а теперь - самое интересное: Ходят также слухи, что интернет-магазин работает над планшетным компьютером, имеющим более широкие возможности по сравнению с ридером Kindle; в качестве операционной системы якобы будет использоваться вездесущий Android. первоначально инфа взята отсюда http://citforum.ru/news/24784/

новость на английском http://techcrunch.com/2010/09/27/amazon-android-app-store/

было искушение запостить в новостях, но не рискнул ибо слухи есть слухи, и за достоверность не ручается никто.

Банальное рабство.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

имхо тоже. нельзя чтоб весь куш себе отхватил Apple и начал навязывать миру свои правила игры, если амазон составит ему конкуренцию - почёт и уважуха. хотя наличие DRM сильно не нравится.

Voviandr
() автор топика

Флаг им в руки. Только пусть его в пределах США продают.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.