LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][жж]пластиковые окна с климат-контролем

 ,


0

1

Нужны аргументы за и против вот такой фигни: http://www.oknarosta.ru/dokna.php

Из того, что нагуглилось получилась странная картина, поэтому буду рад, если найдётся кто-то, кто использует эту систему больше трёх лет.

«Климат-контроль» представляет из себя узкий короб, который прячется в уплотнитель пластикового окна. В нём есть клапан. Это всё, что мне известно.

★★

Родители в одной комнате поставили стеклопакет с такой хренью... какой-либо пользы от этой хрени не замечено (еще 3 окна со стеклопакетами без «климат-контроля»).

suxov ★★
()

Щели не котируются?

А закрывать окно неплотно уже не модно?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Зачем нужны такие окна?

~труЪ:

Установив пластиковые окна, Вы заметите, насколько тише и теплее станет в Вашем доме. Хотя есть у этого комфорта и недостаток – гораздо более ощутимая духота:
Каждый час, находясь в помещении, мы вдыхаем 20-30 л кислорода и выдыхаем от 18 до 25 л углекислого газа.
Допустимая концентрация углекислого газа для внутренних помещений - 1 л/мЗ.
В герметичном отсеке размером 10 м2, где находятся двое людей, допустимая концентрация СО2 без проветривания будет превышена уже через полчаса.
Не миритесь с удушьем!

Технология дышащих окон.

Не беспокойтесь о том, как проветривать помещение! На помощь Вам придет уникальная система самовентиляции - климатический клапан-проветриватель нового поколения, представленный компанией

name_no ★★
() автор топика

мои без такой фиговины «потеют», нужно все время проветривать комнату

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Пиар такой пиар.

Ну, это понятно, но хотелось бы людей, знающих не понаслышке. Мне нужно аргументировать чем-то ещё, кроме «вы всё врёте, это всё маркетоидные бредни»

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Ну как, как помещение площадью 20 квадратных метра проветрится через дырку меньше 1 квадратного сантиметра, или сколько там? Фигня полная это =)

suxov ★★
()
Ответ на: комментарий от suxov

>Ну как, как помещение площадью 20 квадратных метра проветрится через дырку меньше 1 квадратного сантиметра, или сколько там?

Ну если с обратной стороны с огромной силой дуть на окно, но проветрится.

Zhbert ★★★★★
()

явная фигня. достаточно закрыть ручку окна на 45град. и абсолютно идентичный режим микропроветривания.

Deleted
()

обалдеть, как я без этого прожил последние 10 лет? О_О

Anoxemian ★★★★★
()

>В герметичном отсеке размером 10 м2, где находятся двое людей, допустимая концентрация СО2 без проветривания будет превышена уже через полчаса.

квартира не является герметичным отсеком, даже при закрытых окнах.

Sylvia ★★★★★
()

Получается, никто этой штукой не пользуется? Единственная критика по технической части, которую я слышал про эту штуку была такая, что зимой она покрывается наледью и поэтому в нашем климате накрывается медным тазом за два-три года.

Но мне в первую очередь интересно про наличие или отсутствие пользы/конденсата/свежего воздуха в комнате.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> квартира не является герметичным отсеком, даже при закрытых окнах.

они (все производители пластиковых окон) утверждают, что пластиковые окна герметичны.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

А вот они (все строители) утверждают, что во всех квартирах есть централизованная вентиляция, с чего бы это вдруг?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> во всех квартирах есть централизованная вентиляция

Ну, она и есть: открываешь окно — и получаешь доступ к централизованному хранилищу свежего чистого воздуха )))

Я вот ещё неоднократно слышал, что, например, комнатные растения ночью кислород употребляют и тем самым убивают других жильцов комнаты, типа, даже прецеденты были.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

А глянуть на кухне и в ванной слабо? Ты сильно удивишься, но там есть, во всяком случае должны быть, вентиляционные решетки, которые есть выходы общей системы вентиляции.

Теперь понятно, что вместо чтения учебника биологии ты читал хэндбук. man Фотосинтез

для Ъ: растение не все время вырабатывает кислород, точнее только во время светозависимой стадии, а вот поглощает всегда. Поэтому превращать небольшую квартиру в оранжерею, или спать среди квартирных джунглей - ССЗБ.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> оэтому превращать небольшую квартиру в оранжерею, или спать среди квартирных джунглей - ССЗБ.

Вот именно, что вентиляционные решётки на кухне и ванной от этого не спасают. Это один из примеров, когда сабж может может быть полезен, например. Я хочу раскачать уже народ на примеры, может, видел где кто чего.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>что вентиляционные решётки на кухне и ванной от этого не спасают

А клапан площадью сечения в пару см2 спасает?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> А клапан площадью сечения в пару см2 спасает?

хз, продавцы говорят, что спасает. Знаю, что верить им нельзя, но всё-таки. Мне больше интересно, спасёт ли это от конденсата, если я захочу делать подоконник из искусственного камня на основе МДФ.

name_no ★★
() автор топика

Однако, как здесь все изменилось. Захожу на ЛОР, а тут обсуждают окна. Окна! Линуксокапец грядет, не иначе.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Однако, как здесь все изменилось. Захожу на ЛОР, а тут обсуждают окна. Окна! Линуксокапец грядет, не иначе.

А что не так-то? Можно подумать, будто на ЛОРе когда обсуждали линукс. Вон, на пару топиков вышу обсуждают полтергейст, нацпол и всё остально, что так привычно олдфажному ЛОРовцу. Всё норм, ЛОР торт.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.