LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странно, что это тут не обсуждали — нокиякапец


0

1

Пока мы все спали, у нокии появился новый генеральный директор, Стивен Элоп. Этот директор управлял перед этим отделом разработки ПО для бизнеса (читай, Office) в Microsoft.

В общем и целом, х его з, куда завернет компанию человек, у которого наверняка в загашнике есть акции Microsoft. Вероятно, что нокия начнет выпускать телефоны под управлением Windows 7 phone series, а Maemo/MeeGo/Symbian засунет в задницу.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Моя нокия 2700 тоже через жпрс прошивку обновляет.

Yareg ★★★
()

По сабжу: очень надеюсь, что аналитики лора преувеличивают трагичность ситуации.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Лучше бери на симбиане - nokia e63/7x и тому подобные, это воистину хорошие и добрые друзья.

Не могу не согласиться, удачная модельная линейка получилась.

MiracleMan ★★★★★
()

В моторолу однажды пришел на место SEO какой-то java-долбоёб из Sun - и компания успешно просрала мобильный бизнес. Выехала только благодаря ведройду. Теперь история повторяется с нокией.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> у меня корпоративный e63 - я доволен, доставил только жабер клиент.

Что именно? Я кроме Talkonaut ничего стоящего не нашел.

andreyu ★★★★★
()

У нокиа всегда был какой то странный стиль. В начале этого десятилетия оно смотрелось нормально. Но они почему-то решили его не менять. В результате htc и ipon завладели рынком.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> >Я кроме Talkonaut ничего стоящего не нашел.

Плохо искал? Вот тут, навскидку, несколько предлогается -


Я же сказал - стоящего.

http://habrahabr.ru/blogs/symbian/54115/


Этот обзор со списком говна видел. Внимания заслуживают только несколько приложений.

http://huima.wordpress.com/2008/06/29/mobile-jabber-clients-for-symbians60-ph...


Тот же Talkonaut, которым я и пользуюсь.

Nimbuz - красиво но не удобно. Есть поддержка Gtalk, но нет Jabber. Теряет соединение, и реконнект делается только перезапуском. Скопировать текст сообщения или ссылку нельзя. В условиях плохой связи дохнет на раз. Twitter - пытается сделать рефреш, но не может. В итоге постоянно крутящаяся иконка рефреша. Лечится только перезапуском. Настроить сторонний SIP мне не удалось.

Fring - глюк на глюке. Активация черезжопная. Но некоторые его хвалят.

Bombus - поделка на яве, идет в топку. Кроме того у моей дочери ни одна из версий не хочет соединяться с различными серверами.

IM+ - что то старое, уже не помню.

Agile Messenger - была штука неплохая, но использовал только на КПК под управлением Pocket PC 2002. Потом оно стало платным.

Instango - впервые слышу, сейчас попробую.

p.s. Мне в большей степени нужен именно Jabber-клиент, а не куча говна в одном, но с хреновой реализацией. Пока таким является только Talkonaut.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Instango - впервые слышу, сейчас попробую.

Снова на яве, идет в топку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Лично я на S60 только Bombusом смог пользоваться нормально :(

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Нужна замена записной книжки, так что смартфонам жить.

Телефон, просто телефон

Телефон, просто телефон : размер 400x253, 21.95 kb
С обратной стороны у него есть отличная записная книжка — бумажная, с прозрачной дверцей.

http://dirty.ru/comments/288224

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> С каких это пор в учебниках по психологии написано то, что констатация очевидных вещей говорит о враждебной настроенности ?

Я сейчас выскажу крамольную мысль, что у тебя там не столько констатация очевидного, сколько интерпретация этого очевидного.

Это как с наполовину пустым/полным винчестером порнухи. И вот в то время, как факт сам по себе просто факт, не плохой, не хороший и ни от кого не зависящий, то его интерпретация сообщает кой-чего о внутреннем контексте/настроенности наблюдателя. Отсюда кто-то делает вывод, что раз интерпретация осуществляется в отрицательном ключе, то субъект враждебен.

Хотя, возможно, и не так, субъект может всего лишь стебаться над теми, кто считает его враждебным. А вот некто Kubik почувствовал враждебность, значит, повелся на стеб. (Можно сделать очередную зарубку, хехе.)

И да, я психологию не изучал. Так себе, два да два сложил.

shimon ★★★★★
() автор топика

начнет выпускать телефоны под управлением Windows 7 phone series


Кстати, а раньше нокла что-ли не выпусала мобилок с WM?

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Насколько мне известно, нокия (которая финская, а не нокла дяди Ляо с телевизором и двумя симками) никогда не использовала WM как платформу для смартфонов.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>Bombus - поделка на яве, идет в топку. Кроме того у моей дочери ни одна из версий не хочет соединяться с различными серверами.

ростишь неосилятора. УМВР

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>Кстати, а раньше нокла что-ли не выпусала мобилок с WM?

nokia нет, тут нет белоглазых виндузятников способных на это, исключительно красноглазые линупсисты и веселые ребята симбианщики.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А вот некто Kubik почувствовал враждебность, значит, повелся на стеб. (Можно сделать очередную зарубку, хехе.)

он обиделся и ушел.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> >Bombus - поделка на яве, идет в топку. Кроме того у моей дочери ни одна из версий не хочет соединяться с различными серверами.

ростишь неосилятора. УМВР


А так же работает еще у сотни человек, только это не является показателем качества продукта.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>А так же работает еще у сотни человек, только это не является показателем качества продукта.

отлично работает на у большинства, жрать непросит. не показатель?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> С обратной стороны у него есть отличная записная книжка — бумажная, с прозрачной дверцей.

а) Нет поиска. Хотя в смартфонах поиск к сожалению далёк до идеала, но лучше чем ничего.

б) возможности вносить исправления. Это всё равно что использовать печатную машинку вместо компьютера для подготовки текстов.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> отлично работает на у большинства, жрать непросит. не показатель?

Вы проводили исследования?
Форум пестрит сообщениями о неработоспособности. Рекомендации разработчиков в вики звучат так - «попробуйте так или так, у одних помогает этот вариант, у других другой». Разработчик сам не знает, как работает его поделка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Вылазь из танка, он давно LGPL как GTK.

Да, вы правы, есть в списке LGPL. Что же, тогда опасения топикастера действительно приувеличены. Хотя... Ну, в худшем случае мы и узнаем насколько сообщество действительно любит Qt и будет ли его развивать, без поддержки Nokia. Это в худшем случае.

atrus ★★★★★
()

Главное, чтоб Qt и Qt Creator не загнулись, а на все остальное как-то пофигу в принципе.

pevzi ★★★★★
()

Да, без Qt будет печально... :( Гребанный M$-поработитель, решил зохавать всех, и зондов навтыкать во все отверстия...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> Гребанный M$-поработитель, решил зохавать всех

Может M$ решили перейти на Qt? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну это стеб. Говорят лучший вариант для подобного коммуникатора - блекберри. Обама ради него вроде даже собирался Конституцию послать на три буквы

Лично я для рабочих записей использую бумагу и карандаш - в резиновых печатках даже на полноразмерной клавиатуре набивать неудобно, к тому же всякую гадость пролить можно. Гелевая ручка расплывается от воды (спирта и чего похлеще) а шариковой в перчатках опять же писать неудобно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.