LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][Мск] кондукторы возвращаются

 


0

0

К сожалению, турникеты никуда не денутся, но тем не менее:

У безбилетников в московском общественном транспорте появился выбор: или быть высаженным контролером на ближайшей остановке, или купить у него билет и поехать дальше. Как сообщили ИТАР-ТАСС в «Мосгортрансе», с 1 сентября контролеры получили право продавать билеты.

«По закону контролер не имеет права штрафовать безбилетника, он лишь выписывает ему квитанцию и высаживает, например, из автобуса на следующей остановке», - сказали в ведомстве. Здесь отметили, что проблема «зайцев» существует, в том числе и из-за нежелания некоторых пассажиров стоять в очередях к валидаторам, или бывает, что у водителя закончились талоны.

«Поэтому мы решили, что контролерам вполне под силу примерить роль кондукторов и „обилечивать“ безбилетников, не желающих быть высаженными, - сказали в „Мосгортрансе“. - Цена проездного талона у контролера будет такая же, как и у водителя - 28 рублей».

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=93274&cid=16

Ещё б эти недокондукторы билеты продавали не по завышенной стоимости, да убрать бы турникеты — вообще шоколадно было бы.

P.S. это первая хорошая новость про 01.09.2010.

★★

В Калининграде, вот, был две недели назад - там в общественном транспорте _исключительно_ кондукторы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В Калининграде, вот, был две недели назад - там в общественном транспорте _исключительно_ кондукторы :)

в питере тоже, кстати

name_no ★★
() автор топика

На электричках тоже самое... только люди не платят т.к. дорого,а не потому что билет хрен купишь в кассе(хотя по утрам и это тоже). Сам был не раз свидетелем как целые вагоны людят(человек 100) проходят через вагон в дверь - потом пробигают 2 вагона от контроллеров...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

> только люди не платят т.к. дорого,а не потому что билет хрен купишь в кассе

ну лично я, если не плачу́, то по обеим причинам + когда билет бъётсяи турникет не пускает. Но меня жутко бесит, когда водила начинает на весь автобус орать, чтобы я оплатил, приходится его посылать нахрен, а это невежливо и задерживает и раздражает пассажиров. Парадокс ещё и в том, что неправ водитель, а все злятся на меня.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> Для вас это будет шоком

нет, не будет

name_no ★★
() автор топика

у нас нет турникетов, но есть электронная карта и проводники

Hokum ☆☆☆☆
()

уже давно, когда встречаю контролеров, предлагают сходить к водителю и купить билетик. ни о каких штрафах ни слова.

Deleted
()

Да это уже боян, для меня :)

Я об этом знал недели 3 назад )))

И сказал, чтобы по, купленным у студентов, студенческим билетам не ездили )))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> И сказал, чтобы по, купленным у студентов, студенческим билетам не ездили )))

месяц облав?

name_no ★★
() автор топика

>Ещё б эти недокондукторы билеты продавали не по завышенной стоимости

если бы ещё была нормлаьная система оплаты - без сроков действия билетов и их поисками по всему городу, бабушек продававших билетики у входа в метро давно разогнали. а будку по продаже билетов ещё найти надо (доехать до неё).

в метро можно с карт многих банков проходить (Авангард, Банк Москвы и тд). турникет считает такую карту безлимитным бесконтактным проездным со сроком действия самой карты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> если бы ещё была нормлаьная система оплаты - без сроков действия билетов и их поисками по всему городу

согласен, имеющиеся способы оплаты — это просто какой-то савковый маразм. Особенно понравились смарт-карты, которые можно пополнять только за две недели до окончания срока действия, при том, что сроки действия суммируются. Просто адский пи***ц бюрократический смекалки.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>месяц облав?

Ну как сказать, просто некоторые контроллеры будут аля кондукторы на протяжении всего пути в автобусах.

lexxus-lex ★★★
()

В Чехии талоны можно купить в автоматах на остановках, у водителя, в табачно-газетных киосках. Заходят в транспорт скопом, во все двери. У каждой двери на поручне весит девайс, куда билет нужно засунуть, он там автограф поставит. Погрузка-выгрузка занимает секунды, без очередей в переднюю дверь.

Контроллёры есть, ловят зайцев. Обычно, цыган.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> никогда не видел чтобы у водителя заанчивались билеты

когда у него нет сдачи — это то же самое

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> если бы ещё была нормлаьная система оплаты - без сроков действия билетов и их поисками по всему городу

Метрошные-единые же есть, там по времени на сколько хочешь и ТАТ+метро, если ничего не путаю.

tx
()

>Цена проездного талона у контролера будет такая же, как и у водителя - 28 рублей

жесть. У нас 9 рублей, никаких турникетов, только теплые лампо^W мясистые кондукторши шириной в 1.5-2 сиденья.
А я еще бесплатно по студню езжу, который у меня так никто и не забрал

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

>Метрошные-единые же есть, там по времени на сколько хочешь и ТАТ+метро, если ничего не путаю.

я ничего сначала не плачу и у меня нет срока действия проездного/срока оплаты. и ничего не сгорает когда что-то упущено.

в начале каждого месяца сумма за проезд списывается со счёта за прошлый месяц. в зависимости от числа поездок (больше - дешевле). интервала между временем прохода так же нет - можно пропустить ещё тех кто с тобой. это в московском метро при выпуске специальной карты банком (специальной - с чипом. у меня мастеркард с ним).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> В Чехии талоны можно купить в автоматах на остановках, у водителя, в табачно-газетных киосках.

у водителя тут - чуть не в 2 раза дороже, плюс отнимает время на каждой остановке толпа покупающих билетики. а на много поездок купить - это полгорода надо обегать чтоб найти будку с кассиршей и что-бы она там ещё были и не кушала и не отсутствовала.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

с чипом - разумеет с метрошным бесконтактным чипом. контактный например на авангардовских мастеркард и так есть. он конечно не используется там.

tommy ★★★★★
()

Позитивная новость на фоне всей остальной тупости. Ненавижу тех, кто придумал продавать билеты в автобусе дороже, но не придумал поставить билетные будки на всех остановках. А там, где они есть, режим их рыботы не совпадает с режимом работы транспорта. А чего только стоит expiry date у билетов - этому вообще нет оправдания, кроме феноменальной жадности Мосгор_что_там_.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> феноменальной жадности Мосгор-всего

ты же это хотел сказать

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

>Позитивная новость на фоне всей остальной тупости. Ненавижу тех, кто придумал продавать билеты в автобусе дороже

«Цена проездного талона у контролера будет такая же, как и у водителя - 28 рублей»."

tommy ★★★★★
()

Бладж пока они будут столько стоить пусть сосут мой джагон. Бладж. На машине и маршрутке дешевле.

ponchik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в Нижнем вообще ни одного турникета в общественном транспорте нет. ДС возвращается к истокам, чо.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Мосгор_что_там_.

Так и хочется крикнуть не пи^Wври.


Тарифы выбирает не Мосгор_что-то_там, а наш «любимый» мэр Лу.

МГ вообще не хотели повышать тарифы на транспорт, даже было решение ДТиС'а, что в 2010 не будет повышения. На что Лу, сказал, что ДТиС не правильно все говорит и подорожанию быть!

А спорить с начальством, естессно, никто не будет.

Вот так и повысились тарифы на весь транспорт и т.д..

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ponchik

> На машине и маршрутке дешевле.

только если ты билеты покупаешь у водителя. Если озаботиться и купить заранее хотя бы по одной поездке — будет уже дешевле, чем на маршрутке. Если купить 60 поездок или безлимит — то даже дешевле, чем на машине.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> МГ вообще не хотели повышать тарифы на транспорт, даже было решение ДТиС'а, что в 2010 не будет повышения. На что Лу, сказал, что ДТиС не правильно все говорит и подорожанию быть!

пруф или не было

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>пруф или не было

http://udaltsova.livejournal.com/63719.html?thread=409063

На крыльце «Мосгортранса» состоялась продолжительная беседа пикетчиков с г-ном Адамовым. По результатам встречи чиновник признал, что требования левых сил во многом справедливы, однако традиционно сослался на то, что все основные решения принимает Мэрия.

все основные решения принимает Мэрия


Мэрия




Об этом мало где напишут :)

Вообще что сейчас творится в зданиях думы и прочих учреждений и какие тупые законы готовятся - тоже нигде не напишут )))

lexxus-lex ★★★
()

тьфу, а я думал турникеты выкинут.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

> Для вас это будет шоком, но так по всей России.

в мытищах ни кондукторов, ни турникетов. просто при входе водителю денег отсыпаешь.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>На электричках тоже самое... только люди не платят т.к. дорого,а не

потому что билет хрен купишь в кассе(хотя по утрам и это тоже)


Окстись! Посмотри, какие очереди вечером на Ленинградском или
Ярославском в час пик. Минут 10 стоять надо.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В Калининграде, вот, был две недели назад - там в общественном транспорте _исключительно_ кондукторы :)

Не хватает криков о коровниках и аде... До чего ж масквичи дальше МКАДа не видят.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от chg

А в Пушкино как раз кондукторы все время были (во всяком случае, когда я последний раз катался у нас на автобусах), а недавно был эксперимент по введению турникетов аж на обе двери автобуса, а не только на передней. Чем закончилось — не знаю, надеюсь убрали этот идиотизм.

kss ★★★★★
()

Эх до чего же либералы довели страну.

В германии в метро нет никаких турникетов. Но есть контролёры (иногда)

Штраф евров 40 ... вякнеш чего нибудь на тему «не буду платить» -

Полиция + наручники ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>в питере тоже, кстати

не, у нас контролеры тоже есть

stave ★★★★★
()

У нас кондукторы. Контролёры иногда заходят и проверяют билетики у всех подряд (причём спалить контролёра заходящего в транспорт и быстренько из него самовысадится достаточно легко - на них особый жилет, типа тех что у кондукторов, но других расцветок).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

У нас у контроллёров только жетон специальный из отличительных признаков

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

просто на контролере столько бабла не распилишь, сколька на турникетах

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.