LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тони Блэра поймал кондуктор


0

0

В нелепой и комичной ситуации оказался бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Контролер уличил его в попытке проехать на поезде без билета. Бывший глава правительства ехал "зайцем" на железнодорожном экспрессе, следовавшем в лондонский аэропорт "Хитроу".

Стоимость билета на экспресс составляет 49 долларов. Возможно, Блэр просто глубоко задумался или отвык ездить транспортом, которым пользуются простые смертные. Но когда кондуктор потребовал от него заплатить штраф, политика ждал новый конфуз: выяснилось, что у него нет при себе наличных денег.

Как рассказал официальный представитель Блэра, заплатить за его билет выразил желание один из офицеров полиции, сопровождавший бывшего премьера. Почему именно Блэр решил не платить за билет и как вообще оказался в поезде (вместо того, чтобы отправиться автомобилем), его представитель не пояснил.

★☆☆

я тоже сегодня в трамвае без билета ехал... про меня тоже в толксах напишем?

"mono сегодня ехал без билета"

mono ★★★★★
()

Пьяные ехали - 100 пудов, поэтому не на машине. Пропили наверное все деньги, мерзавцы. А как за попу взяли так сразу "Я Тони Блэр, я Тони Блэр".

Sun-ch
()

>заплатить за его билет выразил желание один из офицеров полиции

А если бы за него заплатил сам кондуктор, то уже стал бы старшим кондуктором :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>"mono сегодня ехал без билета"

Да, фреймворки разъезжающие в трамваях достойны даже главной!

wfrr ★★☆
()

Сразу вспоминается «Номер 10» Сью Таунсенд...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

гейтс поймал торвальса с нелицензионной вистой, а балмер предложил ему активацию со скидкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ага, я вот тоже всякий раз, как меня ловили между "Савёловской" и "Новодачной" без билета, говорил, что зовут меня Федя Каменец. И не только я один так говорил. Главный заяц Московской области был этот Федя Каменец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> А если бы за него заплатил сам кондуктор, то уже стал бы старшим кондуктором :)

Чувак, это тебе не Россия.

anonymous
()

Бред. Билеты в Хитроу Экспресс продаются в кассах на Паддингтон стейшн и в автоматах одноименной станции, и на борту поезда. В каждом из мест продажи билетов можно расплатиться как наличными, так и пластиковой картой. Журнализды что-то прочли, криво автопереводчиком перевели и выпустили утку.

На поезеде ехать быстрее чем машинкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> продаются в кассах на Паддингтон стейшн и в автоматах одноименной станции

А какие там очереди! Это что-то. Круче только на Victoria. Так что вполне мог и забить.

> На поезеде ехать быстрее чем машинкой.

Плюсадын. Да и дешевле - машинку ещё и парковать где-то надо, а в Хитрово это дело очень недёшево.

anonymous
()

Забавно. У нас, как говорят, когда раньше студентов на этом деле ловили, то они деканом представлялись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно так. Пионер Федя Каменец - декан ФОПФа (в МФТИ).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А смысл размещать ссылку? Тут же одни Ъ :-)

Ну сколько повторять, ссылку надо именно для Ъ. Что бы по ней не сходить. А то как отличит Ъ от неЪ?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>я тоже сегодня в трамвае без билета ехал... про меня тоже в толксах напишем?

Я позавчера в троллейбусе тоже. А фига ли, билет стоит €0,57, штраф €2,85, контролёра хорошо если раз в месяц встретишь, даже заморачиваться покупкой и компостированием билетов лень (а пока будешь компостировать, останешься без сидячего места). Турникетов как в Москве у нас нет и не будет. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

Понимаешь ли, у вас там русских, наверное, мало. Так что и турникеты не нужны, остальные все честные, а не такое говно, как ты. Вот будет русских столько, сколько в Москве - придётся им и турникеты ставить, и контроллёра в каждый автобус.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.