LINUX.ORG.RU

Больше средней ЗП. Хотя зависит от опыта и места работы.

kerneliq ★★★★★
()

А скажите, 50к в месяц на руки за 20-часовую рабочую неделю (студентота) за работу с сетью на сях под линупсом - это много или мало? Т.е. нормально просить такую зарплату на собеседовании?

Deleted
()

Если директором банка - то мало.

Xellos ★★★★★
()

порядка 85к на руки в МСК - это много или мало?

зависит от многих факторов, но если ты про потенциальные расходы - нормально

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

50к в месяц на руки за 20-часовую рабочую неделю (студентота) за работу с сетью на сях под линупсом - это много или мало? Т.е. нормально просить такую зарплату на собеседовании?

просить - нормально, только подозреваю, что в 90% случаев будешь послан далеко и надолго :D

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

про потенциальные расходы

Я получал 50к грязными. Каких-то два года назад. И ничего, квартиру при этом снимал, и даже накопления были.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я получал 50к грязными. Каких-то два года назад. И ничего, квартиру при этом снимал, и даже накопления были.

два года назад - я примерно тоже, но цены таки сильно выросли, особенно на аренду жилья (у жулья)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Дык я потому и спрашиваю сейчас, что делать с проблемой сна, что понимаю, что если возьмут меня на эту работу с такой зарплатой, то вставать придется рано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я тогда платил 18 за квартиру. Сейчас плачу 20

да, мне тоже с этим везет, но вообще, нижняя граница цен уже подползла к 30

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если будучи студентом будешь загибать планку, то скорее всего тебя не возьмут.

20-часовую рабочую неделю

В универ что ли ещё ходишь? Зачем?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Не очень-то хожу, но ближе к сессии надо будет ходить. Зачем - чтобы не выгнали и в армию не забрали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хату рядом с работой

Совсем студентота оборзела.

Xellos ★★★★★
()

Народ, порядка 85к на руки в МСК - это много или мало?

это нормально

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

я хз, где находится Лобна, ибо в москве был как турист. Но точно знаю, что если до работы ехать больше часу, особенно на личном авто, то это быстро начинает вызывать ненависть. Чесное слово, проще устроиться грузчиком за 20 т.р. рядом с домом, чем программистом за 50 т.р. в москве, отдавая из них 20 за хату, 10 за элитность города, и после этого еще и пахать круглые сутки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в москве час это еще по божески даже в пределах Москвы. Где Лобня знает тот кто спрашивал про 50 тыс.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну таки получать 50 отдавая за хату 20 лучше чем получать 20 отдавая за хату 10.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

в новосибе можно за 20 снять 3х-комнатную с окнами на свой офис :) Правда, квартира будет отвратная, как и бОльшая часть домов в Академгородке. Например, нефильтрованную воду пить можно будет только предварительно приняв лошадиную дозу rad-X (антирадин).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Но точно знаю, что если до работы ехать больше часу

3 года езжу по 50-70 минут в один конец, пока не умер. Чуть напрягает, конечно, но в целом, всё-таки плюсы перевешивают.

отдавая из них 20 за хату, 10 за элитность города

насчёт хаты - верно, насчёт 10 «за илитность» - ерунда. Дороже только проезд (и то, по сравнению с Питером - недорого), но наездить на 10кр - это нужно постараться. Жрачка стоит сравнимо(если знать где брать), техника - дешевле замкадья.

Но вообще, ехать в москву из-за денег - глупая затея.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в новосибе можно за 20 снять 3х-комнатную с окнами на свой офис :)

- я люблю путешествовать (при этом боюсь летать)

- я часто хожу на концерты

- мне не нужна съемная трёхкомнатная квартира (хотя от двушки бы не отказался)

нефильтрованную воду пить можно будет только предварительно приняв лошадиную дозу rad-X (антирадин).

жестоко

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

в москве час это еще по божески даже в пределах Москвы.

знакомая как-то провернула хитрый план и до работы со своего замкадска добиралась меньше, чем я в пределах МКАД. Минут 35-45 электричка + пешком минут 10 максимум в сумме

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

мне не нужна съемная трёхкомнатная квартира (хотя от двушки бы не отказался)

трехкомнатную с полностью изолированными комнатами можно снять на троих человек. Поставить замки на двери, получается вполне годная общага - по цене 6-7 тыщ в месяц, что вдвое дешевле однушки. При этом есть масса профитов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Но вообще, ехать в москву из-за денег - глупая затея.

да ладно
а зачем еще туда ехать ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Нет, ремонт тут... ну, более-менее, но есть особенность. Квартира сдавалась пустой. То есть совсем. Вся мебель - моя. Из хозяйского здесь только электроплита и гарнитур кухонный (древний советский).

Xellos ★★★★★
()

порядка 85к на руки в МСК

Чувак, это до фига.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Таких мест в Москве немного.

Да любая промзона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

это много или мало?

Смотря что за работа. Кому-то 20 хорошо, а другому и 200 западло. Все относительно, на дорогах пробки из дорогих иномарок, а в метро пробки из людей.

TGZ ★★★★
()

Мне хватит, что больше не надо.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Xellos

офис рядом с электричкой

а кто говорил про офис?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ну вот мне скучно было в замкадске, концертов, опять же, мало, раздолбанные дороги, гопота, грязь. Да куча всего. Не, деньги тоже повлияли на решение свалить - но это уже третично.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну вот мне скучно было в замкадске, концертов, опять же, мало,

Да, я из-за этого с красноярского края дал газу в Новосиб.

раздолбанные дороги, гопота, грязь

Их повсюду есть

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Квартира сдавалась пустой.

Даже не поверишь как это круто особенно если есть скидка в цене. Я в последней своей жил как в библиотеке.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

тем не менее, у меня средняя кварплата за 1 ненамного меньше, что не доставляет.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.