LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что Вы говорите другим о Linux?


0

0

Часто случается, что спрашивают типа того «Какой у тебя виндовс стоит?» (Иногда от кулхацкеров приходиться слышать «какая у тебя виста стоит»). Вы, как Ъ-юзер, говорите, что у вас линукс. И чаще всего они спрашивают, чем лучше линух от их любименькой венды. Что вы на это отвечаете?

★★★★

Меня никто не спрашивает, а я сам и не стремлюсь хвастаться.

Nakgidveef
()

Раньше говорил то, что пишется в различных статьях о преимуществах Линукса. Сейчас говорю просто «не лезь сюда, тебе тут не место».

post-factum ★★★★★
()

Чаще спрашивают, а какой у тебя антивирус... Объяснять им чем лучше GNU/Linux далее уже не приходится.

Deleted
()

Скажи просто «мне нравится». То же самое, просто нравится и больше нечего объяснять.

sin_a ★★★★★
()

Не спрашивают.

И чаще всего они спрашивают

Я ещё будучи красноглазым задротом просверлил всем друзьям мозг, поэтому у меня они не спрашивают.

А у вас doctorx, как я посмотрю, много друзей «кулхацкеров». Вы уроки уже сделали?

Camel ★★★★★
()

> чем лучше линух от их любименькой венды.

кстати да, чем...?

Rastafarra ★★★★
()

Посылаю я их на х*й.
С этой просьбой несуразной,
И они уходят грустно,
И меня не беспокоят

sdio ★★★★★
()

>Часто случается, что спрашивают типа того «Какой у тебя виндовс стоит?» (Иногда от кулхацкеров приходиться слышать «какая у тебя виста стоит»). Вы, как Ъ-юзер, говорите, что у вас линукс. И чаще всего они спрашивают, чем лучше линух от их любименькой венды. Что вы на это отвечаете?

Отвечаю, что не знаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: Не спрашивают. от Camel

Слава Богу, сейчас каникулы, хоть и мало их осталось))

doctorx ★★★★
() автор топика

Я говорю что там все не так как в виндовс.

sid350 ★★★★★
()

Говорю, что Linux это другая ОСь и гораздо лучше винды!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Сейчас говорю просто «не лезь сюда, тебе тут не место».

Во-во.

GotF ★★★★★
()

болванку с убунтой даю обычно.

Chu
()

Если как нибудь спросят, надо будет ответить так: «Тем, что поддерживается сообществом независимых программистов, а не одной жадной, лживой, и нечестной корпорацией (примеров почему MS именно такая приводить думаю не придется).» Ну и что нибудь о практических приемуществах можно сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtron

>Еще можно сказать что GNU/Linux это такая религия.
И типа не надо лезть в мои религиозные взгляды, типа это не переспорить

xtron
()

Говорю, что в некоторых руках и иголка оружие. Линукс превосходит винду, если понимать как её использовать. Не понимаешь - не лезь.

как-то так.

Punk
()

«Для меня всем, безопасностью, надежность и т.д.», дальше вопросы отпадают. Хотя некоторые пытаются доказать, что винда лучше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тем, что поддерживается сообществом независимых программистов, а не одной жадной, лживой, и нечестной корпорацией

Очень харизматичная фраза, спасибо, надо бы заюзать))

doctorx ★★★★
() автор топика

Что под ним можно работать.

Что оборудование надо покупать только то, которое поддерживается линуксом.

Что под него все есть кроме виндовых игрушек, MS Office, MS SQL, adobe photoshop, adobe premier, finereader, автокада и 1С.

sign
()

Меня чаще спрашивают, а ты уже поставил семерочку максимальную. В первый момент хочу ответить нецензурно, потом грю, что нету у меня семерочки...

Alex_A_V ★★
()

Я всем честно говорю, что линупсу место на серверах (смотря каких), хоть и сижу сам на Дебиане.

ufw
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Меня чаще спрашивают, а ты уже поставил семерочку максимальную.

Ха, ко мне так подходили на работе одно время. Потом все сводилось к «А ты поставил семерочку, как она?» - смотрят на мой скептический взгляд - «А, ты же это..». Уже все знают, что я линуксоид и в винде отношусь хреново, не лезут =)

Zhbert ★★★★★
()

Обычно те, кто у меня может это спросить, что-то представляют о разнице между осями.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

MS Office, MS SQL, adobe photoshop, adobe premier, finereader, автокада и 1С

У Вас полно знакомых 3Д-моделлеров, «видеомонтажников», сисадминов, художников и т.п. Кстати, эти программы не нужны.

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctorx

эти программы нужны.

не нужны фанатики, которые говорят «не нужно».

rg-400
()
Ответ на: комментарий от doctorx

> У Вас полно знакомых 3Д-моделлеров, «видеомонтажников», сисадминов, художников и т.п. Кстати, эти программы не нужны.

Мне они дома тоже не нужны. Но просто пытаюсь быть объективным (что очень сложно). Мне кажется будет гораздо хуже, если говорить «все супер», человек поставит себе линукс и разочаруется не найдя привычных программ. А если предупредить заранее - вот этих программ не будет, но для некоторых аналоги, к которым придется привыкнуть - то и разочарования не будет.

sign
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> «Тем, что поддерживается сообществом независимых программистов, а не одной жадной, лживой, и нечестной корпорацией (примеров почему MS именно такая приводить думаю не придется).»

о кстати, а давай примеры их лживости и нечестности (про жадность оставим на твоей совести, ибо имхо, цены на оффтопик достаточно адекватны).

isden ★★★★★
()

Говорю что та же венда только без вирусов и с другим иконпаком

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

If you're not into GNU/Linux, you're not my friend! (c) ;)

It's more than our religion it's the only way to live. But the enemies of GNU/Linux we can't forgive (c) тот-же ;)

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от sign

> человек поставит себе линукс и разочаруется не найдя привычных программ

а еще он скорее всего разочаруется, обнаружив что его любимый планшет или тв-тюнер не заработал искаропки, и чтобы их завести нужно пару дней гуглить и ковыряться в системе.
а потом он еще раз разочаруется, обнаружив ту ж-пу которая сейчас творится с драйверами под современные видеокарты.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Одни из самых заметных примеров.

Ну а про маркетоидные заявления я вообще молчу:

Пользователи программного обеспечения хотят знать, что у них есть защита от пиратов – защита в виде подлинного программного обеспечения. Встроенная система проверки подлинности Windows 7 с использованием информации, содержащейся в обновлении WAT , проведет проверку операционной системы (ОС) на подлинность. Если пользователь обнаружит, что невольно стал обладателем контрафактной копии, у него будет возможность своевременно приобрести лицензионный продукт и избежать рисков использования пиратской ОС .

Но самое приятное это:

Проверка ОС на наличие более, чем 70 видов взлома системы активации. Обнаруживает изменения в файлах системы активации Windows и возвращает их в исходное состояние, где возможно.

А ведь это только один модуль «защищенной и безопасной ОС для корпоративных клиентов и обычных пользователей».

пруф

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

>> MS Office, MS SQL, adobe photoshop, adobe premier, finereader, автокада и 1С

У Вас полно знакомых 3Д-моделлеров, «видеомонтажников», сисадминов, художников и т.п. Кстати, эти программы не нужны.

Кстати в дойчляндии из всего этого списка люди знают только о MSOffice. Да и то только про Ворд, Эксэль и Поверпоинт.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

тогда нужно сразу говорить что «вот тут с софтом и современными железками жепь. но если хочешь - можешь поковыряться.». сомневаюсь правда что кто-то кроме хикки-задротов заинтересуется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а потом он еще раз разочаруется, обнаружив ту ж-пу которая сейчас творится с драйверами под современные видеокарты.

did you mean 'под ATI'?

Yareg ★★★
()

>Что Вы говорите другим

Напомнило недавне просмотренный сериал LOST.

А по сабжу, то говорю что венда, только приукрашенная, а то если скажу что линукс и имя дистра, придется обьяснять с пол часа что это такое. Правда перевел нескольких чел на линукс, чем и горжусь ;)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> Но самое приятное это:

ничего криминального в этом не вижу. компания вложила кучу ресурсов в разработку и вполне обоснованно хочет получить профит.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

Понял Вашу мысль. Если Вы так и говорите окружающим, мне кажется, это слишком пессимистично и критично к линупсах. И не так уж все плохо - ОпенОфис почти полностью заменяет МС Офис, finereader заменяется cuneiform. В принципе gimp заменяет фотошоп, но ведь юные Лебедевы не могут привыкнуть к многооконному интерфейсу. Насчет SQL, premiere, 1C и автокада не знаю, ибо не знаю толком нафига это нужно, но думаю, что альтернатива им будет. И да, Вы совсем умалчиваете о преимуществах линуха.

doctorx ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.