LINUX.ORG.RU

GUI в Windows «нашими методами».


0

0

сть необходимость разрабатывать GUI`овые вещи под Вендой. Подскажите в чем это лучше делать? - Охота параллельно изучать Питон. - Нужно, чтобы написанная в этой среде программа легко переносилась на другие машины с виндовс (без всяких инсталляций виртуальных машин и прочего). В крайнем случае - парсер с собой таскать (но чтобы его хотя бы инсталлить не нужно было). - Желательно возможность построения диаграм (можно gnuplot прикрутить... а может ещё что есть?) Слышал о PyGTK, PyQT, wxPython, но ничего этого не пользовал. Возможно есть ещё что-то приятное?

anonymous

Одного парсера недостаточно :-) Интерпретатор все равно придется таскать.

Для диаграмм - python-matplotlib или pyqwt.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Когда ты узнаешь, сколько стоит эта песня, ты запоёшь уже сам, но совсем немузыкально и неэстетично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Желательно, чтобы ко всему этому какой-нить дизайнер-билдер прилагался. Ибо суть разработки не в том, чтобы офигительный интерфейс организовать и настроить его по полное нехочу, а в том, чтобы предоставить юзеру кнопочки и диаграмки. ГУЙ - фронт энд для, скажем конвейра из различных, написанных мною же прог. Поэтому ГТК с его возможностями (и связанными с ними долбатнёй) как-то не очень катит. Охотя простого и быстрого ГУЯ и всей мощи пока ещё не познанного Питона :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, а кто что на счёт wxPython и fox toolkit скажет? Есть снения - вроде о фоксе отзываются неплохо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> Glade+libglade не подойдет? Без понятия - не пробовал его. Но спасибо за совет. А как оно всё с питоном вяжется... что-то типа PyGTK + GTK+ + Glade + libglade и всё для венды... а оно не рухнет?

anonymous
()

>Нужно, чтобы написанная в этой среде программа легко переносилась на другие машины с виндовс (без всяких инсталляций виртуальных машин и прочего) py2exe Вам в помощь

>Слышал о PyGTK, PyQT, wxPython, но ничего этого не пользовал. PyGTK не довелось использовать, а вот между оставшимися двумя я выбрал wxPython. Но вообще, возможности у всех примерно одинаковые.

mishok13
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая на фиг долбатня? Glade рулит! А что для всей этой радости ставить надо, как там с версиями и совместимостью? Как я разумею мне нужны Python, PyGTK, Glade(сюда уже все библиотеки gtk портированные в вин входят?), что-то ещё... Потом связать всё это. А кто что про Python on rails скажет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gladewin32.sourceforge.net - glib + gtk + glade одной большой пачкой для виндов, про питон не знаю. Если glade там второй(когда я ставил - он и был) - лучше обновись, уже третий есть.

glade - это графический редактор интерфейсов на gtk, генерит файлы описания интерфейса (.glade), которые потом подключаются в runtime. Думаю с питоном хорошо свяжется.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> лучше обновись, уже третий есть.

Скачал на работе (до того как это сообщение прочитал) :) - второй и есть. А где третий найтя? - я погуглил - не увидел...

Начал в питоне ризбираться, не пойму вот только - есть ли у этого мегаязыка возможность организовывать конвейеры, типо как в bash (типо runthis('rt1 | rt2 >> file') ).. А то множество вещей у меня уже для виндовой консоли написаны, теперь вот стал вопрос - как ко всему этому ГУИ прикрутить, который бы формировал такие вот конвейеры...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут многое есть http://ftp.gnome.org/pub/GNOME/binaries/win32/ (например pygtk), а вот glade3 что-то не видать. Собирай из сорцов http://ftp.gnome.org/pub/GNOME/sources/glade3/ , mingw тебе в помощь. =)

P.S. Можно и на Glade2 жить, файлы он такие-же генерит, просто в трешке интерфейс сильно переделали.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> а вот glade3 что-то не видать.

Спасибо - нашёл я уже это счастье - на том же sourceforge - http://gladewin32.sourceforge.net/modules/news/ Просто оно там не на верху ссылка, а чуть пониже прокрутить надо :) Не понял только - инсталляция сводится к распаковке содержимого zip-архива и у меня начинают параллельное существование glade-2 и glade-3... или я что-то не так делаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Когда ты узнаешь, сколько стоит эта песня, ты запоёшь уже сам, но совсем немузыкально и неэстетично.

Тебе действительно так уж необходимо писать закрытый софт? От того что он будет открытым, никто не помешает тебе продавать его

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Glade можно и без libglade использовать - если сразу питонистый код генерить.

Это в смысле? То есть в установках glade есть что-то типа "генерим не xml, а pyCode"?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.