LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[GUI] GUI для mencoder

 


0

0

Какие параметры конвертирования аудио\видео вам необходимо обеспечить функционалом? Очень прошу чётко описать все возможности, которые вам бы хотелось иметь в такой софтине.


Конечно же нужные ключи написать.

ShTH
() автор топика

avidemux пока полностью устраивает. Хотите сделать GUI к mencoder - берите пример с него.

naryl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

ну типа «ужми мне этот файл чтобы он влез на 2 cd по 700Mb»

В принципе, не так и сложно. Но тут будет много возни с учётом параметров кодирования. Можно сделать так, чтобы показывался размер результата, а там уже пользователь сам подгонял битрейт\разрешение так, как ему надо.

ShTH
() автор топика

Примерное время конвертирования до начала конвертирования. Примерный размер до начала конвертирования. + стандартные плюшки вроде выбора кодека для аудио/видео, фпс, фреймрейт, битрейт...

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от xtron

ну типа «ужми мне этот файл чтобы он влез на 2 cd по 700Mb»

Не думал, что кто-то еще использует CD, тем более для записи фильмов.

a3
()

как-то я дал вилдродни кучу ссылок на гуи к менкодеру, ты хочешь сделать ещё 1 велосипед?

overmind88 ★★★★★
()

Кнопку «Сделай мне за$бись» обязательно. Ну а если серьезно, хотелось бы видеть все что умеет mencoder плюс разные плюшки типа профилей для известных устройств (PSP, телефоны), типовые профили и т. п.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я хочу сделать как можно больше в одном.

ShTH
() автор топика

Надо сделать все опции галочками, рядом с опиями, где нужны параметры - какую-нить фичу для ввода этого параметра (или ползунок или фрейм, или выпадающий список) и у каждой опции всплывающая подсказка с ответом на вопрос зачем оно вообще надо.
как-то так.

Siado ★★★★★
()

Возможность произвольно добавлять/удалять дорожки из файла. Причём, чтобы в один файл можно было всунуть дорожки из нескольких (например из .avi взял видео, звук из .mp3, сабы из .srt)

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Надо сделать все опции галочками, рядом с опиями, где нужны параметры - какую-нить фичу для ввода этого параметра

+ показ готовой командной строки для mencoder, галочки - галочками, а такая команда всегда пригодится.

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

Могу внести посильную помощь, так как давно уже хочется вменяемой шкурки для менкодера.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

ай ай, а где же фпс и фреймрейт

Это ещё далеко от результата) Потому и спрашиваю о пожеланиях.

Могу внести посильную помощь, так как давно уже хочется вменяемой шкурки для менкодера.

Приблизительно через месяц, а может быть и раньше начну более активно работать над программой. К тому времени нужно продумать интерфейс и прототипы классов. Когда уже что-то будет готово, то буду очень рад помощи.

ShTH
() автор топика

в принципе - не нужно (забей опции в скрипты и юзай - пока будешь делать, почти все опции запомнить можно), но для виндузятников пригодится

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

в принципе - не нужно (забей опции в скрипты и юзай - пока будешь делать, почти все опции запомнить можно), но для виндузятников пригодится

Не удобно, малоюзабельно. я писать буду не только для себя.

ShTH
() автор топика

Пресеты для создания оптимального BDR.I.P`а, который будет декодироваться видеокартой и другими плеерами.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Подробнее. Гугль показывает кучу левых вещей.

MkvMerge GUI из mkvtoolnix.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>+ показ готовой командной строки для mencoder, галочки - галочками, а такая команда всегда пригодится.

Ага, однозначно!

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>я писать буду не только для себя.

зачёт, ждём вестей

P.S. Только слеши не попутай ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

ман менкодера и мплеера уже давно переведен.

MikeDM ★★★★★
()

Сделай GUI мастером, а вопросы можно отсюда взять http://h264enc.sourceforge.net/ с этого скрипта. Хотя это будет велосипедище.

Valeg ★★★
()

Лучший гуй для менкодера называется Terminal.app

Miguel ★★★★★
()

1. Кроди венду

2. Ставь Procoder

3. Укродай интерфейс

4. ???????

5. PROFIT

Алсо, сделай разные бекэнды в качестве кодировщиков, а то FLV от ffmpeg у меня играют на телефоне, а от менкодера - нет. Ну и не забывай про подшивку дополнительных аудиотреков, субтитров, меню и т.д., а то контейнеров много разных есть.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Пресеты для создания оптимального BDR.I.P`а, который будет декодироваться видеокартой и другими плеерами

Пресеты зачетно, только не вшивать их в бинарник, а считывать из отдельного файла

Siado ★★★★★
()

А можно такой GUI?

(ползунок) Быстро [............#.....] качественно
[x] в несколько проходов. Обалденное качество, но очень долго.

Должно

( ) Воспроизводиться с кристальным качеством на моей большой плазме
(*) Влезть на двуслойный DVD
( ) Влезть на однослойный DVD
( ) Влезть на CD
---[ ] и проигрываться большинством бытовых плееров
( ) Влезть на iPod и проигрываться на нем
( ) Влезть на попсовый мобильник и проигрываться на нем
( ) Как получится

[x] Я позволяю сожрать все ядра процессора и доступную память

[Пшел работать] [Не, не хочу]

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Пресеты зачетно, только не вшивать их в бинарник, а считывать из отдельного файла

Отличная идея. Запилить бэкэнд для пресетов, думаю, будет не так уж трудно.

А можно такой GUI?

Вот скажите. никак нельзя mencoder'у указать, какого размера должен быть результат?

ShTH
() автор топика

Сделай, чтобы итоговую команду, которую породит тыкание мышкой в гуй, выдавало и можно было скопировать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сделай, чтобы итоговую команду, которую породит тыкание мышкой в гуй, выдавало и можно было скопировать.

В отдельном окошке по клику. Пойдёт?

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от oguretz

dsize[=aspect|w:h:aspect-method:r]
Changes the intended display size/aspect at an arbitrary point in the filter chain. Aspect can be given
as a fraction (4/3) or floating point number (1.33). Alternatively, you may specify the exact display
width and height desired. Note that this filter does not do any scaling itself; it just affects what
later scalers (software or hardware) will do when auto-scaling to correct aspect.


Толсто

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от shimon

батчрендер забыл, который есть в прокодере

приоритет забыл, который есть в прокодере

распараллеливание (нетрендер) забыл, которое есть в прокодере

«[x] в несколько проходов. Обалденное качество, но очень долго.» - лишнее, должно входить в пункт «Воспроизводиться с кристальным качеством на моей большой плазме», а дальше само, хоть в 10 проходов, если надо.

simple_best_world_web_master
()

Ко всему уже добавленному, а можно сделать как нибудь пред просмотр того что должно получиться? Вырезать кусок фильма, пере конвертировать и показать.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Все правильно. Кнопка «превью», кодируются первые (или произвольные) 10 секунд материала. Результат сразу играется через mplayer. Ну и где тут редактор? Только в слове «вырезать»?

simple_best_world_web_master
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.