LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что Вы говорите другим о Linux?


0

0

Часто случается, что спрашивают типа того «Какой у тебя виндовс стоит?» (Иногда от кулхацкеров приходиться слышать «какая у тебя виста стоит»). Вы, как Ъ-юзер, говорите, что у вас линукс. И чаще всего они спрашивают, чем лучше линух от их любименькой венды. Что вы на это отвечаете?

★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

Когда же вы наконец поймете, что дело не в деньгах...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от igels

Обратите внимание:

вот таким несложным способом луноходы и убеждают окружающий мир в своей невменяемости.

Нормальный чувак говорит луноходу: ой, а что это за «линукс», никогда не слышал, чем он лучше моей винды?

Ответ лунохода: А ЧЕМ ТВОЯ ВИНДА ЛУЧШЕ МОЕГО ЛИНУКСА??

Очаровательно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Если засмеют, ты создай на лоре тред наподобие «Ну, что кто идет бить вендузятников?!», а потом им покажи. Думаю смеяться они разхотят сразу :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doctorx

а если честно, такие вопросы от посторонних просто бесят.Вот именно, что таких мало, и чтобы внятно ответить на этот вопрос, с этим типом придется проговорить не один час, причем разговор (монолог) будет типа «Вначале Земля охладилась, потом появились динозавры...» и т.д., уровень развития и общей грамотности у этих товарищей просто зашкаливает и находится где-то между «троглодит» и «питекантроп», мне таких кексов и на работе хватает, чтобы ещё вести с ними праздные разговоры. Раньше да, не спорю, не жалко было времени и усилий каких-то, чтобы всем объяснить, что «это же лучше, вы что, не понимаете?!», а сейчас мне абсолютно похер, чем пользуется остальной мир (цивилизованный и не очень), поэтому все спрашивающие так или иначе идут лесом в направлении ближайшего МПХ.

igels
()
Ответ на: Обратите внимание: от thesis

>вот таким несложным способом луноходы и убеждают окружающий мир в своей невменяемости.

мне насрать, честно...

igels
()

Сейчас, когда фанатизм поутих и я стал реально смотреть на вещи, я вообще особо стараюсь о линуксе не говорить (: если уж зашел разговор, тоже особо не распространяюсь — нравится и все тут. Ну или если вижу, что человек реально заинтересован, могу рассказать парочку плюсов-минусов, но это уже в крайнем случае.

Ну не готов пока линукс для распространения и рекламирования его всем и каждому. Подожду лучших времен, а там уже видно будет.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> толпа дружно скандировала «ТИРИНГ! ТИРИНГ!».

Слушай, ну это правда странно. Проверил у себя на нвидии 9600 в убунте с гномом и в арче с кедами — ни там, ни там тиринга нет. Проверял в smplayer на HD-фильме со включенным VDPAU.

pevzi ★★★★★
()

Вообще я думаю, что линукс пока лучше распространять среди тех, кто просто интересуется IT (гикам, в общем), чтобы сообщество хоть немного расширялось. А там качество системы и софта под нее увеличится, и уже можно будет не стыдясь (лол) рассказывать о нем обычным людям.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

> я думаю, линупсам не нужны тупые паразиты общества, которые поставят убунту, увидят, что их любимый контер-страйк сразу не запуститься (не зная даже о вайн), и будут жестоко троллить лучшую ОС, при этом говоря другим, мол «какое линупс гiмно». В лучшем случае, оставят в дуалбуте. Линупсу нужны разрабы, переводчики, бета-тестеры и т.д. «Ему нужна здоровая нация для завоевания мира»

Да ты прям выразил мое мнение (:

pevzi ★★★★★
()

«Ничем не лучше, просто привык.»

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>> ОпенОфис почти полностью заменяет МС Офис

Полностью не заменяет.


Если представить сферический случай, при котором в мире внезапно исчез MS офис, то OpenOffice будет вполне работоспособен (: потому что большинство проблем вылезают из-за несовместимости с MS-форматами.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: по-любви от robux

> «В мире OpenSource все программы написаны по любви, а не за колбасу. Приятно запустить программу и знать, что кто-то ее написал, потому что ему она была нужна и ему было это интересно.»

Интересная фраза, надо запомнить.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

> Отвечаю, что такое же говно, как и винда

Лол, кстати тоже иногда говорю нечто подобное: «Все говно, но линукс чуть менее говенен».

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>большинство проблем вылезают из-за несовместимости с MS-форматами.
блджад, а ты попробуй потестируй совместимость между ООо, КОффисом и абивордом на документе с таблицами, рисунками и каким-никаким форматированием в родном для них .odt

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В первую очередь, к переменам

Ну в принципе согласен. Но людям не объяснить, чем свободное ПО лучше проприетарного. Они лишь возмутятся что здесь не идут их любимые игрушки и нет фотошопа. Пусть линуксом пока пользуются только заинтересованные, остальных не надо сюда тащить.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

> блджад, а ты попробуй потестируй совместимость между ООо, КОффисом и абивордом на документе с таблицами, рисунками и каким-никаким форматированием в родном для них .odt

Кривости реализации. Про те две недоделки кстати никто ничего не говорил, достаточно будет совместимости только с опенофисами.

pevzi ★★★★★
()

Почему-то ничего не приходится говорить. Обычно все хорошо представляют, что такое линукс, и задают уже более конкретные вопросы )

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да если бы по одному. Но, по правде говоря, рассматриваемый пример я уже не назвал бы «типичным».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

>Интересненько, можно поподробней?

Да когда летел с Стамбула в Киев встретил землячка, сидели разговаривали, потом он расслабился и перепутал реальность с интернетом, ну назвал всех кто использует линукс придурками и фанатика, тут Мой чвс не выдержал и Я послал его, он подумал мол если я меньше его в два раз,а можно настрелять мне лычек, ну и решил воплотит свой кровавый план, и для защиты я задействовал, свой арсенал боевых приёмов Самурая, и с выпрышки дал ему с наса между глаз.

Absolute_Unix
()

Периодически бывает цыркус, когда я кого-то (редко и ненадолго) пускаю делать что-то за свой бук, когда человек видит голую обоину и всё. После запуска нужного приложения (браузер обычно) цыркус заканчивается - браузер он и есть браузер. А, один раз двоюродный брат надрал всех в Nexuiz на каком-то подмосковном сервере, освоившись в нём после кваки за полчаса. Ругался только, что нельзя «распрыгаться», что бы это ни было.

На вопросы полупосторонних людей отвечаю обычно «тебя не касается» или «мне лень объяснять» - к тому, что я хамло, все давно привыкли.

Мне в интернетах вендосрача хватает за глаза, чтобы и в оффлайне его разводить ещё.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем, что поддерживается сообществом независимых программистов, а не одной жадной, лживой, и нечестной корпорацией


...........................................________
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(.....«~-,_..............................,:`........../
.........../(_....»~,_........«~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......»=,_......."-,_.......,.-~-,},.~";/....}
...........((.....*~_.......«=-._......»;,,./`..../"............../
...,,,___.\`~,......«~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-»
............/.`~,......`-...............................\....../\
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`

RealSiberianMan
()

Отвечаю правду. Для запуска windows-only приложений на windows-only железе лучше подходит, как ни странно, венда. Для всего остального лучше СПО.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Слушай, ну это правда странно. Проверил у себя на нвидии 9600 в убунте с гномом и в арче с кедами — ни там, ни там тиринга нет. Проверял в smplayer на HD-фильме со включенным VDPAU.

у меня ноут, к нему подключен большой внешний монитор. может быть в этом специфика.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Надо, не надо

Пользователей не надо , то есть не надо поддержки железа, драйверов, новых программ и продоолжения поддержки старых.

tesla
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

КОффисом и абивордом

родном для них .odt

Для этих наркоманских поделок он немногим роднее doc, FYI.

GotF ★★★★★
()

Ничего не говорю. Кому линукс нужен допрут сами. Тем кто настойчиво интересуется говорю что убунта дамы не объяснять что такое Debian.

И чаще всего они спрашивают, чем лучше линух от их любименькой венды. Что вы на это отвечаете?


«Мне просто удобнее»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

говорю что просто нравится и линукс им не нужен,ибо для его использования нужен работающий мозг.некоторых корсавуес и они пробуют.

ratte
()

Говорю, что меня всё устраивает больше, чем в венде. Говорю, что не представляю жизнь без репозитариев и с тем, что мне впихивает политика партии. Но также говорю, что если им нравится мой десктоп - могу поставить, если нет - убеждать не буду, нафиг они мне нужны:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Мои друзья считают вопросы об используемых технологиях личными

Ну вот, а я общаюсь с обычными людьми, которые технологии используют по необходимости.

tesla
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Общество никогда не готово к переменам. они происходят вне зависмости от этого.

сейчас, они домашний компьютер без Winodws не представляют.

«Ты чо, у тебя люникс! Как ты можешь без винды! мне все говорили, что люникс это такая гадость!»

tesla
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Вообще мне кажется, что нужно хотя бы повысить репутацию линупсов, не говоря уже о «подсадить». У меня иногда так получалось - потому что я удачно потроллил в так сказать «сборище людей», когда завелся разговор об ОС. Я сказал, что линупс создан хэкерами и для хэкеров, что тут все бесплатное, быстрое и без вирусов/антивирусов. И после этого обо мне говорили с уважением: «во, пали, он юзает линукс, а не тормознутую венду». Так сказать, нужно показать линукс в хорошем свете, и для репутации ОС, и своей репутации, но не таким образом:

А я не говорю что у меня линукс, а то засмеют

Отвечаю, что не знаю

Что под ним можно работать

смотрят на мой скептический взгляд - «А, ты же это..».

ненужен

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

люникс это такая гадость!

В том-то и проблема, что люди не знают толком что такое линупс. Я 2 года назад тоже так думал, казалось, что это такой мс-дос)) Но если не пример другого, я б и сейчас так думал, хоть я и гик.

doctorx ★★★★
() автор топика

«GNU/Linux - чудесная система с высоким уровнем вхождения (для получения максимальной отдачи). Если вас не пугает туева хуча разбросанных граблей на поле, через которое предстоит вначале ходить с повязкой на глазах, за что вы будете впоследствии вознаграждены постижением Дао GNU/Linux - то можете попробовать пройти путь от профана до гика. В противном случае не тратьте понапрасну своё драгоценное время.»

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

> Так сказать, нужно показать линукс в хорошем свете, и для репутации ОС, и своей репутации

повысить репутацию линупсов

линупс

К ЛОГОПЕДУ, БЫДЛО!

//простите за экспрессию

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

К ЛОГОПЕДУ, БЫДЛО!

я знал, что кто-нибудь это да напишет в этом топике :)

doctorx ★★★★
() автор топика

Говорю: «Ничем. Линукс говно. Иди играй/сиди вконтактике дальше.»

koirn
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Истинный линуксоид, респект))

doctorx ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

> Но людям не объяснить, чем свободное ПО лучше проприетарного.

Просто сказать, что это хорошо. Типа как уступить место в транспорте или покормить птиц зимой. Жалость неплохо воздействует на людей, возможно кто и заинтересуется и там уже сам решить сможет, хорошо это или плохо.

только заинтересованные, остальных не надо сюда тащить


Ну тк, я не знаю не одного человека, который бы без желания что то делал доборовольно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от doctorx

По моему, людей незаинтересованных это «не возбуждает».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

Abiword как раз для нормальных людей «подделка», это вот OO.org, сразу видно, для планктона.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.