LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[человек и закон] В Тольятти в тюрьму за экономическое преступление села мать четверых детей


0

0

С одной стороны - всё правильно сделали. Вор должен сидеть в тюрьме, с другой стороны детишек жалко.

С одной стороны она как бы не батон в магазине спёрла. С другой стороны такое количество детей при сегодняшних понятиях о «достойной жизни» делает её обеспечение задачей с соблюдением закона трудновыполнимой.

Ещё я судье не завидую, выносить такие неоднозначные для общественного мнения решения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=386979

Что скажете, господа присяжные-заседатели?

★☆☆

Тимати нашел новую подружку.

ShTH
()

За экономические преступления садить нельзя, я считаю.

По ссылке еще не ходил.

Во-вторых, могли бы приговор отсрочить до совершеннолетия ребёнков.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> То, что она мать четверых детей и на седьмом месяце беременности, на решение суда не повлияло.

isden ★★★★★
()

Всё правильно сделали.

С другой стороны такое количество детей


Надо было думать, прежде чем такое количество заводить - думать, сможет ли она обеспечить им достойную жизнь до наступления их дееспособности.

fang
()
Ответ на: комментарий от isden

>на решение суда не повлияло.

На решение судьи не повлияло

fixed

record ★★★★★
()

ТС, для Ъ мог бы и краткую выдержку сделать по сути дела:

Юлия работала директором местного филиала страховой компании «Оранта». Ее обвинили в хищении 16 миллионов рублей у своей же фирмы. Свидетелей той сделки не осталось, конкретных улик сторона обвинения предъявить не смогла. Сама женщина свою вину полностью отрицает, говорит, что фирму банкротили специально, а ее просто сделали крайней.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

А что за них надо делать?

Видимо, расстреливать

r_asian ★☆☆
() автор топика

Судя по сумме, судья хотел, чтобы его в долю взяли.

dogbert ★★★★★
()

Фемида слепа. Воруй но так чтобы украденного хватило на интульгенцию

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang

>А что за них надо делать?

В Китае и при совке расстреливали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Ещё я судье не завидую
Ага, спать не будет, а потом в монастырь уйдет)

xtron
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Предлагаю использовать эти 14 лет для выполнения старого православного обряда а именно забивания камнями блудницы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все правильно делают! Население надо воспитывать, чтобы крепостные были крепостными, холопы - холопами, а бояре - здравы будут!

Deleted
()

хотелось бы верить что одумаются

мне казалось что беременных не сажают просто так, что-то тут не так

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты ничего не путаешь? Хотя чего в истории ни было, но все же

кто из вас без греха, первый брось на нее камень...

record ★★★★★
()

Где у нас там был сайт с материалами все дел?
Ссылку на дело слабо найти? (решение принято)

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от fang

>> За экономические преступления садить нельзя, я считаю

А что за них надо делать?


Расстреливать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>>кто из вас без греха, первый брось на нее камень...

А тут выбегает старушка и хрясь булыжником. Иисус оборачивается и говорит: «Матушка, сколько раз я говорил - НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ!!!»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>отработка бабла, штрафы соизмеримые с ущербом.

т.е. достаточно будет наворовать больше, чем смогут доказать, и дело в шляпе? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Не, отрабатывать ущерб надо маханием ломом на каменоломне и пошивом руковиц. Пошил руковицу - 5 рублей долга Родине отработал. И всех ближайших родственников привлекать - круговая порука всегда качественно сказывается на дисциплине

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вместо смакования на форумах лучше бы ИРЛ поинтересовались, что с её детьми и можете ли вы как-то помочь.

ArtemZ
()

> четверых детей

Во-первых, она сама ССЗБ. Нужно думать прежде чем стольких детей заводить. Во-вторых 16КК - это явно не только для того чтобы семью прокормить. Так что все правильно, ящитаю.

drull ★☆☆☆
()

и опять все знают, откуда сочится с этот мир несправедливость, а толку? Тут тётю посадили, Анну Шавенкову не посадили. Одна украла или нет непонятно, вторая убила людей в особо циничной форме. А делать то что?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Нужно думать прежде чем стольких детей заводить.

Покажите мне таких, которые всю жизнь заранее рассчитали. А теперь приглядитесь и найдите во много раз больше обанкротившихся, которые были ничуть не глупее.

Во-вторых 16КК

Ты изучил материалы дела и можешь сказать, что всё строго доказано. Да?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Не воровать и растить четверых детей невозможно? гы-гы.

В Америке неприлично спрашивать СКОЛЬКО человек зарабатывает, в России неприлично спрашивать КАК человек зарабатывает (с)

Ты уверен что твой работодатель не очаровывает государство и не отмывает деньги? Особенно с учетом доли теневой сферы в российском АйТи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А купить четверым детям квартиры? Как раз 4 миллиона на ребенка, на двушку каждому думаю хватит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Думаешь в США ситуация кардинально отличается? Статья была месяц назад, посчитали - доля откатов в омериканском ойти более 50%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

За экономические преступления садить нельзя, я считаю


А других преступлений и не бывает. Мафия только этим и занимается. В США директору Энрона за экономическое преступление 899 лет тюрьмы дали

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Статья была месяц назад, посчитали - доля откатов в омериканском ойти более 50%


Пруф запили мне©
Не верю!©

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пошил руковицу - 5 рублей долга Родине отработал. И всех ближайших родственников привлекать - круговая порука всегда качественно сказывается на дисциплине


Сталин уже пытался так делать. И где рф теперь? Правильно, на уровне Нигерии, у них и то наверное генералитет образованнее, а в амерском IT нигерийских фамилий больше чем выходцев из ссср

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Про эту срану: http://svpressa.ru/society/article/24170/

В 1996–1999 гг. откаты, по информации Ольги Усковой, составляли в среднем 10% суммы контракта, в 1999–2003 гг. — 20%, в 2003–2005 гг. — 35%, в 2005–2008 гг. — 40%, в 2008–2009 гг. — 60%, в 2009–2010 гг. — 70%. Делать бизнес в таких условиях, по мнению главы НАИРИТ, просто невозможно.

Откаты наиболее часты при закупках программного обеспечения и услуг по обслуживанию компьютерных систем – потому что очень сложно оценить объективность цены услуг и виртуального продукта. Откаты дают не только российские компании, но и ведущие зарубежные фирмы, начиная от лидера отрасли, возглавляемого известнейшим американским миллиардером, и заканчивая средними европейскими компаниями.

Про ту еще ищу пруф

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Сталин уже пытался так делать. И где рф теперь?

Ну вообще-то ты пропустил очень много исторических событий. Сталин РФ не создавал, РФ это как раз результат безнаказанности правящей верхушки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fang

Исправим - другой ОРГАНИЗОВАННОЙ преступности не бывает

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> С одной стороны - всё правильно сделали

А с другой стороны, в Иркутске какой-то богатой суке за двух убитых приговор отстрочили на 14 лет.

tailgunner ★★★★★
()

А чё тут говорить то?! Она не дочь известного и уважаемого человека, не СМ поэтому и сидит. Такая страна.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Пока репрессии работали партийная верхушка была хотя бы частично открыта а после того превратилась в закрытую касту поддерживающую исключительно собственное существование (за что раньше могли таки получить свои 9 грамм свинца). Но существующая система таки ограничивала возможности грабежа и поэтому пришлось ее развались создав форк со «свободным рынком» и «демократией». То что развал системы верхушку не тронул лишь доказывает то что партийные боссы были внешним элементом по отношению к системе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.