LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] Эмулятор терминала для Symbian

 


0

0

Здесь сказано, что Symbian является «по большей части POSIX-совместимой», при чём поставили её в один ряд с Linux и *BSD. Следовательно, логично было бы предположить, что под неё должны собираться такие вещи как bash. Про putty знаю, но что-то мне подсказывает, что для локальной работы оно непригодно. Поверхностное гугление ввергло меня в тоску и отчаяние, потому как обнаружилась только вот такая вот неведомая хрень. Это, конечно же, никакой не bash, и даже не sh, а нечто близкое к старому-доброму досовскому command.com. Ладно, думаю, пусть хоть так, всё равно ведь какая-никакая, но всё же командная строка. Однако ссылка на той странице, по которой сию хрень, по идее, можно было бы достать, ведёт прямиком в 404.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Есть ли в этой вселенной хоть что-нибудь, что может удовлетворить мои фантазии?

★★★★☆

Что-то я ничего подобного не встречал.

dogbert ★★★★★
()

Python, DosBox, DROS (командная строка+ простенький васик на жабе). Есть еще порт zsh, но он работает только через телнет (на мобильнике запускается zsh + telnetd, на пк - телнет-клиент). Возможно можно параллельно запустить на мобильнике телнет-клиент и подконнектиться к локалхосту, может сработает.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Про DOSbox в курсе, но это лишь эмулятор доса, а не командный интерфейс к самому телефону (тоже заслуживает внимания, но это уже другой разговор). DROS щас попробуем - судя по описанию, весёлая штука (но не более того).

Эээх... Видимо, придётся-таки питон ставить, несмотря на религиозные убеждения.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.