LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

США удивляет


0

0

http://habrahabr.ru/blogs/facebook/101741/
Полиция округа Ившем (Evesham) в штате Нью-Джерси завела страничку на Facebook, куда выкладывает фотографии всех задержанных граждан с указанием, за какое преступление он задержан

Нарушение прав человека налицо, США - страна оси зла. Требуется вмешательство миротворцев ООН для наведения порядка

★★★★★

Ответ на: комментарий от name_no

>То, что все наконец получили возможность узнать, не проживают ли они рядом с грабителями, педофилами или наркотогровцами?

разницу между осужденным и задержанным тебе никто не объяснил, да?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ival

Право преступника скрывать свое преступление?

выкладывает фотографии всех задержанных граждан с указанием

они не преступники...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>а правда, что те же мусора, что фотографию вывешивали теперь будут на каждом углу кричать, что человек на самом деле невиновен?

У меня может неверные данные, но там очень любят судиться, по любому поводу. Те, кого сильно беспокоит свое опороченное имя, без труда материально возместят ущерб да еще и национальными героями станут.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

а правда, что те же мусора, что фотографию вывешивали теперь будут на каждом углу кричать, что человек на самом деле невиновен?

Логично было бы завести еще 2 ленты для отпущенных и осужденных. Но и без них права человека не нарушаются.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Это естественный процесс.

и что? Процесс разложения тоже естественный процесс, нужно с этим мириться?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>Конечно нет. Там все невиновные.

Никого не жалко, да?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> разницу между осужденным и задержанным тебе никто не объяснил, да?

А их там никто и не называет осужденными и даже ни в чем не обвиняют, а только подозревают. По их местным законам, информация об аресте публично доступна, они её печатают в ежедневных газетах. Теперь просто стали постить на FB. Не вижу проблемы. Если это кому-то там не будет нравится, то будут судиться, собирать подписи, менять закон. Если этого не делают, значит все всем довольны.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Да, и прекрасно, только пусть вякнут, что они образец свободы...

Увы, но у них свободы намного больше чем у тебя. Поэтому они «вякать» могут, а ты - нет.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

У нас с таким же успехом забирают в медвытрезвитель, без суда/следствия потом требуют денег. А от уголовщины вообще сложно отмазаться, 99% задержанный окажется в чем-то виновен. А на тех фотках хотя бы видно, что задержанные на момент поступления не были отхерачены/убиты :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> разницу между осужденным и задержанным тебе никто не объяснил, да?

Раньше полиция просто публиковала текстовые сводки, где называлось имя и адрес каждого задержанного

что, я тебя спрашиваю, изменилось-то? какие новые права нарушились, которые раньше не нарушались?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Вот именно, что «хотя бы».

Ты веришь, что если бы задержанного избили, его бы показали на страничке?

Показуха это, и деньги на праздном любопытстве и извращенном удовольствии публики.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

>честно - мне все-равно куда идут мои налоги, все-равно за все надо платить

Facepalm.ogg

Из-за таких как ты процветает бюрократия и распилы. И вообще мисье ваша гражданская позиция полная жопа. Так бы и набил бы.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от smh

>Увы, но у них свободы намного больше чем у тебя. Поэтому они «вякать» могут, а ты - нет.

Ага, много свободы в стране с самым большим в мире количеством заключенных - в США.

Да, и вякать они могут пока их мысль не противоречит большинству, маргиналы или сидят по тюрьмам, ибо законы такие, или прячутся, как кроты, боясь судебного преследования или общественной травли, или в бегах, несмотря на декларирование «свободы слова».

P.S. «Мудрец чувствует себя свободным и в тюрьме».

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

несколько раз попался пьяным полицейским

Пьяные полицейские? О ужас...


Да, я заметил это потом, но понадеялся, что понятно по контексту.

Для вас:

несколько раз попался, будучи пьяным, полицейским

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>что, я тебя спрашиваю, изменилось-то? какие новые права нарушились, которые раньше не нарушались?

а я сейчас не о мусорском кретинизме, я о:

То, что все наконец получили возможность узнать, не проживают ли они рядом с грабителями, педофилами или наркотогровцами?


name_no * (16.08.2010 13:22:09)


vostrik ★★★☆
()

>Нарушение прав человека налицо, США - страна оси зла. Требуется вмешательство миротворцев ООН для наведения порядка

Они и так уже там, причем живут. Нет там никаких нарушений. «Нарушение прав человека» это когда:

1) В стране есть нефть и слабая армия

2) Страна не поддерживает политику США

3) Страна - экономический конкурент США

А так нет - это не нарушение прав. Это - американская демократия

codoranro
()
Ответ на: комментарий от madcore

> У нас с таким же успехом забирают в медвытрезвитель, без суда/следствия потом требуют денег.

а какже проверка на алкоголь?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr2593.htm

В медицинский вытрезвитель доставляются лица, находящиеся на улицах, в скверах, порках, вокзалах, аэропортах и других общественных местах в состоянии опьянения, если их вид оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность или если они утратили способность самостоятельно передвигаться либо могли причинить вред окружающим или себе.

Вероятно, по внешнему виду? Впрочем, можно попытаться убедить ментов, что ты не пьян, а просто намеренно совершаешь хулиганство ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Т.е. все на глаз кем-то определяется. На деле выполняют план.
Обычно отпускают по-пути, когда поймут, что взять чего-то никак. А так оттуда не выпустят, пока не подпишешь бумажку, что нарушал, ценных вещей и денег не имел при себе.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Абрамыч уже ввел в Челси советские системы мотивации

Футболисты негодуют


Чорд, откуда футболисты на чюкотке

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А так оттуда не выпустят, пока не подпишешь бумажку, что нарушал, ценных вещей и денег не имел при себе.

даже если попросишь позвонить, и позвонишь в 02 с просьбой переадресовать отделу внутренней безопасности МВД?

stevejobs ★★★★☆
()

Ну у нас тоже вывешивают иногда... правда на надгробиях :(

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>даже если попросишь позвонить, и позвонишь в 02 с просьбой переадресовать отделу внутренней безопасности МВД?

Там каждый второй долбит в дверь позвонить/пописать/вызвать путина. Пока ты там - ничего не сделать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Пока ты там - ничего не сделать.

сам там не бывал :)

а если тупо отказаться подписывать что-либо? Устроить забастовку?

Не будут же они морить тебя голодом.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

без труда материально возместят ущерб

4.2. Бывают также случаи, когда человек выходит из зала суда оправданным, но в долгах как в шелках. Хорошие юристы дороги. И их гонорары в сумму проторей и убытков по делу не закладываются.

Xenesz ★★★★
()

В тель-авизоре однажды рассказывали, что в Бразилии подозреваемых убивают. Точнее - в вооружённых стычках с полицией некоторые элементы получают своё. Не будучи задержаны, доставлены, следуемы, судимы и приговорены. И называют их - «подозреваемые».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: Пожизненное.... от record

> Медведь так вообще идет на поводу у США... В результате, у нас появляются законы и практика еще более драконовские, чем в Европе

Сравнили жопу с пальцем. При чём тут Европа? Это в США & России фашики отмороженные в ментах ходят, а в Европе нормально с этим по большей части.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Ага, много свободы в стране с самым большим в мире количеством заключенных - в США.

Это показывает уровень криминала, а не несвободы. И да, у них суд менее снисходителем, чем в других странах. Но свободы в США намного больше чем где-либо, просто ты не понимаешь, что такое свобода...

Да, и вякать они могут пока их мысль не противоречит большинству, маргиналы или сидят по тюрьмам, ибо законы такие, или прячутся, как кроты, боясь судебного преследования или общественной травли


Ничего и никого там никто не боится, если не нарушает законы.

smh ★★★
()

>страничку на Facebook, куда выкладывает фотографии

Вот же сволочи!!! В твиттер надо выкладывать, в твиттер!!!1111

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>И да, у них суд менее снисходителем, чем в других странах. Но свободы в США намного больше чем где-либо, просто ты не понимаешь, что такое свобода...

Война это мир, да.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>просто ты не понимаешь, что такое свобода...

Да, куда уж мне... Только избранные знают истину, остальные ошибаются, да?

Ничего и никого там никто не боится, если не нарушает законы.

В том-то и прикол, чтобы остаться свободным иногда нужно нарушать законы, писанные и неписанные.

Скажите это Бобби Фишеру, который сделал выбор свободного человека, и пошел против государства, которое не умеет прощать.

Скажите это Чарли Чаплину, который вынужден был уехать и вообще претерпеть от прокуроров только потому, что немного симпатизировал левым (оправданно, во время войны, будучи союзниками).

То, что вам кажется правильным, необязательно хорошо и к свободе не относится. Правильно и свободно - это не одно и то же.

Закон - это не совесть, как это бы ни внушали всем в Америке.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ага, много свободы в стране с самым большим в мире количеством заключенных - в США.

Просто у них как в цивилизованной стране все гопники обитают в тюрьмах, а у нас по дворам и подъездам пиво пьют и терроризируют мирных граждан.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> В том-то и прикол, чтобы остаться свободным иногда нужно нарушать законы, писанные и неписанные.

Только если ты живёшь в очень специфической стране, скажем так. -) Переезжайте в Германию, Францию, e.t.c. и расскажите потом, что вам там надо нарушать, чтобы остаться свободным.

Относительно вас, smh таки прав, вы не знаете, что такое свобода.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от record

За тяжкие преступления надо адекватно карать. Смертная казнь это правильно. Законы нашей страны защищают всякую шваль. Пока тебя не пырнули ножом ты даже не можешь в морду гопнику ударить, иначе это будет превышение допустимой обороны и сам же попадешь на уголовную статью.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

>Относительно вас, smh таки прав, вы не знаете, что такое свобода.

Значит, я свободен от ваших стереотипов

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Жить надо тихо и никто тебя не загребет, «невиновных – не наказывают» как говорил Жеглов. Лучше пусть раз в 10 лет посадят «невиновного», чем как у нас куда не глянь - везде гопники, пьянь и прочая падаль.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> То, что вам кажется правильным, необязательно хорошо и к свободе не относится. Правильно и свободно - это не одно и то же.

Никто и не говорит, что правильно и свободно это одно и то же. Я лишь говорю, что свободы в США намного больше, чем где-либо, даже со всеми Бобби Фишерами и Чарли Чаплинами. США далеко не идеальна, но многим до её уровня в плане свободы еще расти и расти.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Значит, я свободен от ваших стереотипов

Какие же у меня стереотипы?

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Жить надо тихо и никто тебя не загребет, «невиновных – не наказывают» как говорил Жеглов. Лучше пусть раз в 10 лет посадят «невиновного», чем как у нас куда не глянь - везде гопники, пьянь и прочая падаль.

Что я читаю... Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц, лес рубят - щепки летят? И это образец цивилизации? В гробу я видел такую цивилизацию.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Я лишь говорю, что свободы в США намного больше, чем где-либо, даже со всеми Бобби Фишерами и Чарли Чаплинами.

Вот, и я говорю, вам судьба человека ничто, вам лишь бы закон со своими формальностями и политикой нулевой терпимости работал, не сбоил.

Только ведь все имеет цену, надеюсь США обанкротятся на тюрьмах, все-таки. Или исправятся.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>чем как у нас куда не глянь - везде гопники, пьянь и прочая падаль.

C глаз долой, из сердца вон? А может, нужно просто работать, воспитывать, учительствовать, убеждать, исправлять?

Купить безопасность и спокойствие проще, но дороже. Кто платить за это будет? И как долго? В корень нужно смотреть.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Это показывает уровень криминала, а не несвободы.

Уровень криминала из воздуха не образуется, это во многом результат действий правительства за предыдущие n-лет. Люди на преступление не от хорошей жизни идут.

Ничего и никого там никто не боится, если не нарушает законы.

Закон можно произвольно или по звонку трактовать даже в США. Вот как здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Cuban_Five . В России, по крайней мере, европейский суд доступен.

Leron ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Жить надо тихо и никто тебя не загребет,

Ага, и не высовываться, быть тише воды, ниже травы.

Тьфу, и это свобода?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leron

> Уровень криминала из воздуха не образуется, это во многом результат действий правительства за предыдущие n-лет. Люди на преступление не от хорошей жизни идут.

Да, не от хорошей жизни. Но я ни не говорю, что в США хорошая жизнь. Я не говорю что там всё правильно. Я говорю, что мы все менее свободны, чем американцы. Это всё, что я хочу сказать.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.