LINUX.ORG.RU

у меня на работе цифровая )

drakmail ★★★★
()

>>И если поменяли то по какой технологии (NGN, IP)?

NGN.. IP.. /me впал в истерику.

exception13 ★★★★★
()

Цифровая. Технологией не интересовался.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>Цифровая. Но звонок все равно импульсный.

ну так станция у вас цифровая а оконечка то аналоговая. ставь SIP телефон и будет теплая, ламповая цифра.

exception13 ★★★★★
()

цифровая, довольно давно уже цифровая.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну тоновый набор не работает. И когда у нас был телефон с определителем, то звонки с этой атс и пары других он определял, а с других нет.

Хотя был очень странный период, когда этот определитель определял _все_ звонки, даже последний 7 цифр сотовых, потом также внезапно перестал.

Yareg ★★★
()

С 97 года цифровая. Алсо, Укртелеком.

evoken
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

А что не так с пользователями УТ-ОГО в круных городах?
Кажись все даже очень ОГО, если станция боль-менее вменяемая.

Только поьзователей уже мульён...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Шо таке «Укртелеком» и енто самое «Ого»? :)

Это несбыточная мечта замкадышей...
поэтому они говорят, что это такой себе аналоговый зонд в каждого хомячка :-))!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

>Это мегабит за 13 уе в любом городе украины, в областных в 2 раза быстрее, в киеве 4 мегабита.


нэт. Это 8Мбит+городской телефон + модем всего за 20$ в месяц.

Deleted
()

Ога .. провода то же цифровые положили ??? :) И кроссы и муфты в колодцах то же цифровые :) и плинты в подъездах ...

Цифра кончается там где стоит ЦАП.

Учи матчасть :)

эксепшон13 +100500

robot12 ★★★★★
()

у меня до сих пор древняя аналоговая, причём к ней идут настолько говенные провода, что ADSL соединение срывается почти каждый день когда захочет

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Сегодня я снял ADSL-модем и положил в коробочку. Наконец-то перешёл на Ethernet. Для меня закончилась аналоговая эпоха, длившаяся 10 лет!

iZEN ★★★★★
()

У меня самого аналоговая, всё жду цифровую и вводу закрытого плана нумерации.

Все будем набирать +7(123)123-45-67

keeper_b ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

Хотелось бы посмотреть как вы будете на обычном телефоне искать кнопку «+» (я уже молчу про дисковые ТА). Для вас, как для абонента, разницы практически нет, что цифравая, что аналоговая, если вы конечно не пользователь АДСЛ.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Разница есть: тоновый набор, цифровой определитель, SMS (Хотя я не пользуюсь).

«+» у меня есть на телефоне, но пользоваться им не могу так как АТС пока аналоговая.

keeper_b ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

>Сегодня я снял ADSL-модем и положил в коробочку.

Ничё, осень скоро уже. Грозы начнуться с сильными дождями, тогда достанешь из коробочки и возрадуешся всепроходному аналоговому коннекту.

Deleted
()

Все телефонные номера, которые у меня были последние 10 лет, включались в цифровую АТС.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Цифровая. Но звонок все равно импульсный.

Hint: у нас, когда поставили цифровую АТС, нужно было позвонить им и попросить включить тоновый набор. Теперь пашет и тоновый, и импульсный.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Тоновый набор понимают не только цифровые АТС;
Если вызывающая сторона не захочет отдавать АОН, то будь у вас хоть супер-мега-цифровой определитель - он вам не поможет;
СМС - такое есть на просторах бывшего СССР?;
Мы с вами точно говорим о фиксированной связи?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

АДСЛ линия кончается до начала атс же. А сами провода одни и те же с любой атс.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>>Для вас, как для абонента, разницы практически нет, что цифравая, что аналоговая, если вы конечно не пользователь АДСЛ

ADSL не нужна станция. рамка DSLAM'а автономна и функционирует независимо от станции.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

>>СМС - такое есть на просторах бывшего СССР?;

google ADSI (Analog Display Services Interface)

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

ADSL не нужна станция. рамка DSLAM'а автономна и функционирует независимо от станции.

При использовании телефонной линии по «прямому» назначению (телефония) скорость интернет-соединения падает. Для старых АТС посторонние подключения, ошибочные срабатывания и пр. - нормальное явление. Цифровые АТС лишины этих недостатков, отсюда и разница в качестве.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

а при чем тут станция? тут важно только качество линии. у меня используется «прямой провод» скроссированный только на рамку DSLAM'а. т.к. линия говно то и линк соответствующий.

exception13 ★★★★★
()

А у нас в центре Орла до сих пор функционирует декадно-шаговая, построенная немцами в качестве контрибуций. Даже хотели выкупить ее в качестве антиквариата и заменить бесплатно на цифру.

zensey
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я описывал не ваш конкретный случай, а вообще. Ну и пару способов «влияния» АТС на АДСЛ, тоже описал выше.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

В старых АТС, наверное, коммутирующие гномики уже не успевают из-за радикулита, да?

as33 ★☆☆
()

Хз, какая АТС, но определителя нет, тонового набора нет, нихрена нет, кроме звонилки:)

yirk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.