LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бежать в космос, чтобы спастись от гибели


0

0

Астрофизик Стивен Хокинг призвал человечество бежать в космос, чтобы спастись от гибели.

Человечеству в ближайшие 200 лет следует начать активно колонизировать космическое пространство, чтобы избежать полного исчезновения.

Да, он британец.

★★

Хокинг вообще знатный тролль

RedPossum ★★★★★
()

Можете и под землю бежать (как те сектанты), разрешаю и поддерживаю.

Igron ★★★★★
()

Не гони, с такими успехами через 200 лет мы будем молиться, поститься и слушать птичек.

KPSS
()

Это все хорошо, только я так и не понял, куда бежать? Марс? На сколько я знаю, еще не нашли не одной планеты гдебы мы смогли жить.

qsloqs ★★
() автор топика

>Нефть кончится -> электричество кончится

Разве у нас электричество от нефти работает? Кончится, ну и хрен с ней, есть гэс/аэс и солнечные батареи.

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Для электричества у нас есть Солнце, реки, приливы, ветер... А вот если кончатся нефть и газ, не из чего будет производить полимеры - вот это да, проблема... Не знаю, как лет через 200-300 человечество будет выкручиваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Это все хорошо, только я так и не понял, куда бежать? Марс? На сколько я знаю, еще не нашли не одной планеты гдебы мы смогли жить.

Главное сбежать, а там найдём в процессе.

Zak ★★
()

Об этом он говорил ещё 2005 и в 2000 году.

Извините, но он демагог.

Сейчас нет ни технологий, ни ресурсов для таких проектов.

Вот лет через 5000, пожалуй можно начать капсулы с самосборной человеческой ДНК запускать.

But at the beginning the final destination must be terraformed to accept a colony.

Короче, не в наше время и даже не во время наших пра-пра-пра-пра-(times 100) время.

tempuser002
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не из чего будет производить полимеры - вот это да, проблема..


не из чего будет производить дешевые полимеры. научаться производить из биомассы, растений, торфа, планктона, только электроэнергии будут тратить в 100 раз больше на синтез и пластмассовые полиэстровые пальто опять как в 60-е годы будут признаком принадлежности к элите общества

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вот если кончатся нефть и газ, не из чего будет производить полимеры - вот это да, проблема...


man Биореактор

Материала для него пока много :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

пока гром не грянет, поп не перекрестится

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

> Сейчас нет ни технологий, ни ресурсов для таких проектов.

И поэтому Хокинг говорит: «в ближайшие 200 лет».

bbk123 ★★★★★
()

Спасём планету от перенаселения!

Взмоют в небо вертолёты
И умчатся вдаль.
До свиданья, милый город!
И прощай, печаль.

Где-то там, на горизонте,
Гаснут фонари,
Расплываются в пожаре
Утренней зари.

Оживает потихоньку
Старый космодром,
И как будто с неохотой
Стряхивает сон.

Шум винтов на лётном поле
Разогнал туман,
Вот и прибыл на посадку
Первый караван.

Сотни вспышек-метеоров
Чертят небосвод -
Это Землю покидает
Бедный наш народ.

Триста лет в анабиозе
Пролетят как миг.
Ну, шо скажешь, тётя Роза,
Удался блиц-криг?

«Будут внуки благодарны,
Это сто пудов -
Минус пару миллиардов
Наших с вами ртов»

Cancellor ★★★★☆
()

Он прав.

Земля не вечна, всё может закончиться в любой момент. Мне, как админу, претит видеть Землю без бэкапа.

Полет на Марс еще Королев задумывал, проживи он дольше, я больше чем уверен, у нас бы всё уже давно получилось.

record ★★★★★
()

Надо у нашего Черновецкого спросить, как там на марсе живется, и на чём туда быстрее всего долететь. Уж он-то знает...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от record

> Полет на Марс еще Королев задумывал, проживи он дольше, я больше чем уверен, у нас бы всё уже давно получилось.

Да, в то время было хорошо ученым. Все проср*ли. Теперь вся надежда только на американцев и китайцев.

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>на чём туда быстрее всего долететь

тема плавно перетекает в вещества.

aiqu6Ait ★★★★
()

Хокинг как-бы намекает, что когда %вписать% накроется медным тазом, то денег на космос уже не будет.

FiXer ★★☆☆☆
()

А что такое «колонизировать космическое пространство»?

Пилотируемая космонавтика не нужна после 20 июля 1969 года.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И был тогда еще коммунизЬм обещан. Вместе с полетом на Марс. К 1980 году. Но был заменен олимпийскими играми.

Вы с веществами завязывайте. А то придется Вам менять косяк на обратный билет с Марса.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Полет на Марс еще Королев задумывал, проживи он дольше, я больше чем уверен, у нас бы всё уже давно получилось.

Королев был бы фриком а-ля циолковский. Нихрена бы он не сделал без финансирования. Финансирование выделялось для

1. доставки к «нашим партнерам» ядреных бомб (заметь, к нашим партнерам, а не на марс!)

2. фаллометрии ссср vs. сша.

очевидно, что обе причины не могли продолжаться бесконечно.

Да и вообще — вот у нас есть в архиве полет на Луну. И кого это сейчас волнует? А так был бы еще полет на Марс. Толку от него было бы не сильно больше.

Исследование Марса идет своим чередом - роверы американские ездят, составляется карта поверхности, и тд и тп. Да, гламура в этом нету, но вы чего хотите, шашечки или ехать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>и на чём туда быстрее всего долететь.

Real high and real fast!?

Chemical (ascend, departure, «Mars Orbit Insertion») + Ion Propulsion («Mars Transfer Orbit»). Вроде так модно щас, точно не в курсе.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В NASA вроде бы думают о Near Earth Objects + Луна + Марс. С реальностью все очень туго, Constellation феерически провалился, этож надо было вланам додуматся первую ступень сделать SRB, а потом решать кучу возникшых проблем и underperformance(?), начали урезать капсулу до кучу. Пришел Обама и просто решил положить на все это БЧМПХ, + еще дорогующий Шаттл свертывается... и хотя это уже было announced очень давно... народ спохватился только сейчас (куда девать рабочую силу итд). Есть идея опять строить Heavy Launch Vehicle на основе оборудования и частей ET, SRB, та же площадка и тд, дорого скорее всего). SpaceX вот недавно запустила тестовую Falcon 9 для будущего снабжения станции, а астронавтов будет отправлять «поднимаемся с колен» на Союзах :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

> Нет, вся надежда на тебя.

я один не осилю эту мафию. нужно устранять причину, а не бороться с последствиями.

CL-USER
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

Вот лет через 5000, пожалуй можно начать капсулы с самосборной человеческой ДНК запускать.

Да ну, ты загнул. Лет 50 и мы откроем подпространство и прыжки на сотни световых лет. Но к тому времени сайлоны нас уничтожат.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

Present Continuous

Но знать правила - это конечно круто.

quasimoto ★★★★
()

еще есть океаны - сбежать в них шансов больше

VladimirMalyk ★★★★★
()

не знаю, как в космос, но я вот думаю, уходить в леса! или нет. лучше в горы!

Gu4
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

Молодцы, the Present Continuous tense вам известено.

Теперь можно обратить внимание на герундий (the Gerund) и сложный герундиальный оборот (aka complex Gerund construction). И, возможно, на понятие неполных предложений.

З.Ы. Не стоит придираться к мелочам.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

ну тогда будем считать что я не написал а сказал :)

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CL-USER

this monkey gone to heaven

Present Perfect:

this monkey _has_ gone to heaven

выучи наконец раз и навсегда инглиш

Вот ты и попался :) Смотри одноимённую песню Pixies.

quasimoto ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.