LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera


0

0

сижу вот в винде, загружаю заглавную страницу LOR'a и Opera (версия 7.23) после каждой загрузки эту страницу по-разному показывает(!!!) То буквы в заголовках друг на друга "наезжают", то шрифт меньше обычного, то еще чего-нибудь не так, а иногда все правильно показывает... Вот интересно, Linux-версия так же себя ведет? Сам-то я пользуюсь konqueror, лень Оперу ставить. У кого Опера в Linux отзовитесь.

опера визде нормально сибя видёт, может у тибя винда с патчами от ред хета?

Sveta_F
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>То буквы в заголовках друг на друга "наезжают",

Ну, у меня это было не только на LOR. Баг в опере, наверное...

>то шрифт меньше обычного,

Дык может страница не до конца загрузилась? У тебя свзяь модемная?
Такое может быть, если не догрузился файл .css

>лень Оперу ставить.

Блин, там качать-то - 4.5 Мб всего, а ставить - 'sudo ./install.sh' - и все.

>Мораль - ставим жар лисицу (aka firefox).

... и наслаждаемся 4-секундными задержками при открытии меню и постоянными прерываниями музыки в xmms на 2-3 сек. Тем не менее, firefox я использую :(

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>... и наслаждаемся 4-секундными задержками при открытии меню и постоянными прерываниями музыки в xmms на 2-3 сек. Тем не менее, firefox я использую :(

Господи, а что же у тебя за железо там?

anonymous
()

это глюк оперы, бог с ней...

Кстати, о firefox:
Localized builds Contributed by the volunteers of the MLP:
Belarusian: installable language pack.
...

Однако, белорусский есть, а нашего нет... Что это вообще за Localized builds?

CyberCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberCoder

>Господи, а что же у тебя за железо там?

P2-350, 320 Мб ОЗУ. Блин, не флейма ради... Но все равно... В одной _другой_ ОС Mozilla ведь просто летает...

>Однако, белорусский есть, а нашего нет...

А наш есть, только он неофициальный, тестовый и потому пока не анонсируется. Да и зачем тебе русский? Имхо и так все понятно.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>А наш есть, только он неофициальный, тестовый и потому пока не анонсируется. Да и зачем тебе русский? Имхо и так все понятно.
ну так а что это вообще такое Localized build? Может он не нужен вовсе? На счет firefox... мда... ТАКИХ медленных браузеров я еще не видел, гугль грузился минуту, может я не то скачал? Архив, кстати, странный, после распаковки смотрю - а все уже собрано...

CyberCoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberCoder

>ну так а что это вообще такое Localized build?

Локализованная сборка. То есть скомпилированная программа, в комплект которой входит пакет русификации (то есть не нужно загружать и устанавливать .xpi-файл с переводом).

>Может он не нужен вовсе?

Говорю же, не нужен. Качай английскую версию - там и так все понятно. Если вдруг захочется русского - тогда можно просто скачать .xpi-файл с переводом и установить (по размеру меньше выйдет)

>гугль грузился минуту

Ну, это у тебя со связью уже что-то.

>Архив, кстати, странный, после распаковки смотрю - а все уже собрано...

А ты как хотел, чтобы исходники были? Так они 35 мег весят, а компилируются знаешь сколько? В данном случае, имхо, лучше использовать готовые сборки.

anonymous
()

У меня ни в линухе (7.23, 7.50p3), ни в винде (7.23) такого не было.

alex_r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче, это интерфейс на русском? Если да, то нафиг не надо. Хм... пишу сейчас с другого компа, тут firefox странички почти на лету грузит... А на том компе таакой тормоз! Причем тот комп к инету подключен через прокси-сервер, который стоит на этом компе. Может быть firefox криво работает через прокси?

CyberCoder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.