LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пора признать, что Novell SuSE Linux останется единственной перспективной ОС Linux!!!


0

0

Novell могучая и очень богатая фирма, купила один из самых лучших дистрибутивов Линукса! И если Novell вбахает в него большие деньги, еще и прикупит КДЕ, сделает НАСТОЯЩИЙ дружественный интерфейс, решит проблему оборудования, (сканеры и т.д.) - на него начнут пересаживаться ламеры - тоест большинство из потребителей рынка - он реально может иметь большую перспективу! Будущее Других дистрибутивов, дебиана, слаки и т.д. весьма туманно!

anonymous

Ну а тебе-то какая радость от этого?,Будешь мотаться по горбушке и искать пиратский диск ляпиха подешевле.Одно хорошо,что возможно он станет наконец десктопным а не уродливым набором зависимостей.

anonymous
()

>Novell могучая и очень богатая фирма, купила один из самых лучших >дистрибутивов Линукса! И если Novell вбахает в него большие деньги, еще >и прикупит КДЕ, сделает НАСТОЯЩИЙ дружественный интерфейс, решит >проблему оборудования

И получится Mandrake

afanasiy ★★★★
()

Получится вторая винда: нас лишат права выбора. Только QT, только KDE. Все вот жалуются на большое количество дистрибутивов, мол, не знают что выбрать. А ведь эти дистрибутивы - та самая свобода, только её не надо стрематся, надо только знать свои запросы и возможности. Любой дистриб можно довести до рабочего состояния - из FC можно сделать сервер, а из Slackware - дескстоп. При наличие знаний и опыта, естественно. А при отсутствие оных, но при наличии мозгов можно набраться и опыта и знаний.

anonymous
()

Для desktop'а будет рай, а для профессионалов или мастеров ничего лучше Gentoo, Debian и слаки - нет.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Вот что Сильвестер не скажет--золото!Под мастерами он имел ввиду горобовщиков наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Наверное, программистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Для desktop'а будет рай, а для профессионалов или мастеров ничего лучше Gentoo, Debian и слаки - нет.

Дык они вроде хотят весь рынок захватить! В смысле хотят потеснить RedHat. Надеюсь, этого не случится, т.к. FC и RHEL весьма неплохие дистрибутивы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да пусть теснят покрайней мере не будет идиотских споров по поводу лучшей ос.Тут-то и станет понятно чего стоит лялих а чего вынь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eRazor

По части линукса конечно. Не думаю, что suse desktop будет достаточно гибок в настройке специально для продвинутых.

Selecter ★★★★
()

I togda vse trojany perelezut na etot distr. a nortony i kasperskie zarabotaut eshe bol'she

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Абсолютно согласен!Пингвин тем и хорош(пока по крайней мере), что каждый может найти в нем оптимальное решение для себя от десктопа до сервера....А кое-кому не дают покоя Лавры мелкософта, ну или по крайней мере количество нулей в цифрах его годовых прибылей)))Люди- выбирайте и радуйтесь- что можно выбирать!

wotanerbe
()
Ответ на: комментарий от wotanerbe

Фигня полная, если Novell захватит рынок то получится вторая винда, т.е. суся станет платным, и где же выбор, где конкуренция а как сделствие стимул улучшать софт, пусть будет как есть, много дистрибутивов, здоровая конкуренция, бесплатный софт

Deisler
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как она станет платной,

Молча.

> а гпл ?

А прочитать GPL?

anonymous
()

В баню... Всегда найдутся люди, которым не нужен ВиндузоПодобный линукс, которые поставят SUSE, посмотрят на /etc/rc.d/ и скажут: "А нафиг нам это надо, в Слаке все проще и удобнее".

То есть я за то, что бы был хороший дистрибутив, ориентированый на пользователя, не имеющего опыта работы в ЮНИКСе, что бы он просто мог поставить SuSE и жить спокойно, сидеть в KDE, конфигурить систему YAST'ом и не париться. Еще бы русифицировать SuSE (причем оффициально, а не создавая собвственный дистрибутив). Для русского юзера это будет как мана небесная (ИМХО, ASP и ALT кривейшие дистрибутивы, и без "доводки до ума" работают плохо). Вобщем я за то, что бы SuSE жил и развивался....

.... Но против того, что бы он стал единственным дистрибутивом. Так как если народ не будет напрягать мозги, то будет деградировать. (Вспомните историю ДОСа и Виндуза 95+).

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.