LINUX.ORG.RU

Opera периодически подвисает.


0

1

Опера 11.11.2109
Debian Sid
KDE-4.6.3
Ядро 2.6.39-1.dmz.2-liquorix-686
Flash 10.3 r181

При посещении некоторых сайтов опера подвисает на несколько десятков секунд (всегда по разному). При этом не реагирует ни на что. Можно только свернуть и там она остаётся. Наиболее ярко подвисание проявляется на сайте Вконтакте. Причём не на главной странице, а при первом же переходе на другую страничку, будь то «обновления», либо страницу одного из друзей.
Htop не показывает сильной загрузки процессора (1-3%) или памяти (~70МБ). Пробовал из консоли запустить - ничего не пишет. Отключал плагины и джаваскрипт, удалял папку .opera из домашней директории - то же самое продолжается.
Установил opera-next - c ней тоже подвисает.
Попробоваk в konqueror (webkit) - всё нормально работает.



Последнее исправление: warteraum (всего исправлений: 1)

опера как бы намекает, что вконтакт не нужен?

Komintern ★★★★★
()

Кстати, вконтактег настолько криворуко сляпан, что у него постоянно бьется форматирование, если открыть страничку в фоновой вкладке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Была бы не нужна - перешёл бы на другой браузер. И контакт нужен. Кстати страница вроде не перегружена: музыки нет, видео нет, стена отключена, одно фото. (оставлена возможность посмотреть мой е-мейл и написать сообщение, в случае, если кто-то из одноклассников, одногрупников или однополчан захочет связаться со мной)

warteraum
() автор топика
Ответ на: комментарий от warteraum

Пользуйтесь хромом. Такое же говночудо, как опера: такой же кривой интерфейс, правда, настроек вообще нет. Или огнелисом: он тоже сильно тормозит, течет, но зато в него можно уйму полезных плагинов наустанавливать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от warteraum

Попробуйте. Понятия не имею. У меня нет ни одной машины под рукой, где флешплагин был бы установлен...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Скачал более раннюю версию флеш-плагина. Вроде тормоза пока не наблюдаются.

warteraum
() автор топика

Наблюдал немного похожий глюк в контакте с opera-next. Просто подвисала и не реагировало, хотя такое было когда пытался закрыть страницу контакта, когда не всё погрузилось. Помогла переустановка с удалением профиля.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от warteraum

Рано обрадовался. Зависания продолжились.

Специально для контакта буду использовать что-нибудь другое.

warteraum
() автор топика

Снести ~/.opera к чертям и проверить (предварительно сбэкапив wand.dat, cookies4.dat, speeddial). Попробовать сборку без установки.

o-lo-lo
()
Ответ на: комментарий от o-lo-lo

удалял папку .opera из домашней директории - то же самое продолжается.

warteraum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

да ей пофиг

а как она там живет без adblock'а, noscript'а и с постоянно включенным флешем?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

opera

пересадил жену временно на chromium


Это сказали лучще??

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то некоторые исследования показывают, что опера - штука похуже даже огнелиса...

Это по тому что в ней не нашлось одной неведомой фигни непонятного назначения, нужной вам одному?

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от warteraum

>из-за кривой джавы в системе? При использовании konqueror иногда выскакивает сообщение «JavaScript error

JavaScript к системной Java никаким боком не относится, кроме похожих названий.

Phaser
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Это по тому что в ней не нашлось одной неведомой фигни непонятного назначения, нужной вам одному?

Не только: еще она такая же тормозная и жирная, как огнелис; настройки у нее еще более дебильные; насчет add-on'ов для оперы я не в курсе; еще она проприетарная. В общем, сравнивая ее с огнелисом, могу сказать: опера не нужна!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
10 января 2012 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

управление мышью решает

кстати тож проблема с opera подвисает иногда секунд на 10-15 не часто, но время от времени напрягает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.