LINUX.ORG.RU

[достал глюк] подвисает Opera


0

0

Иногда ни с того ни с сего, сабжевый браузер перестает реагировать на все внешние раздражители и съедает проц на 100%, strace ничего подозрительного не показывает...
Глюк потрясающе живучий: он был на 8.0, он есть на 8.5, он пережил несколько обновлений системы, он наблюдается на нескольких разных компах (везде debian sid). Что это такое?


>Что это такое?

наваждение :)

anonymous
()

Просто ужос какой-то...у меня на 8 версии пытался октрывать архивы и всякие там документы как хтмл странички......иероглифы сплошные были

Manefesto
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

Это похоже вэбостроители виноваты, потому что с FF у меня такая же фигня бывает, а иногда нормально, у меня уже вошло в привычку если прямую ссылку на вижу то я ее путь сразу копирую в кансоль и wgetом качаю.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

> у меня на 8 версии пытался октрывать архивы и всякие там документы как хтмл странички......иероглифы сплошные были

Это когда сервер content-type не отдает. Админам ресурса - по рукам. Ну или сам когда-нить открыл двоичный файл в браузере и опера это запомнила.

AngryElf ★★★★★
()

>Иногда ни с того ни с сего, сабжевый браузер перестает реагировать на все внешние раздражители и съедает проц на 100%, strace ничего подозрительного не показывает...

>Глюк потрясающе живучий: он был на 8.0, он есть на 8.5, он пережил несколько обновлений системы, он наблюдается на нескольких разных компах (везде debian sid). Что это такое?

Возможно, Flash-плагин. На страницах с кучей flash-анимации оперу глючит нипадеццки.

AngryElf ★★★★★
()

та же проблема. периодически тупо падает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

а ты ее как пускаешь? я вот букваль но сегодня эту траблу вылечил вот так: ps ax | grep opera /path/to/opera/opera -style=[у меня baghira] соответственно применяется стиль со всякими рюшечками и менюшечками. Когда пускаешь из голой консоли оперу то прекрасно видно как она ругатеся на QT. Если пускать из автоматически создаваемого линка, то не происходит никаких применений стиля. Вот так. сейчас у меня опера стартует 2 сек. раньше это занимало 8-15 сек. p4-2.8/256

pauelstv
()
Ответ на: комментарий от pauelstv

Пустил из "голой консоли", на java ругается, на qt нет. И на параметр style ей побоку.
В /usr/lib/opera/8.50-20050916.6/opera --help о нем ничего не сказано.

W98
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.