LINUX.ORG.RU

Честно говоря единственные две вещи, которые меня раздражают - это нечитаемый C++ код и долгота его компиляции. Поэтому использую только фокс и qbittorrent из плюснутых. А всё остальное пофиг, фобии вещь такая, не следует на них сильно вестись.

ixrws ★★★
()

> странно как-то это, использовать свободную ОС, а прикладной софт выбирать по тулкиту. не находите?

не вижу противоречия. ставят линукс и сидят на нем, как попугаи повторя «RIP! RIP!». с тулкитом то же самое.

moot ★★★★
()

странно как-то это, использовать автомобиль вместо автобуса, а сидения выбирать по мягкости.

Не вижу ничего странного или противоречивого. Выбрали лучшее один раз - ОСь, выбрали лучшее второй раз - Гнум.

wyldrodney
()

я и не говорил о противоречии.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да ядро системы не поменять шибко, потому и срачей мало. Если бы были только кеды, то и тулкитосрачей тоже бы небыло

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Гонишь, тут тоньше почти не бывает.

Я их пользую. Но какой понт пользовать kde'шный калькулятор в Гнуме? Или KWrite с Konqueror. Или ты хочешь сказать что тут каждый первый так и норовит себе воткнуть Гнум ради gio, а пользоваться kde'шным софтом?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> это нечитаемый C++

упоротые в треде. вот сижу я в гуглохроме смотрю интернет-страничку и не смотрится она, с++ же нечитаемый. и это сообщение добавлять мерзко, с++ же нечитемый.

Flavio_German_Davino_Rodriguez
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>kde'шный калькулятор в Гнуме?

Или KWrite с Konqueror.

не утрируй. Приведенным тобой программам есть искаробочные аналоги в гноме, АНАЛОГИЧНЫЕ по возможностям.

А вот когда аналогов нет, или они унылые - то не пользовать хорошие «инородные» программы только из-за религии - идиотизм?

Да, kdelibs-не тулкит, речь скорее о gtk и qt

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

qt стараюсь не использовать, потому как г-но

Согласен. И смотрятся qt'шные программы в icewm как-то жутко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А вот когда аналогов нет, или они унылые - то не пользовать хорошие «инородные» программы только из-за религии - идиотизм?

Увы, приходится использовать иногда kstars, kile; rosegarden раньше был на gtk, но скотские разработчики его на qt перенесли :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>А вот когда аналогов нет, или они унылые - то не пользовать хорошие «инородные» программы только из-за религии - идиотизм?

Не перевирай. раз не знаешь как отмазаться. Так, говоришь, сколько программ из kde тебе нужны в Гноме?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

неосилятор qtconfig детектед

Как ни настраивай, все равно уродство...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

по сабжу, мне более симпатичен qt4, так как он представляет из себя больше чем просто графический тулкит, более кроссплатформенный, и в основной массе человеческие темы. Из минусов: полноценные привязки только к плюсам(с точки зрения пользователя - пофиг), чуть более прожорлив.

к gtk отношусь спокойно, использую chromium, emacs.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так, говоришь, сколько программ из kde тебе нужны в Гноме?

смотри человека выше. Мне не нужны проги ни из kde, ни из гнума. Но если б были нужны - использовал бы без проблем (у меня kdelibs и systemsettings стоят только из-за qtcurve, ни капли не напрягает).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>нечитаемый C++ код

Поэтому использую только фокс и qbittorrent из плюснутых.


Ты читаешь исходники каждой программы, которой собираешься пользоваться?

фобии вещь такая, не следует на них сильно вестись.


Кто бы говорил...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, qjackctl - вещь полезная. Вот мне тоже недавно пришлось ставить qt4 для некоторых прог. Даже по минимуму 4 часа (или около того) компилял. А gtk - минут 10

different_thing
()

Нахожу.

прикладной софт выбирать по тулкиту. не находите?

Нахожу. Я вообще не ограничиваю себя тулкитами при выборе программ, даже такому нищеброду как я хватает денег на нужное количество ОЗУ.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Вот именно, что без qjackctl подключить виртуальный MIDI-выход MIDI-клавиатуры к MIDI-входу звуковой карты - задача нетривиальная, и разбираться, как это сделать из командной строки, мне лень - поэтому и ем кактусы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

Выбор он и есть выбор, не хочу ни видеть ни использовать то, что мне не нравится, пусть даже внутри. Если человек внутри говно, то какая разница как он выглядит и насколько хороша у него мускулатура?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Выбрали лучшее один раз - ОСь, выбрали лучшее второй раз - Гнум.

А лучше сразу - ГнумОсь

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ты читаешь исходники каждой программы, которой собираешься пользоваться?

По возможности да, по крайней мере то, что собираюсь использовать постоянно.

Кто бы говорил...


Если мне что-то нужно, что есть на плюсах, но нету альтернативы на С, то буду использовать, проблемы для меня тут нет.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> qt стараюсь не использовать, потому как г-но

Не вижу логической связи. Почему г-но не может использовать qt?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> > Или KWrite с Konqueror.

не утрируй. Приведенным тобой программам есть искаробочные аналоги в гноме, АНАЛОГИЧНЫЕ по возможностям.


Это ты так тонко потроллил на тему фичастости kwrite и убогости gedit?

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Только и можешь на личности переходить?

А разве г-но - личность?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

>Это ты так тонко потроллил на тему фичастости kwrite и убогости gedit?

они оба говно же

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Даже по минимуму 4 часа (или около того) компилял. А gtk - минут 10

а, ну гентушники ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()

Думаю не все любят загадить систему и память библиотеками из за одной программ. Загаженная система работает медленней, ну щто по мои наблюдение.

Из не пазанского набора у меня Vidalia, jondo, WebcamStudio и AcetoneISO. В системе нет библиотек KDE и Mono, такая ситуация друзья.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>И смотрятся qt'шные программы в icewm как-то жутко.

неосилятор qtconfig детектед

Лучше расскажите как заставить подцепить java-программы системные шрифты.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Думаю не все любят загадить систему и память библиотеками из за одной программ. Загаженная система работает медленней

это не венда

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Лучше расскажите как заставить подцепить java-программы системные шрифты.

никак

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

jack_* стоят искаропки с jackd

aconnect с alsa

jack_ в мандриве нет (только jackd). А почему я не пользуюсь aconnect, объяснить затрудняюсь (ничего сложного-то там нет: посмотреть aconnect -iol и подключить). Хотя, можно было бы скриптик сделать, и прицепить его к udev, чтобы при подключении MIDI-клавиатуры к usb, она автоматически подключалась бы и к звуковой карте. Удобно, в принципе: воткнул и играй, ничего особо не делая (только для смены банков придется вручную запускать sfxload).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.