LINUX.ORG.RU

думаю купить hp 1022


0

0

Выбираю себе домой принтер. На данный момент претендентом номер ноль является hp 1022. Хотел поинтересоватся, есть ли на лоре счастливые обладатели сего аппарата, либо кто просто знает как он ведет себя в линуксе. Заранее спасибо.

anonymous

Не забудь к нему еще золотой USB-кабель купить. Без него отказывается печатать.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>Я бы однозначно 2015 брал.

принтер таки хороший. но разница все же значитальна. 200 против 400 у.е. А для меня стоимость 1022 это по сути потолок.

Сегодня прошелся по магазинам, большинство консультантов вообще не могли мне ответить в чем разница между 1020 и 1022. Все сводилось к тому что скорость печати выше.. Пришлось мне им рассказывать.

Был лишь один, из которого мне все таки удалось вытянуть что лучше брать 1022, в особенносте что я его в линуксе буду использовать.

Сплошная морока с этими принтерами :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/hp_LaserJet_P2015_CB366A_26_55105.html Не 400, а 282. Вы, скорее всего, на сетевую версию смотрели, 2015N, а она Вам, наверно, и не нужна.

> в чем разница между 1020 и 1022

У 22го в 4 раза больше памяти, быстрее процессор, выше скорость печати, в том числе меньше время печати первой страницы, выше разрешение (1200 против 600 dpi). Под lInux, я думаю, оба поддерживаются одинаково хорошо (HP официально поддерживает драйверы под Linux для всех моделей своих принтеров). Но лучше берите 2015. Вы ж его не на один год покупаете, еще оцените.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Под Linux, то есть. А то сейчас набегут логопеды-пуристы, кровь с экрана отмывать замучаемся.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>я думаю, оба поддерживаются одинаково хорошо

Ну сейчас наверное да. Но раньше с вин-принтерами вроде как проблемы были. Так что поддержка в 1022 PCL думаю важна. Не постскрипт но все же и не gdi.

На счет 2015 - таких цен в киеве я что-то не нашел.

http://hotline.ua/pr/193-7-269-60/?q=hp+2015&w=0

Ниже 300 цена даже не думает опускатся.

>Вы ж его не на один год покупаете, еще оцените.

Думаю 1020 и 1022 тоже много лет проработают. Меня консультанты вообще активно убеждали что мне ничего лучше 1020 домой не надо. А еще лучше мол самсунг взять. :)

Уж больно хорошо 1022 на форумах хвалят. И внешне он мне приятен. Так что буду сейчас видимо выбирать магазин для покупки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

> У 22го в 4 раза больше памяти, быстрее процессор, выше скорость печати, в том числе меньше время печати первой страницы, выше разрешение (1200 против 600 dpi). Под lInux, я думаю, оба поддерживаются одинаково хорошо (HP официально поддерживает драйверы под Linux для всех моделей своих принтеров). Но лучше берите 2015. Вы ж его не на один год покупаете, еще оцените.

Всё это говно. А суть в том, что у 2015 - тупо лучше механика. А отсюда - всё остальное и вытекает. Плюс постскрипт, плюс HPPCL.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик, я в курсе. Вопрос-то был в отличии 1020 от 1022.

А у 2015 - да, механика, вообще качество сборки (по отзывам знакомого из сервис-центра), нормальный объем памяти, postscript.. У меня брат недавно покупал принтер, я ему посоветовал как раз 2015, он страшно доволен.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Да бесполезно объяснять, я полагаю, народ всё пытается экономить на спичках, а в итоге получает хороший хук по нервам и здоровью.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ну, в общем да. Я в свое время купил hp 2300d. 700 гринов, это была бОльшая часть моего гранта для молодых ученых. Не стал я тогда жмотиться, зато вот пять лет уже работает, и никак не нарадуюсь. Хорошая механика, да даже пластик по качеству лучше, чем на hp 1200 (на который меня все разводили), ничего не дребезжит, быстро и стабильно работает, бумагу не жует, постскрипт, и главное дуплекс, я все время статьи печатаю на обеих сторонах, это же застрелишься все время переворачивать. Такое чувство, что у HP все модели из линейки 2xxx существенно лучше, чем 1xxx. Ответственнее как-то производитель относится.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

> в чем разница между 1020 и 1022

Разница большая --- разный язык печати. У 1022 это старый добрый PCL, а у 1020 ZJS (за точность написания не ручаюсь). 1020 официально в линуксе HP не поддерживается и печать осуществляется через утилиту foo2zjs. Причем у меня принтер зависал после печати 10-20 страниц и приходилось его включать и выключать для приведения в чувство. Так что как бывший владелец 1020 могу сказать -- не бери его, это полное дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, отзывы на hp 1020

http://www.linux-foundation.org/printing/public/show_printer.cgi?recnum=HP-La...

это просто тихий ужас. Мне и в голову не могло прийти, что он даже pcl не поддерживает.. Плюс его еще перезапускать надо после каждого задания.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

Мне тоже, вот поэтому и купил :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.