LINUX.ORG.RU
Форум — Talks  

[браузеры] Доля Internet Explorer растет, а Firefox снижается!


0

0

Второй месяц подряд доля браузера Internet Explorer на мировом рынке увеличивается. Об этом свидетельствуют отчеты компании Net Applications. За последний месяц популярность программы для веб-серфинга корпорации Microsoft увеличилась на 0,42% и достигла уровня 60,7%. В июне 2010 года браузер Internet Explorer также увеличил свою популярность с 59,7% до 60,3%.

При этом Internet Explorer 8 по-прежнему остается самым быстрорастущим браузером в мире – за год его доля увеличилась более чем на 30%. Ближайшие конкуренты, Firefox и Chrome в июле потеряли 0,90 % и 0,08 % доли соответственно.

Причины популярности браузера Internet Explorer 8 объясняются целым рядом факторов. Например, браузер недаром является одним из наиболее безопасных программ для веб-серфинга в мире – программа побеждала в независимых тестах на безопасность веб-серфинга. Высокая скорость работы и удобство в использовании, наличие специального режима защищенного веб-серфинга увеличивает его популярность среди пользователей.

Сейчас корпорация Microsoft готовит новую версию своей программы для веб-серфинга - Internet Explorer 9. В конце июня вышла ее третья предварительная версия. Предварительные релизы нового браузера от Microsoft скачали более 2 млн. раз, а количество посещений тестовой страницы браузера превысило 16 млн., что лишний раз свидетельствует об интересе пользователей к программным разработкам корпорации.

Пруф:

http://windowsteamblog.com/ie/b/ie/archive/2010/08/01/internet-explorer-usage...

>Предварительные релизы нового браузера от Microsoft скачали более 2 млн. раз

Сколько в мире вебдевлоперов, которые в гробу видели IE, однако.

Deleted
()

веб-серфинг - Internet Explorer

не совместимо

Serge ★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да уж…

В более поздних версиях тоже есть интересные перлы в духе: любой XML файл на главной (такое редко бывает, но всё-таки) с элементом feed становится фидом, вне зависимости от namespace'ов или вообще чего-то бы ни было. Они там что, регэкспами его парсят? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

> Только гугл и мобильные девайсы могут спасти эту планету.

Точна точна хе хе. ;)

А вообще возможно да - в какой-то момент количество смартфонов может превысить количество компьютеров. Свои сетевые сервисы гугл затачивает под сматрфоны: перевод, поиск, распознавание изображений, дополненная реальностью и всякое прочее. Плюс игры разрабатывают, чтобы их можно было предоставлять в качестве услуги. Экраны у них стремительно увеличиватюся. Вон у Droid X уже 4.3".

Главное, чтобы, когда мобильные телефоны захавают весь мир, оставались незалоченные компьютеры общего назначения, на которые можно было бы установить программы самостоятельно.

sign ★
()

Например, браузер недаром является одним из наиболее безопасных программ для веб-серфинга в мире – программа побеждала в независимых тестах на безопасность веб-серфинга.

А где теги Пыщь-пыщь?

Zodd ★★★★★
()

Enlarge your Internet Explorer.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>>одним из наиболее безопасных

Всё верное же, не сказано же одним из скольки. Если взять н самых безопасных, где н>=число браузеров, то ие точно окажется в этом списке.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

одним из наиболее безопасных

Всё верное же

Конечно. В Ишачке дыр нашли меньше, чем в Мазилле раз в 5. Обсуждали уже.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

Нашли-то нашли, а: - Сколько закрыли? - Насколько эти дыры были эпичными?

Saloed ☆
()

IE с насройками по умолчанию:

- не принимает куки
- не позволяет выполнять кросдоменные запросы
- не позволяет выполнять скрипты
- не позволяет загружать плагины

Чуваки и чувихи, вы все еще удивляетесь отчего ничего не умеющая хрень оказалась самой безопасной?

wfrr ★★☆
()

чей ты виртуал? чой-то не пойму

madgnu ★★★★★
()

>За последний месяц популярность программы для веб-серфинга корпорации Microsoft увеличилась на 0,42%
нашли чем гордится. А за полгода упала на 5%

При этом Internet Explorer 8 по-прежнему остается самым быстрорастущим браузером в мире

ну да, за счет старых версий того же эксплорера :)

Им бы еще висту напомнить, которая по популярности так и не обогнала предыдущую версию и сдохла в забвении.

Зачем опять постить желтизну?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

[картинка Microsoft Gazelle с жирной коровой]

Deleted
()

>Об этом свидетельствуют отчеты компании Net Applications.

Язабан.sh

Absolute_Unix ★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Зачем опять постить желтизну?

А если б вместо ИЕ стояла б Мазилла или Опера то тоже была б желтизна?

А постить для того, что бы:

1. Вы прониклись мастерству баллмеровских пиарщиков, которые из инфы левой компании (НетАпликейшн) делают прекрасный маркетинговый вброс и выставляют себя в удачном плане.

2. Умный, незашоренный человек, сумеет прочить и между строк, откинув карсиыве фраз маркетологов.

3. Просто для общего развития. Или на ЛОРе есть место только для ура-фанатско-штольмановской пропаганды?

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Липовая статистика.

Есть лучше?

Пернуть в теме всегда легко, ты статистику НЕлиповую давай. Липовой она стала только из-за упоминания успехов ИЕ опять же, да?

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

>А если б вместо ИЕ стояла б Мазилла или Опера то тоже была б желтизна?

а ты найди про мозиллу аналогичный желтый текст, где бы гордились ростом в 0,4% и ростом доли отдельной версии. ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

а ты найди про мозиллу аналогичный желтый текст

Ты разницу между желтизной и маркетинговыми уловками чувствуешь? Нет? А умеешь читать между строк? Нет? Жаль...

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

>Ты разницу между желтизной и маркетинговыми уловками чувствуешь?

они могут быть как честными, так и не честными. В данном случае вторые, т.е. это обычный маркетоидный желтый бред.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

так и не честными. В данном случае вторые,

Ты знаешь, вот сразу видно, что ты далек и от рекламы и от маркетинга и от гумманитарной сферы хоть какой-то. Иначе бы знал, что такая корпорация как Майкрософт врать не будет, это слишком мелко. А вот взять и даже вот такой минимальный рост (причем подтвержденный левой компаний типа НетАпликейшн) превратить в пиар-новость - вот это правильно и логично, с точки зрения маркетологов. Они за это бабулесы получают, что бы из каждой «мухи» успеха раздувать «мега-слона» для ликования.

Ты сомневаешься, что они два месяца подряд повышают свою долю? Видишь, ты проглотил их наживку, а ведь правильно сам заметил выше «нашли чем гордится. А за полгода упала на 5%». Так вот, ты все же умеешь читать между строк. Просто не стоит кричать «желтизна-вранье-ахтунг» потому что все написанное правда, а вот тонко подметить момент с 5%, который маркетологи просто стыдливо умолчали, вполне достаточно.

Так вот, эта новость - тест на зашоренность. Ты почти его прошел, если б не начал фанатично орать про желтизну.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> такая корпорация как Майкрософт врать не будет

Бгг.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>Иначе бы знал, что такая корпорация как Майкрософт врать не будет

а я и не говорил, что она прямо врет. Данный высер формально правдивый, но создает у читателя картину, противоречащую реальности. Это - грязный прием.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Данный высер формально правдивый, но создает у читателя картину, противоречащую реальности. Это - грязный прием.

Ну почему противоречащую? Ведь статистика правдивая. Или ты НетАпликейшн не доверяешь? Просто они этот вопрос однобоко освещают, что, в принципе, логично. Было б безумием. если бы они восхваляли успехи Фаерфокса, а уж тем более Хрома.

the_warlick
() автор топика

народ в отпуске вот и снижается

guilder ★
()

Колличество неудачников в мире возросло на 0,42%

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

>Ну почему противоречащую?
потому что создают впечатление, будто осел стремительно захватывает рынок. Когда в реальности он теряет долю.

nu11 ★★★★★
()

Причины популярности браузера Internet Explorer 8 объясняются целым рядом факторов. Например: Firefox катится в СГ. Opera скатилась в СГ. Chrome/Chromium так и не смог вылезти из СГ.

Вот, собственно, и все факторы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

меня так шокировало, что я даже петицию подписал

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Сказать, что именно потому она является липовой было бы банально. Но знаешь, именно потому. Если это браузер отвратительно работает и это видишь невооруженным глазом, то хорошая статистика о нем по дефолту липовая. Такой уж мир

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Утверждать не буду. Впоследний раз я его юзал на ХР SР1 (версия 6 ЕМНИП) и это было редкое убожество. Хотя знакомые жаловались и на старшие версии.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.