LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол]о погоде

 


0

0

Молебны о дожде пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви.

Молебны о ниспослании дождя пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви, передает радиостанция «Эхо Москвы». Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит эту молитву в городе Лукоянове Нижегородской области. Этот регион больше всего страдает от засухи, лесных пожаров и аномальной жары.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что многие бедствия происходят из-за людских грехов. Он призвал христиан не искать их в других, а «обратиться к самому себе и каждому покаяться в своих грехах».

★★★★★

раньше просили терпения, здоровья, благополучия,
а теперь вот опустились до первобытного шаманства с бубном, дождя )

Sylvia ★★★★★
()

я так понимаю, после молебна из храма никого не выпускают пока дождь не пойдет? ну, чисто чтобы мотивировать.

vostrik ★★★☆
()

пишу в нацпольный тред.

А вообще, все ужасно и вообще

mikhalich ★★
()

А они, ну те которые молиться будут, они точно умеют молиться? Они вообще верующие, или так, чисто потому что Партия приказала?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Иисусику нужны новые покаявшиеся, их он сильнее любит!

Он даже тебя любит, нехристь окаянный

Cancellor ★★★★☆
()

о грозе надо молиться Перуну, ага

cuki ★★★★
()

А когда наконец-то пойдет дождь, РПЦ запишет себе в заслуги.

Я вот что предлагаю: когда это произойдет, предъявить РПЦ иск о преступном бездействии, приведшем ко множественным лесным пожарам и общей засухе.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Зачем осквернять кровью проявление любви? Оргий вполне достаточно.

Т.е. жертвы приносить не будут?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> множественным лесным пожарам и общей засухе

На всё воля Божия, сын мой

different_thing
()

И принесите жида в жертву, православие же!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Бог сказал: плодитесь и размножайтесь. Он же сказал: не убий. Выводы? :-)

Ну а как же та притча, о принесении сына в жертву?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> Ну а как же та притча, о принесении сына в жертву?

Бог проверял папашу на степень идиотиз^Wфанатизма и психической неустойчивости, очевидно же.

Cancellor ★★★★☆
()

уогда я узнал, что существуют ритуалы вызова дождя в православии, очень удивился. они библию вообще читали? ну новый хоть завет. я вот честно признаюсь, что не читал, но кажется мне, что дожди там вызывают всякие моисеи, и то будучи ещё иудеями.

RedPossum ★★★★★
()

Лучше бы воду вёдрами таскали.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

оргия с девственницами всегда сопровождается кровопролитием, если ты конечно не сильно застенчивый, так-то

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты не так понял. Они не вызывают дождь, они просят милостивого Господа Бога нашего ниспослать дождь на головы наши, грешников недостойных

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Бог проверял папашу на степень идиотиз^Wфанатизма и психической неустойчивости, очевидно же.

Однако подразумевается, что нужно в любой момент быть готовым выполнить любое его требование.
И так или иначе, жертвоприношения в Книжке тут и там описаны и должны быть.

madcore ★★★★★
() автор топика

Молебны о ниспослании дождя

У Кирилла нет бабок заплатить за помывку Майбаха?

the_warlick
()
Ответ на: комментарий от madcore

Дикари, шо с них взять. Вот и пришлось Богу изобретать плавный переход от поклонения золотому тельцу с человеческими жертвоприношениями до современного гуманизьма и вселенской любви.

Cancellor ★★★★☆
()

Скоро заставят молиться в обязательном порядке:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1200654

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» вчера решили, что должны консультироваться с Московской патриархией прежде, чем принимать законы. Для этого патриархия будет иметь в распоряжении весь план законопроектной работы Госдумы. А консультации будут вестись по проектам, «вызывающим хотя бы малейшее сомнение» служителей культа. Столь плотного взаимодействия у депутатов нет даже с Общественной палатой, имеющей законное право на экспертизу любого законопроекта.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Ну так всё же хорошо закончилось

В смысле хорошо? В смысле закончилось?
Да и вообще - это совсем наглость, молиться о прошедших дождях или на прогноз гисметео.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Он же сказал: не убий

Я не знаю, что ОН сказал, но точка зрения РПЦ на это достаточно ясно выражена её равноапостольными - добрый дядя Андрюша Чикатилло им люто завидует. Да и среди остальных святых бандитов полно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Зачем осквернять кровью проявление любви? Оргий вполне достаточно.

При наличии девственниц, во время оргии кровь проливается независимо от твоего желания.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну в плане, что отца в конце остановил Бог (или кто там), не? То он только продемонстрировал доверие Богу и готовность слушаться его, даже если сам не знает, зачем это надо. Иногда крайне необходимо делать именно так, так что папаша молодец в своем роде

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Так с девственницами ж нельзя, их же потом никто замуж не возьмёт.

А ви таки точно с Украины? Точно в 2010 году находитесь?

KPSS
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не у всех девственниц есть плева, представляю какой баттхерт они вызывают у родителей в чуркостранах.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от KPSS

Ужас! Средние века нафиг. Но тут даже сама идея церкви не виновата. Виноваты шуты в политике и церкви. Довели церковь до того, что она стала уродливым отражением политики.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Язычество какое-то

[религиозный_срач]Будто иконы — это не наследие язычества[/религиозный_срач]

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.