LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол]о погоде

 


0

0

Молебны о дожде пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви.

Молебны о ниспослании дождя пройдут сегодня во всех храмах Русской православной церкви, передает радиостанция «Эхо Москвы». Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит эту молитву в городе Лукоянове Нижегородской области. Этот регион больше всего страдает от засухи, лесных пожаров и аномальной жары.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что многие бедствия происходят из-за людских грехов. Он призвал христиан не искать их в других, а «обратиться к самому себе и каждому покаяться в своих грехах».

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

На это лично я ответа не знаю. Насколько я знаю, вся Церковь не даёт ответа

Раз церковь не может дать ответа на столь важные и глобалньые вопрос - на кой она сдалась?

ShTH
()
Ответ на: комментарий от KPSS

> А почему же вы придумываете, что Бог был всегда?

Некоторые говорят, что просто наши системы отсчёта не позволяют определить момент возникновения или продолжительность существования Бога. Время в нашем понимании может не иметь никакого смысла в системе отсчёта Бога, и наоборот.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Самураи были достаточно культурным народом

Как и всякая аристократия, очень разнородным. У нас ведь тоже были как некрасовы, так и салтычихи. А многие бедные самураи так вообще, легализованные бандформирования, открытым грабежом жившие. И вообще, Нихонго почему с левосторонним движением? Потому что простолюдина, задевшего меч самурая, разрешалась на месте этим же мечом зарубить, а так как большинство людей правши и ножны, соответственно, слева, то так их и обходили при встрече от греха подальше по левому краю дороги.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Точнее, в ДОВЕРИИ.

Именно. В доверии к тому, кто занимается прозелитизмом.

Сколько раз я уже спрашивал прихожан всяких новомодных околохристианских «церквей», ПОЧЕМУ вы верите бывшим комсомольским работникам, лицемерам и лжецам, вовремя сменившим профиль, а не самим себе? Не знают.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

http://pgmikh.narod2.ru/o_vere/

Вот 1 страница моих тезисов. На большее меня не хватило. Неохристианство - потому что !современное христианство, а так идея может и старая. Написал в часы ничего-не-деланья

different_thing
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Я так и не могу понять, ху из мистер девил, в каких он отношения с ТНБ

падший ангел, Люцифер.
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος - «Светоносец», русск. Денница) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве[1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола.

был одним из «любимчиков» б-га, пока его ЧСВ не стало возобладать над послушанием, преклонением и восславлением. за что собственно и был низвергнут. ну еще ему люди очень ненравились.

кто и зачем создал адЪ и прочая.


создал б-г. для того чтобы доставлять пытки грешникам. ну и тут случайно Люцифер подвернулся под это дело, и поставили его начальником филиала.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ну вот, а невежественные хрюсы опять, в который раз извратили первоначальный смысл :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> ЕМНИП, дьявол (сотона) в Ветхом Завете - помошник Бога, ангел, тестирующий хрюсов на веру

это в иудаизме. он там типа создан для баланса, чтобы было добро и зло и чтобы людишек проверять.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> Когда всё закончится, он тоже там будет мучиться

ты думаешь он там щас как на курорте чтоли?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ветхиз завет - часть и той и той религии (правда каноны может разные). Но да, в новом завете это примерно то, что ты сказал

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Он уже привык. Шутка ли, столько тысячелетий там сидеть.

Я тоже в волгограде привыкаю уже.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от isden

>за что собственно и был низвергнут

Товарищ Сталин бы не постеснялся расстрелять. Да и сам ТНБ не стеснялся подобных методов - потоп, Содом и Гоморра етц. С чего тут такое особое отношение?

создал б-г. для того чтобы доставлять пытки грешникам


Хренасе садюга. Напоминает товарища из Пилы. Но Люцик тогда вообще не при делах, он фактически просто сокамерник людишек и вообще душка.

поставили его начальником филиала.


Если эта пыточная фабрика автоматическая, то он 1) снова не при делах и людские души ему нахрен не впились, 2) какого хера вообще там делает? Если же полуавтоматическая и нужен начальник, то 1) кто-то из окружения ТНБ так и так занимал бы эту должность, так что Люцик в очередной раз не при делах, 2) то ест его за наглость просто понизили, не было никакого низвержения, банальное понижение за наглость, Люцик снова паинька, а не «враг всего рода человеческого».

Ну и даже, если он не слишклм доволен своим местом и строит козни против б-га, то нахрена ему души грешников, что он праведников с пути сбивает? Какова цель этого?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сокамерник людишек и вообще душка

Сокамерник - совсем не обязательно товарищ или соратник. В случае нашего душки Люцифера «или всех грызи, или ляжь в грязи», ибо он горд. Тем более что поводом к восстанию ангелов было нежелание признать, что люди в замысле Творца занимают более важное место, чем ангелы. Ещё мало этого - ангелы должны служить людям.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> С чего тут такое особое отношение?

так в аду надо же кого-то начальником сделать? ну и вообще, нужно некоторое олицетворение зла.

Хренасе садюга. Напоминает товарища из Пилы.


а то. судя по тому что в ихних текстах пишут, ихний б-г злой шоппц.

Но Люцик тогда вообще не при делах, он фактически просто сокамерник людишек и вообще душка.


см. п. 1 :) да и не ровня он людям, он когда в фаворе был, был очень приближен к б-гу. соотв, и уронили его глубоко.

Если эта пыточная фабрика автоматическая


судя по текстам, там фабрика исключительно на ручном труде Люцифера и далее по иерархии. причем, у каждого своя узкая специализация.

Ну и даже, если он не слишклм доволен своим местом и строит козни против б-га, то нахрена ему души грешников, что он праведников с пути сбивает? Какова цель этого?


из душ в аду гонят ману и потом некоторые грешники становятся низшим командным звеном.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Тем более что поводом к восстанию ангелов было нежелание признать, что люди в замысле Творца занимают более важное место, чем ангелы.

здесь кстати кроется парадокс. с одной стороны, ангелы завидовали людям еще и потому что у них есть свобода выбора, а у ангелов - нет. но вот тут то мы и понимаем, что в этом случае они не могли восстать. да и завидовать кстати не могли бы, т.к. ангелы в классическом понимании - это иерархия проводников/посредников воли б-га.

isden ★★★★★
()

>Предстоятель Русской православной церкви отметил, что многие бедствия происходят из-за людских грехов. Он призвал христиан не искать их в других, а «обратиться к самому себе и каждому покаяться в своих грехах».

Бида. В наших краях живут одни грешники, раз каждое лето под 40.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>так в аду надо же кого-то начальником сделать?

Так в том то и дело, что Люцик не при делах со своими восстаниями и прочим. Не один так другой, штатной единице пустовать не дали бы. «Не виноватая я», просто «в заповеднике, вот в каком забыл...».

нужно некоторое олицетворение зла.


К тому и виду, что только _олицетворение_. Реально то получается что все зло от б-га.

соотв, и уронили его глубоко.


Эх, пересмотрел товарищ дьявол фильмеца «Игра»... Нет чтоб «Змеелова» почитать...

из душ в аду гонят ману и потом некоторые грешники становятся низшим командным звеном.


Дык, а смысл? Надеется на второе восстание? Так даже до Христа еще у римлян бытовала поговорка «солгавшему раз, кто поверит тебе?», так что в ссылке и под надзором готовить гевол'юцию... Прям Володя Семеныч вспоминается :

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве много трещин и смещений.
В аду решили черти строить рай,
Как общество грядущих поколений.

Известный черт с фамилией Черток,
Агент из рая, ночью, неурочно
Отстукал в центр: в аду черт знает что.
Что именно, Черток не знает точно.

И черт ввернул тревожную строку
Для шефов всех лазутчиков, амура:
«За мной следят, сам дьявол начеку,
И крайне ненадежна агентура».

Тем временем в аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада.
Влез на трибуну, плакал и загнул:
«Рай, только рай - спасение для ада!»

Рыдали черти и визжали: - да!
Мы рай родной построим в преисподней!
Даешь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня!

- Ну, что ж, вперед! А я вас поведу,-
Закончил дьявол, - С богом! Побежали.-
И задрожали грешники в аду,
И ангелы в раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к нему,
К тому, который видит все и знает.
И он сказал, что он плевал на тьму,
Лишь заявил, что многих расстреляет.

Что дьявол - провокатор и кретин,
Его возня и крики - все не ново,
Что ангелы - ублюдки, как один
И что Черток давно перевербован.

Не рай кругом, а подлинный бедлам!
Спущусь на землю, там хоть уважают.
Уйду от вас к людям ко всем чертям,
Пускай меня вторично распинают!

И он спустился. Кто он? Где живет?
Но как-то раз узрели прихожане:
На паперти у церкви нищий пьет,-
- Я - бог! - Кричит, - даешь на пропитанье!

Конец печален. Плачь и стар и млад.
Что перед этим всем сожженье Трои?!
Давно уже в раю не рай, а ад.
Но рай чертей в аду давно построен

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> К тому и виду, что только _олицетворение_. Реально то получается что все зло от б-га.

ну как-бэ они так и говорят прямо - все по воле б-га.

Надеется на второе восстание?


ага. про второе пришествие и армагеддон слышал? :) почитай откровение Иоанна богослова, весьма феерично и доставляюще.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>А когда наконец-то пойдет дождь, РПЦ запишет себе в заслуги.


Разговорчики о том что скоро пойдет дождь я уже два дня слышу и сегодня таки пошел но это еще вчера очевидно было

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну а лего ей с древлянани не развлекаться «княгиня Ольга» на нормальный русский это жена военного вождя Хельги, ну ты понел да?!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну как-бэ они так и говорят прямо - все по воле б-га.

А что тогда на бедного Люцика все сваливают?

про второе пришествие и армагеддон слышал?


Дык, а как насчет свободы воли? Если мы завтра с утра перестанем пить курить и материться^W^W^W^W^Wначнем жить по понятиям, молиться, поститься и слушать радио Радонеж, то армагедец, вроде как, отменяется.

почитай откровение Иоанна богослова, весьма феерично и доставляюще.


Читал давно, ничерта не помню. Посмотри в утренних темах, как я Эндимиона вспоминал, хотя читал году в 2003, а библией я увлекался еще в том веке, 98-00, сейчас только обрывки в памяти остались.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>жена военного вождя, Хельга

Если поправить так, то сходится

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> А что тогда на бедного Люцика все сваливают?

ну так он плохой же!

Дык, а как насчет свободы воли? Если мы завтра с утра перестанем пить курить и материться^W^W^W^W^Wначнем жить по понятиям, молиться, поститься и слушать радио Радонеж, то армагедец, вроде как, отменяется.


агащаз :) тогда куча народу лулзов не поймает.

isden ★★★★★
()

Опаньки! Дождь пошел. Вот, что крест животворя...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Писать правильно надо :) Она - да, Хельга. А Хельги (Хельгард) - предыдущий конунг (который Олег по-нашему) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

А что тогда на бедного Люцика все сваливают?

ну так он плохой же!


Тут вообще получается логическая ловушка.
Если бог всеблаг, всемогущ и всё по его воле, то значит и Сатана тоже по его воле действует (т.е. творит мерзости и пр. искушения). Выходит это бог всё творит. Получается он не всеблаг. Но если это не так, и Сатана действует сам, то получается не всё по воле божией, а значит он не всемогущ...

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Она не измеряется, так как нет ей предела.

Энергия измеряется в джоулях (в системе си).

Если ей нет предела, т.е. значение бесконечность, то мы попадаем в точку сингулярности, где наши знания не работают. И надо строить новую теорию для описания объекта. Следовательно христианство не может описать б.г.

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Если бог всеблаг, всемогущ и всё по его воле, то значит и Сатана тоже по его воле действует.

Классический парадокс: «Может ли всемогущий Господь создать камень который сам не сможет поднять.»

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Некоторые говорят, что просто наши системы отсчёта не позволяют определить момент возникновения или продолжительность существования Бога. Время в нашем понимании может не иметь никакого смысла в системе отсчёта Бога, и наоборот.

Очевидно, так оно и есть

Ну вот мы и пришли к утверждению что если Б-г создал Вселенную, то находится вне нее...

Следовательно вмешиваться в нашу жизнь не может. Ну тогда зачем нам в повседневной жизни эта гипотеа?

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Если бог всеблаг, всемогущ и всё по его воле, то значит и Сатана тоже по его воле действует

вот именно!

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.