LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[восторг]Linux так не умеет!


0

0

Берем Windows 7 Максимальная x64, материнку ASUS M4A89GTD PRO, запихиваем в корпус CoolerMaster Elite 333, вставляем во внешние USB выходы модем Novatel U-720. Семерочка тут же показывает черный экран 8) Я не знаю насколько это точно можно повторить, но уже второй раз удалось это сделать )

★★★★

Ленокс умеет мигать всеми LED-индикаторами на клавиатуре, семёрочка так не умеет

Gary ★★★★★
()

У меня такое было с M4A785T-M, потому что материнка не видела дискретную видюху и пыталась показывать через встроенную. Может та же фигня, ибо асус - УГ уже давно как.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Не знаю причем там встроенная видуха, но в уютном ArchLinux'е я такого повторить ниразу не смог за уже длительный период использования на новой конфигурации, а в оффтопике уже второй раз... 8) Сейчас правда попробовал опять, но вроде инет просто работает без черного экрана )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

асус - УГ уже давно как

возможно, но пока единственная проблема возникшая с фирмой асус - померший кулер на старенькой GeForce 7900GS

Andru ★★★★
() автор топика

А у меня раз двадцать семёрка падала, когда пытался установить Fallout 3! Потом она перестала падать и вылетала ошибка при копировании. Тут на помощь пришел Линукс, установил в вайне и копировал в винду, хе, хе.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от fang

Дело не в асусах. Говно - эта ваша максимальная.

У меня куча матерей асусовских стоит и дома, и у знакомых все работает шикарно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>К логопеду быдло!

В подвалы Grammar Nazi, товарищ!

KRoN73 ★★★★★
()

А у меня так: включаем/перезагружаем компутер с вставленной флешкой. Максимальная не запускается - черный экран вместо бутскрина. Нужно вынимать накопитель и перезагружать. Естественно, линукс так не умеет:)

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

MSI 945GCM5Fv2 вон валяется.

И где-то на антресолях ASUS Black Pearl.

svr4
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

мда, что ж у вас всех за железо такое. вот на старом ноуте, винда7 не то что черный или синий экран - не лаганула ни разу.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Мать гибридная какая-то - 915 чипсет, разъемы для памяти DDR I и DDR II вместе. Производитель - foxconn. Вся фишка в том, что линукс осилил, вин - не осилил. Выводы?

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

++;

Именно это и хотел сказать.

GDI-принтеры большей частью так и не научились работать в глобальном и надёжном. При этом это не значит что линупс - плохая ОС, это значит что GDI-принтеры должны умереть.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вывод - вытягивать флешку при загрузке. Хотя мать нужно поменять, чем осенью и займусь.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>GDI-принтеры должны умереть

интересный вывод
они дешевле но не работают у 5% пользователей, и поэтому остальные 95% должны переплачивать
агащаз

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня дома вообще нет принтера кроме матричного. Печатаю всё на Xerox DC12 на работе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Вывод - хочешь безпроблемной работы любой ОС - покупай нормальное железо.

Плюсую. К линуксу это относится в еще большей степени (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

>Дело не в семёрке. Говно - эти ваши асусы.

Семёрка как асус - говно!

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>А можно подробнее: о чём идёт речь, и зачем это в Linux?

Речь идёт об идиотских, позорных, детских проблемах виндовс 7 максимальной, и почему таких проблем, нет в линуксе.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> А можно подробнее: о чём идёт речь, и зачем это в Linux?

О_о, это такой новый небыдлостайл запросить версию для Ъ?

AndreyKl ★★★★★
()

Ннапокупают говножелеза, а потом венда виновата. В линухе «всё работает» только потому, что это убожество не в состоянии заюзать железо на 100%

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ннапокупают говножелеза

HP dc7800 с завода, это говно?

В линухе «всё работает» только потому, что это убожество не в состоянии заюзать железо на 100%

Как на сто? У меня всё работает на сто процентов. Может винавато моё говножелезо? :)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а потом венда виновата

Да виновата венда, если бы было винавато железо, то глючило бы везде, а так только в винде. Ты что на самом дели, так нервничаешь когда кто то пишет что винда - говно?:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Речь идёт об идиотских, позорных, детских проблемах виндовс 7
Ты забыл об идиотском позорном детском 12309 ? Уж скока времени прошло а так и не исправили.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>Ты забыл об идиотском позорном детском 12309 ? Уж скока времени прошло а так и не исправили.

Ну так в детском линуксе (так ведь говорят крутые виндузятники) все пишется школьниками, а как же в винде? Ведь она написано профессионалами, никогда не падает, а если у вас упала (даже если у вас самое крутое железо в мире) придут «крутые виндузятники» назовут твоё железо говном, а тебя лохом. И кстати если 12309 детский баг, так исправь:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>AMD такое AMD :) Об этих лучше вообще молчать, кидалы с рынка их надёжней. Сколько уже терпил они расплодили?:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Ну так в детском линуксе (так ведь говорят крутые виндузятники) все пишется школьниками, а как же в винде? Ведь она написано профессионалами, никогда не падает, а если у вас упала (даже если у вас самое крутое железо в мире) придут «крутые виндузятники» назовут твоё железо говном, а тебя лохом

Ну точно, тебя виндузятники обидели

И кстати если 12309 детский баг, так исправь


Обсуждение этого бага можно и опустить пока. В линуксе даже драйвер EHCI через жопу работает.

fang
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>а если у вас упала
У кого у нас? Я не вантузоид. А вот ты очень похож на линуксового нуба, говном поливать любишь а бревна в собственном глазу не видишь. Тому также подтверждение что у тебя дуалбут с перацкой наверняка семерочкой. О чем тут вообще можно говорить?

px ★★★
()

Ну так и пиши багрепорт производителям.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>а если у вас упала

У кого у нас? Я не вантузоид.

Ну если ты не понял, то думаю, дальше вести дискуссию без толку.

А вот ты очень похож на линуксового нуба, говном поливать любишь а бревна в собственном глазу не видишь.

Так, не веди себя как терпило, тебе сказали если 12309 «детский баг», а ты просто решил съехать с темы, давай обоснуй его детскость, и как, где, когда его можно исправить, почему он происходит и ссылки на код.

Тому также подтверждение что у тебя дуалбут с перацкой наверняка семерочкой.

Стоит семёрка, и что?:)

О чем тут вообще можно говорить?

С тобой пока не обуешься детскость «12309»:) «ниочём».

Absolute_Unix
()

Опять в венду из FreeBSD «полезную фишку» притащили. BSD'ишников теперь, наверное, гордось разпирает:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> если 12309 детский баг

Не,это единственно-верный неуловимый баг.Великий и ужасный.Я его не наблюдал нигде и никогда, чувствую себя ущербным.

dusia
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Стоит семёрка, и что?:)
А то что ты ушастое ламо. С подобными проблемами на винфак.

детскость «12309»

У тебя явные проблемы с возрастом, виндузятниками и 12309. В век когда даже такая говноось как винда не имеет бага с io, ядро linux ещё имеет. Вот я тебя пару раз и тыкнул в говно, а ты сел в лужу и просишь тебе какие то исходники показать. Мне то конечно понятно что уходдя всякими нелепыми аргументами ты пытаешься отмазаться, но пока что у тебя это не получается.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от px

>А то что ты ушастое ламо. С подобными проблемами на винфак.

Сам вали на винфак быдло! И ушастое «ламо» здесь ты.

У тебя явные проблемы с возрастом, виндузятниками и 12309. В век когда даже такая говноось как винда не имеет бага с io, ядро linux ещё имеет. Вот я тебя пару раз и тыкнул в говно, а ты сел в лужу и просишь тебе какие то исходники показать. Мне то конечно понятно что уходдя всякими нелепыми аргументами ты пытаешься отмазаться, но пока что у тебя это не получается.

Ахахаха! Таких сливов я ещё не видел, ну что, тебе дорога только в одно место, в биореактор.

Absolute_Unix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.