LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв] теплый матовый лэптоп

 


0

0

После продолжительного знакомства пришлось расстаться со своим lenovo g550 стараниями «добрых» людей, вскрывших квартиру в Крыму и унесших всё, что лежало на виду.

В связи с этим разыскиваю замену. Помогите подыскать по примерным характеристикам:
Процессор - intel core
Видео - nvidia
Экран - 14 - 16 " , матовый
Цена - в пределах 35 килорублей.

Есть ли кандидаты или мои мечты о мощном матовом недорогом лэптопе останутся не исполненными?

З.Ы. Собираюсь водрузить на него бубунту, так что вопрос совместимости тоже волнует.


Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я уже не в Крыму, был там проездом с отцом. Но всё равно спасибо.

По поводу Thinkpad'ов - они в основном все с интелами или ати, а с нвидиями уже сильно дорогие модели.

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

Lenovo T510. Чуть дороже(~40k), но все заявленное есть. За совместимость не скажу т.к. только собираюсь заказать.

cobold ★★★★★
()

При наличии ещё некоторого количества дополнительных денег можно посмотреть эту модель. Core, nvidia, матовые 15", довольно мощный. По новосибирским ценам 42 килорубля, правда, но в Москве мб и слегка дешевле.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Опередил :)

Потом отпишешься о впечатлениях, если закажешь?

gizzka ★★
()

А зачем Nvidia? Недавно были новости, что они поддержку драйверов под GNU/Linux сворачивают — вначале nv, потом одну из трех веток nvidia — а спеки, в отличии от ATI, не публикуют, таким образом есть риск остаться вообще без поддержки

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А вообще прайсы можно посмотреть? У меня отец в принципе через недельку будет в Крыму, или можно доставкой.

libfun
() автор топика
Ответ на: комментарий от libfun

Latitude идет только под заказ, поэтому прайсов, как таковых, нет - конфиг ты выбираешь сам. По опыту скажу, что на Украине все процентов на 15-20 дешевле.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.