LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аренда лэптопа

 , , , ,


0

1

Где то в нерезиновой можно взять в аренду лэптоп на месяц, так, что бы это стоило каких то разумных денег а не 1-1.5 стоимости ноута?

В частности - хотелось бы потыкать макбук, а то последний изкоробочный линукс на десктопе медленно помирает, а винда она винда и никуда не денется.

★★★★★

изкоробочный линукс на десктопе медленно помирает

Это не есть характерная черта Линукса. Надо разобраться, почему. Или просто переустановить - не вариант?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не есть характерная черта Линукса

Он про другое говорил, насколько я понимаю.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ниже моё субьективное мнение, которое я менять не согласен, тем более к сути конкретного вопроса в топике причины отношения не имеют.

Я хотел бы иметь разумный дефолт из коробки на десктопе. Т.к. трудиться полностью переехал на сервер, где gnu/linux няшка. В задумке, таким должно было быть unity окружение, и даже почти есть, но развитие теперь сильно замедленно, и чувтсвуется моральное устаревание. А гном по юзабилити от десятки ни шагу вперёд не сделал, и ещё пару шагов назад от юнити. Кеды - та же история, много хороших задумок, но из коробки работать либо неудобно, либо пердолиться. Остальное ещё больше секса. Да, можно сделать кайфовый конфиг под себя, но душа желает дефолта который можно отжать у любого соседа, работодателя и просто в магазе.

Пердолиться весело пока разбираешься с этим всем, когда немного осилил, становится скучно, ведь есть гораздо более интересные проблемы и тратить время на конфиг того, через что ты на интересные проблемы смотришь - не хочется, а терминалы вменяемые есть везде.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Лучше уж с гомосеками пердолиться, чем дрочить на свой конфиг, который на новой железке отвалится(а у некоторых индивидов ещё и тупо при подключении моника) и ещё n% своей жизни спускать в /dev/null. Так хоть живой секс будет.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Возьми б/у, и денег слишком больших не потратишь, и поймёшь, стоит оно того, или нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как бы, я слышал что мак после той же юнити не очень. В любом случае хотелось бы потыкать, прежде чем выкинуть деньги на что-то чем не будешь пользоваться. Сейчас к сожалению нету простой возможности где то раздобыть макбук что бы посмотреть чито это.

чего желчью исходить попусту

Яжпростоспросил, это ты начал традиционное лоровское ненужно:) Да и в мыслях не было никого оскорбить, просто видимо сбой в коммуникационых навыках произошёл.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Была такая мысль, но тут вопрос насколько оно отличается. Это план Б в общем.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

То есть, ты хочешь купить Макбук, но у тебя есть сомнения, отвечает ли он твоим ожиданиям? В Кей есть система money back, но она действует не на все виды товаров. Уточняй. И имей в виду, что это не аренда. В DNS Shop похожая система.

Deleted
()

Купи, поюзай, продай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Яжпростоспросил, это ты начал традиционное лоровское ненужно

Я просто иначе понял вопрос.

Ну как бы, я слышал что мак после той же юнити не очень.

Там свои особенности, да. Мой первый переезд на Мак был неудачен, быстро свалил обратно на Linux. А сейчас много всякого в наличии, нет времени заморачиваться, где что как. Просто берешь и как-то пользуешься, чем есть.

В любом случае хотелось бы потыкать, прежде чем выкинуть деньги

А в виртуалочке нынче не запускается? Раньше даже был годный эмулятор - pear pc, или как-то так...

Deleted
()

В частности - хотелось бы потыкать макбук, а то последний изкоробочный линукс на десктопе медленно помирает, а винда она винда и никуда не денется.

Он когда-то был жив из коробки? Просто я всего лет пять на линуксе, может ещё раньше лучше было. Но я не помню, чтобы было какое-то единство, систему инициализации с трудом худо-бедно унифицировали, что уже говорить о внешнем виде.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Две вещи нравились мне:

CentOS 6/ubuntu 9 - отличный, стабильный, лакончиный и удобный(для своего времени) gnome2 из коробки.

И ubuntu, где unity начиная с 13.10 начала напоминать торт, чисто по удобству и сокращению тыков/увеличению свободного пространства на дисплее.

Уже почти год ищу что-то соразмерное, пока как то не очень, единственный вариант это мастерить из polybar и dockbarx + <random wm name>. Но это конфиг который будет отьедать время, я жил на осоме, круто, удобно, но секс, почти на любой новой железке и при выходе любой свежей версии. А дистрибутивов никто не делает, все ставят мэйнстрим и нескучные обои.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Там одна клавиатура бареля дерьма только стоит. Зачем оно тебе?! Дартом от сяоми + дистрибутив линуксов, который тебе по душе

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Угу, и возюкай километры мышью, при том безальтернативно практически, некторые вещи просто недосягаемы с клавы, а количество кликов до основных целей там тоже никто не считает. Жил полгода на минте(версию не помню вроде 17, в общем тот который из бубунты 14.04 слеплен).

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Я лучше изнутри продизенфицирую :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Что бы ты понимал глубину проблемы - гном3, кеды и десяточка проигрывают в моём представлении юнити например в том, что при переключении на окошко приложения по super + индекс на панельке (чего в минте вообще вроде не завезли), надо лишний раз ещё кнопку нажимать, не на последнее использованное окно прыгает. Вот из таких мелочей и складывается удобство использования.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Так и запишем, предпочитает нормально настроеной системе жопоеблю.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я как-то любил причёсывать Xfce, но позже на это забил и сидел на третьем гноме. Если привыкнуть, то пользоваться можно, но не в юбанте — там его изуродовали.

Сейчас вполне комфортно на пятой плазме. Не падает.

Из годного десктопа есть минт с корицей, но аналитики с ЛОРа говорят, что он падуч и вообще сделан васянами на коленке, как и весь минт.

CentOS 6/ubuntu 9 - отличный, стабильный, лакончиный и удобный(для своего времени) gnome2 из коробки.

Пробовал как-то в целях археологии потыкать openSUSE 11.4 — выглядело очень круто, только шр. — гов.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Это для широкой аудитории, а то придут лишний раз об этом напомнить. С юзабилити вроде нормально, но я тачпадовод ещё тот, мне всё равно.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А, кстати, здесь раньше часто писал человек из Яндекса. И он говорил что да, так линуксовые сервера и апдейдят: методом переустановки.

Deleted
()

можно ли где-то взять в аренду красивую жизнь? ну чтобы там квартира, машин{а,ы}, одежда, айфон, макбук, вот это всё. наделать фоточек и выкладывать в инстаграмм, и чтобы тёлачке сами тебе писали потом. м?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Метафора интересная но не точная.

Тут речь идёт о выборе взять одну относительно дорогую фигню и другую за те же деньги и сравнить что больше по душе не покупая обе две.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ведь проще забекапить всё нужное, переустановить и развернуть бекапы, чем потом головой ловить баги.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я вчера бабку хоронил, у неё «своё» теперь только 2 метра под землёй. всё остальное было арендованным. мдя..

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

В принципе, если это будет девочка сверху, то пусть доминирует, сколько влезет, я откинусь и получу удовольствие.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

мальчик сверху будет в принимающей роли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Я бы тогда латитуду или тот же синкпад предпочёл, нафиг мне железо то без оси и хвалёной оптимизации под.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Если желание потыкать макось - то хакинтош твой выбор. Я так и начинал. ( и многие другие)

Если желание потыкать макбук - то они лежат на витринах много где. Хотя по отзывам новые макбуки не очень, а старые б.у. Стоят как новые по этой причине

Deleted
()

последний изкоробочный линукс на десктопе медленно помирает, а винда она винда и никуда не денется.

Еще один все понял

Обязательно брать физический макбук? Может потыкаешь в виртуалке пока саму MacOS, а сам макбук потыкаешь в магазине?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Точно помню, что машину для фоточек где-то можно было арендовать. Для «тёлачек» уже довольно давно существует аренда цветочных букетов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuelebra

Главная беда Unity, на мой взгляд, была в том, что вместо полноценного форка GNOME 3 они делали сборку с кучей Ubuntu-специфичных патчей. Как следствие, Unity не работала нигде, кроме Ubuntu.

А если бы это был форк, он попал бы в репозитории многих других дистрибутивов — и имел бы куда больше шансов на выживание. Ведь и большая маргинальшина как-то развивается, а с Unity парадокс — код открыт, Canonical уже говорила, что не против, а энтузиастов, что поддерживают Unity далее нет.

Потому, что никому не нужно? Но в мире opensource есть примеры ещё большей ненужности и маргинальности, которые развиваются и существуют. Видимо, дело в том, что в Unity куча патчей под Ubuntu, а копаться в коде некому. А вот если бы это был полноценный форк GNOME 3, то его было бы легче как портировать на другие дистрибутивы, так и развивать дальше.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В раче ещё была unity. Но про патчи ты верно всё говоришь, был момент, когда в 16.04 мне нужен был свежий gtk(вроде termit хотел потыкать), но из-за патчей это превращалось в интересный квест.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.