LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][NVIDIA][OpenSUSE]забавное продолжение

 , ,


0

0

В общем я как-то собирал для себя rpm-пакеты дров нвидии версии 256.x, потому что хотел потестить, а не сторонник «грязного» метода установки.

Я разместил их в obs и они какое-то время там находились. Но затем их оттуда выпилили по лицензионным причинам.

А теперь мне приходит копия ответа на письмо от Stefan Dirsch с тем, что он «looking for volunteers to adjust the NVIDIA driver RPM specfiles for the latest NVIDIA driver (massive changes in file layout)». В ответе Marcus Rueckert пишет, что он видел эти пакеты в моей репе. Затем ещё один ответ от кого-то, что их оттуда выпилили, на что Stefan отвечает, что «Well, disabling the build would have been enough. :-(»

Я написал, что у меня есть рабочие спеки, посмотрю, что дальше будет)

Вообще, мне не очень понятно, зачем им нужен кто-то, потому что работы там совсем не много, я делал это, пока ехал в маршрутке. И в тот момент думал, что всё это зря, потому что затем придёт мейнтейнер и сделает это за 5 минут.

//гентушники, слаководы и арчеводы смотрят на нас на всех с недоумением.

★★★

агильевцы тоже

потому что у нас 256.х ещё нету даже :)

DoctorSinus ★★★★★
()

ИМХО не сильно нужно :)
$ bash ${NVIDIA_blob.bin} --uninstall
поможет вычистить все напакощеное :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

jet@earth:~$ glxinfo | grep OpenGL.*string
OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation
OpenGL renderer string: GeForce 9600 GT/PCI/SSE2
OpenGL version string: 3.3.0 NVIDIA 256.35
OpenGL shading language version string: 3.30 NVIDIA via Cg compiler


отлично пыпчет 6)

Jetty ★★★★★
()

> //гентушники, слаководы и арчеводы смотрят на нас на всех с недоумением.

в убунту уже с месяц этот драйвер в репозитории

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А DKMS этот бинарь поддерживает или сусеводы не в курсе, что это такое?

anotheranonymous
()

А кстати, вопрос. Вот если есть патч, в нём написаны номера строк и сами строки. Так вот если номера строк изменились в новой версии, то патч не обязательно править, чтобы он работали?

Yareg ★★★
() автор топика

напросись к ним в мейнтейнеры, ну. +999 к ЧСВ :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Так вот если номера строк изменились в новой версии, то патч не обязательно править, чтобы он работали?

в принципе да. в каких-то пределах patch может сдвинуть точку входа. но лучше таки, имхо, подстраховаться.

isden ★★★★★
()

$eix nvidia-drivers
[I] x11-drivers/nvidia-drivers
Available versions: [M]71.86.11!s 96.43.14!s 96.43.16!s (~)96.43.18!s 173.14.22!s 173.14.25!s (~)173.14.27!s 185.18.36-r1!s (~)190.53-r1!s (~)195.36.07.04!s[1] (~)195.36.15!s (~)195.36.15!s[1] (~)195.36.15-r1!s[1] 195.36.24!s (~)195.36.24!s[1] (~)195.36.31!s (~)195.36.31!s[1] {M}(~)256.35!s {acpi custom-cflags gtk kernel_FreeBSD kernel_linux multilib userland_BSD}
Installed versions: 256.35!s(14:34:16 06/24/10)


уже месяц почти как... у кого-то в дистрибутиве до сих пор нету ? ну вы даете...

Sylvia ★★★★★
()

надо было еще когда хотел собрать пакеты в OBS спросить в рассылке factory про то, как получить пакеты 256 версии, и нужно ли чем помочь. Свои спеки под 256, которые использовал для локальной сборки дров под factory я уже отправил в рассылку.

http://lists.opensuse.org/opensuse-factory/2010-07/msg00410.html

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А кстати, вопрос. Вот если есть патч, в нём написаны номера строк и сами строки. Так вот если номера строк изменились в новой версии, то патч не обязательно править, чтобы он работали?

если ты про патчи, используемые для сборки kmp пакетов, то там просто каталог нужно сменить перед их применением.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

собственно спекфайлы уже в билдсервисе, и файлы с pci_id поправлены, сейчас толкьо требуются люди кто соберет их у себя на локальной машине через osc build и проверить под x86 и x86-64, сообщив о результатах в рассылку перед тем, как пакеты будут выложены на сервер nvidia

HighwayStar ★★★★★
()

Да, в итоге так и получается, что самые юзабельные дистрибутивы - это гента, слака и арч, а в юзерфрендли-дистрах постоянно что-то не работает. Печально -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Не стоит так толсто про генту и арч :)
Поразмышляв над генту-образными дистрами пришел к вывод, что по сути генту и арч это НетБСД тока с гуями :)

Jetty ★★★★★
()

Кактусоеды такие забавные.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я пробовал твой драйвер из твоего репа - он работал плохо, у меня из 5 игр запустилось только две и то одна с жуткими тормозами. Когда установил официальные дрова 256.35 «трудным способом», все отлично работало.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ээ? Я сам на арче сижу и всерьез считаю его одним из лучших дистрибутивов (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.