LINUX.ORG.RU

Opensuse, nvidia


0

0

Добавил репозиторий нвидивский, начинаю ставить нужны пакет а яст мне глаголет: Файл './i586/nvidia-gfx-kmp-default-96.43.11_2.6.31.5_0.1-20.2.i586.rpm' не найден на носителе 'http://download.nvidia.com/opensuse/11.2' http://en.opensuse.org/NVIDIA репо взята отсюда. Как из пакетов то поставить?

★★

Поставте через zypper Как минимум нормальный выхлоп об ошибках будет обеспечен.

Что-то типа:

zypper ref

zypper in nvidia-<что-то_подходящее_вашей_карточке>-kmp-<тип_сборки_ядра>

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

проблема в то что я убил ещё и иксы, они после такой недоустановки не запускаются теперь, а интернет у меня через knetwork manager... Скачал с фтп два пакета через винду, nvidia-gfx-kmp-default-96.43.11_2.6.31.5_0.1-24.1.i586.rpm и x11-video-nvidia-96.43.11-25.1.i586.rpm только как их поставить чтобы zypper не тупил с интернетом, а?

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Поставить как и любой другой rpm пакет: rpm -ihv <имя_пакета>

Вот только проверьте, что у Вас ядро именно default, а не desktop. А то нынче десктоп по умолчанию втыкается при установке, а для него нужен соответствующий kmp.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

sonic@linux-axbu:~> uname -r
2.6.31.5-0.1-default
sonic@linux-axbu:~>

Всё по умолчанию.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bebop

Поставил с ключём -i, что делает -ihv ?
Запустил nvidia-xconfig, он мне сделал новый конфиг взамен старого. Хочется вернуть конфиг который сделал Sax2, как это сделать? Как им конфиг сгенерировать?

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

>Поставил с ключём -i, что делает -ihv ?

Не стоит показывать свою лень. На этом форуме это обычно злит собеседников.

В виде исключения: i - install (установка), v - verbose (подробный вывод сообщений), h - human (вывод в человекочитаемом формате).

А вообще есть man rpm. Правда большой (потому и исключение).

Запустил nvidia-xconfig, он мне сделал новый конфиг взамен старого.

Зачем запускали?

Хочется вернуть конфиг который сделал Sax2, как это сделать? Как им конфиг сгенерировать?

sax2 -r -m 0=nvidia

PS В 11.2 можно xorg.conf вообще снести, оно должно само на лету все подхватить.

PPS После переконфигурирования service xdm restart, а то еще перегружаться надумаете.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Всё сделал, спасибо. А не подскажите как удалить пакеты установленные автоматически, но которые уже не используются? А то я амарок с кде бекпортс поставил, он мне по зависимостям какие то пакеты вытянул, я потом обратно откатился на версию из стандартной репы, а эти пакеты остались.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

>А не подскажите как удалить пакеты установленные автоматически, но которые уже не используются?

Я не уверен, но в управлялке Software Management в ясте должна быть группа Orphaned Packages. Это оно (если есть). Этот функционал в разработке или типа того.

ЗЫ Я сейчас проверить не могу - 11.2 под рукой нет (только завтра будет), есть только 11.1, а там этого точно не было.

Bebop ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.