LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[соцопрос][80%] кем работают?

 


0

0

Этот ресурс — тоже порождение башорга. Называется «задолба!li». Я его некоторое время читал по rss, но вскоре те, кто жалуется, что их задолбали, начали меня бесить своей тупостью хуже, чем те напыщенные умники, что заполонили ithappens.

Итак, очередная задолбавшаяся рассказывает, какие абитуриенты пошли тупые, но задолбало её вот что:

http://zadolba.li/story/2431

Приёмная комиссия академии. Среди обязательных граф для заполнения — сведения о родителях: имя, адрес, место работы и должность. Всё просто? Ан нет. Вот вы знаете, кем ваши мама и папа работают? А 60% абитуры не имеют об этом никакого представления. Еще 20% помнят должность, но не знают предприятия.

Дальше вопрос для опроса: а ты, %username%, можешь прямо сейчас назвать место работы и должности родителей, сестёр/братьев, жены/мужа, тещи/тестя/свекрови/свёкра/зятя/невестки и, при желании, дяди и тёти? Или ты тоже тупой абитуриент?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

могу, и всегда мог.

jcd ★★★★★
()

> cреди обязательных граф для заполнения — сведения о родителях: имя, адрес, место работы и должность. Всё просто?

бред какой-то. Какое их собачье дело, кем работают родители абитуриента ?!!? А если папа отказывается говорить, где работает? абитуриента не примут?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> З.Ы. Читал эту хрень, поразился и офигел.

Ну вот, например, если сейчас взять мою мать, и спросить, где я работаю — она не назовёт ни должность, ни название конторы. То же самое и если меня спросить, где и кем работает она.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Ну вот, например, если сейчас взять мою мать, и спросить, где я работаю — она не назовёт ни должность, ни название конторы. То же самое и если меня спросить, где и кем работает она.

Печально.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ну вот, например, если сейчас взять мою мать, и спросить, где я работаю — она не назовёт ни должность, ни название конторы. То же самое и если меня спросить, где и кем работает она.

Вот и выросло поколение...

derrix
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Печально.

Лично я так не считаю. Ты каким образом узнал название конторы, в которой работает твоя мать?

name_no ★★
() автор топика

> : а ты, %username%, можешь прямо сейчас назвать место работы и должности родителей, сестёр/братьев, жены/мужа, тещи/тестя/свекрови/свёкра/зятя/невестки и, при желании, дяди и тёти?

разумеется, не могу. нафига оно мне надо? Адреса мест работы (не почтовые, а как проехать) знаю, да. Как официально называются конторы - нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

> Вот и выросло поколение...

Ты ещё не в игноре? Ну, привет тебе

name_no ★★
() автор топика

Вообще кем и где знаю, но официальных названий предприятий и должностей, естественно, не помню. Ибо нафига мне это помнить?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Какое их собачье дело, кем работают родители абитуриента ?!!?

А чо, стыдно сказать, или оба джеймс бонды засекреченные?

xscrew ★★
()

Я этой осенью был среди организаторов Всеройссийской Олимпиады школьников.

Школьники не знают даже как пользоваться паспортом. Каждый этап мы начинали стандартным приветствием: «Паспорт - эта такая штука, где написано кто вы такой. Вот в этой графе написано, как вас зовут. В следующей - кто вам сказал, что вас так зовут...».

Один мальчик везде подписывался крестиком, потому что забыл, какая у него подпись в паспорте. Паспорт лежал при этом в кармане. Этот же крестикохудожник запоганил бланк работы, тем что написал на нем «здесь был я» и фирменный крестик именно там, где ничего рисовать нельзя (и об этом было предупреждено раз 6).

после олимпиады было ощущение, что мы только что выписались из дурдома ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Плюсую.

Название войсковой части, ее адрес и полное название должностей отчима и матери мне совершенно ни к чему запоминать. Надо будет, просто попрошу на мыло скинуть.

stein_
()

тетя и дядя - предприниматели, двоюродный брат - мелкий управляющий в немецкой айтишной конторе, мать - старший преподаватель в архитектурной академии. все остальные родственники (разумной дальности родства) умерли.

stevejobs ★★★★☆
()

Мать не работает. Отец - зам начальника горнопроходного участка #7 шахты Гвардейская предприятия КЗРК :)

KERNEL_PANIC ★★★
()

Я и сейчас не могу назвать.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> А чо, стыдно сказать, или оба джеймс бонды засекреченные?

по нынешним временам неумно светить неблатные должности - могут сделать терпилой. Надо везде писать «отец - полковник ФСБ, мать - сотрудник прокуратуры». Выяснять, так ли это - кишка тонка будет, а чморить тебя на всякий случай не станут, мало ли чё.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Вот в этой графе написано, как вас зовут. В следующей - кто вам сказал, что вас так зовут...".

Чегоооо?? это про российский паспорт речь??

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> это была специальная олимпиада?

это была общая олимпиада, предпоследний тур. люди, которые уже стали победителями. лучшие школьники страны.

справедливости ради, те товарищи, которые сдавали олимпиаду по «праву» - они умели пользоваться паспортами без подсказки.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Школьники не знают даже как пользоваться паспортом. Каждый этап мы начинали стандартным приветствием: «Паспорт - эта такая штука, где написано кто вы такой

во деревня! как дикари, ей богу.

ничего, выпустятся из школы, быстро научатся вслепую открывать страницы с пропиской и штампом о постановке на воинский учет.

gods-little-toy ★★★
()

категории родителей не помню, точно место работы жены тоже (там номер какой-то хитрый :) )

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> в одном городе? о_О

Новосибирск, и этап был по Сибири

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>З.Ы. Читал эту хрень, поразился и офигел.

Это поколение next. Моя помница тоже названивала мне из первой П/К
«с целью уточнить». В остальных 4-х вопросов уже не возникало

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>бред какой-то. Какое их собачье дело, кем работают родители абитуриента ?!!?

Форма анкеты существует мохнатое количество лет. Хорошо что вопросов «не был ли на оккупированной территории» там сейчас нет :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

«отец - полковник ФСБ, мать - сотрудник прокуратуры»

Буквально несколько дней назад дал брату жены хреновый совет при подаче документов в какой-то институтик - поля данных о родителях заполнить лишь в графах ФИО. А ведь надо было вот как!

spunky ★★
()

Мм, у мамы могу, отец ща непонятно кем робит. А вот год рождения нет! Это не котируемые социальные данные.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>бред какой-то. Какое их собачье дело, кем работают родители абитуриента ?!!? А если папа отказывается говорить, где работает? абитуриента не примут?

Угу +1.
А ещё бывает графа национальность. Бесит. Когда её вижу вписываю туда «кавказский негроеврей»

darkshvein ☆☆
()

когда поступал в 2004м, проблем с этим не возникло. Но мне в общем-то проще, отца давно нет, место работы матери я точно знал. Сейчас так вообще не проблема: мать вышла на пенсию :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Когда её вижу вписываю туда «кавказский негроеврей»

после чего не проходишь валидацию формы, и (например) результаты твоей олимпиады без рассмотрения аннулируются за 1) заведомо ложное указание информации 2) фактическое несоответствие.

кроме того, в форме, в которой ты разрешаешь собирать и обрабатывать твои персональные данные, ты также обязуешься предоставлять корректную информацию, что вписывание в графы чуши делает ее еще и административным нарушением.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Школьники не знают даже как пользоваться паспортом.

а им как-то еще и пользуются? кроме как демонстрировать ментам при надобности ничего в голову не приходит, паспортные данные и запомнить можно

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Какое их собачье дело, кем работают родители абитуриента

Бывают случаи, когда пытаются пролезть всевозможные нелегалы (например, без регистрации, или с поддельными документами, или выдающие себя за другого человека, или еще кто). Чтобы при случае милиция могла покопаться в твоей биографии, и в точности узнать, кто ты такой и откуда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>после чего не проходишь валидацию формы, и (например) результаты твоей олимпиады без рассмотрения аннулируются за 1) заведомо ложное указание информации 2) фактическое несоответствие.

Конечно конечно, вы абсолютно правы, во всех случаях во всех Порядочных фирмах/организациях.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Бывают случаи, когда пытаются пролезть всевозможные нелегалы (например, без регистрации, или с поддельными документами, или выдающие себя за другого человека, или еще кто). Чтобы при случае милиция могла покопаться в твоей биографии, и в точности узнать, кто ты такой и откуда.

Ахтунг Ахтунг! Кругом враги! нас окружают человеки-враги, желающие нас сожрать!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

> а им как-то еще и пользуются? кроме как демонстрировать ментам при надобности ничего в голову не приходит, паспортные данные и запомнить можно

каждый гражданин Российской Федерации обязан иметь при себе паспорт... итд итп. Демонстрировать его надо постоянно когда нужна аутентификация тебя. Например, чтобы купить симку, или зарегать сайт, или поиметь акк на вебманях, или зарегать ООО, и еще тысяча и одна штука.

и да, если менты задержат тебя когда у тебя не будет паспорта, даже если ты не сделал ничего особенного, тебя смогут задержать до выяснения личности.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Ахтунг Ахтунг! Кругом враги! нас окружают человеки-враги, желающие нас сожрать!

куча организаций в городе предлагает сдать экзамен в ВУЗ вместо тебя. Для этого используются поддельные документы.

на олимпиадах постоянно появляются люди с просроченными/отсутствущими регистрациями и документами.

за всё это можно загреметь далеко и надолго.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>куча организаций в городе предлагает сдать экзамен в ВУЗ вместо тебя. Для этого используются поддельные документы.
на олимпиадах постоянно появляются люди с просроченными/отсутствущими регистрациями и документами.
за всё это можно загреметь далеко и надолго.

Причём здесь тогда национальность то? Чо сказать то хотел?
Деление людей по национальности это *уёвый UID.

darkshvein ☆☆
()

Эээ... И нахера это знать? Я бы назвал примерное название конторы (а им нужно официальное) и примерный адрес (типа, какая станция метро). Смог бы объяснить, что человек делает, но уж точно не название должности.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

>а им как-то еще и пользуются? кроме как демонстрировать ментам при надобности ничего в голову не приходит, паспортные данные и запомнить можно

Школота :)

Сразу видно что в банке/у нотариуса не был ни разу :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Типа, если человек не знает содержимого визиток своих родителей - он тупой паразит на их шее? Или автор заметки привык к родителям с комплексом вахтера, которые на каждом углу кричат свою должность и официальное место работы?

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.