LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[соцопрос][80%] кем работают?

 


0

0

Этот ресурс — тоже порождение башорга. Называется «задолба!li». Я его некоторое время читал по rss, но вскоре те, кто жалуется, что их задолбали, начали меня бесить своей тупостью хуже, чем те напыщенные умники, что заполонили ithappens.

Итак, очередная задолбавшаяся рассказывает, какие абитуриенты пошли тупые, но задолбало её вот что:

http://zadolba.li/story/2431

Приёмная комиссия академии. Среди обязательных граф для заполнения — сведения о родителях: имя, адрес, место работы и должность. Всё просто? Ан нет. Вот вы знаете, кем ваши мама и папа работают? А 60% абитуры не имеют об этом никакого представления. Еще 20% помнят должность, но не знают предприятия.

Дальше вопрос для опроса: а ты, %username%, можешь прямо сейчас назвать место работы и должности родителей, сестёр/братьев, жены/мужа, тещи/тестя/свекрови/свёкра/зятя/невестки и, при желании, дяди и тёти? Или ты тоже тупой абитуриент?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от x0r

паспортные данные и запомнить можно

Насчет школоты не знаю, но вот это характерно) В голове со временем приходится держать столько всяких номеров/адресов/паролей/кодов (нужное подставить), что возникает все больше желания хранить это на бумажках.

NoMad ★★
()

>вопрос для опроса:

«Доцент, у тэбя мама-папа был»? (c) «Джентельмены удачи» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> вроде есть

ч.1 Ст.26 Конституции РФ:

«Каждый вправе определять и указывать свою национальнольную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности»

У стариков вроде нас - есть, у молодняка вроде бы уже нету

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а зачем его запоминать? :)

просто номер как-то сам запомнился, а если надо вписывать где-то паспортные данные, то можно было бы сделать это и без паспорта

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> а если надо вписывать где-то паспортные данные, то можно было бы сделать это и без паспорта

только вменяемые люди без сверки с паспортом такую бумажку всё равно не примут ;) Вдруг ты всё придумал, а на самом деле - японский шпион-смертник.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> бессмертный горец))

деанонимизация?! придется отрубить тебе голову

stevejobs ★★★★☆
()

отец - старший научный сотрудник в ИнФОУ; мать на пенсии, работала начальником отдела мониторинга в областном отделении минэкологии. тётя по отцовской линии - художественный руководитель четырёх коллективов дома культуры села Геройское (что в Крыму)

jtootf ★★★★★
()

Мама - инженер на авиационном заводе; папа умер; братьев, сестер нет; по материнской линии дядя - официально безработный, тетя работает на кондитерской фабрике, другая воспитательницей в детсаду, другая - учительницей.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У стариков вроде нас - есть, у молодняка вроде бы уже нету

При последнем обмене паспортов (году так в 2000м) национальность уже не писали. Толку все равно нет. Все мы «рассеяне».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>кто жалуется, что их задолбали, начали меня бесить своей тупостью

Угу, там таких тонны

amonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, да, кем работают родители, я еще в детсаде знал. Естественно, после смерти союза и голода работу они сменили.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>>национальности уже даже в паспортах, вроде бы, нет.

вроде есть

мдя... раскрыть и посмотреть не судьба? нету там никакой национальности

igels
()

Нет не назову.

pi11 ★★★★★
()

Знаю, но не скажу, ибо не их собачее дело.

ViTeX ★★★★
()

Хехе. У меня даже жена иногда путает на кого я в данный момент работаю, не говоря уж о детишках.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Школьники не знают даже как пользоваться паспортом.
Они интстинктивно хотят быть свободными от совка.

Паспорт - эта такая штука, где написано кто вы такой.

:)

В следующей - кто вам сказал, что вас так зовут...

Папа? Мама?

после олимпиады было ощущение, что мы только что выписались из дурдома ;)

А меня такое ощущение, что вас ещё не выписали :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>кроме того, в форме, в которой ты разрешаешь собирать и обрабатывать твои персональные данные, ты также обязуешься предоставлять корректную информацию, что вписывание в графы чуши делает ее еще и административным нарушением.
Писсец.
А я думал откуда у бюркратичесго языка ноги растут.
А вас оказывается с детства воспитывают.

grim ★★☆☆
()

...А так же с точностью до месяца/года все повышения и т.п. Типа ж в семье жил, а не по дворам бухал и курил траву... Не ну всяко бывало, но что бы быть не в курсе деталей о _своей_ семье - это полный ахтунк.

Jetty ★★★★★
()

Могу. Название учреждения где работает мать не сразу смог вспомнить, когда поступал - позвонил и спросил. Просто эту госшарагу с мутными аббревиатурами каждый год переименовывали.

svr4
()

Отец физик ядерщик, мать биолог. Это все что я знаю.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> после чего не проходишь валидацию формы, и (например) результаты твоей олимпиады без рассмотрения аннулируются за

1) заведомо ложное указание информации

откуда вам известна истинная национальность человека?

2) фактическое несоответствие.

Тест на [негро]еврейство в студию! Или вы там во время олимпиады ходите между делом всем черепа меряте?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Когда её вижу вписываю туда «кавказский негроеврей»

после чего не проходишь валидацию формы, и (например) результаты твоей олимпиады без рассмотрения аннулируются за 1) заведомо ложное указание информации 2) фактическое несоответствие.


Вот, к примеру, я на:
48,4375% русский
25% узбек
25% башкир
1,5625% цыган

Ну и что мне в графе писать, чтобы не было «заведомо ложной информации»? При СССР всё просто было - в паспорте была графа «национальность», где и было вписано раз и навсегда - «русский».

Но сегодня такой графы нет. Национальность нигде официально не утверждена. Так что писать я имею полное право что угодно. Официально только гражданство можно утверждать. Но национальность сегодня - да, можно смело «кавказского негроеврея» вписывать. Может у меня самоидентификация такая?

А ещё товарищ у меня есть, у котрого 11 кровей, имеющих более 1%. При чём преобладают греческая и татарская, и ни одной крови, кажется, более чем на 1/8. Ему-то что писать? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>национальности уже даже в паспортах, вроде бы, нет.

Как отменили СССР, так больше уже и нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>>паспортные данные и запомнить можно

я никак не могу запомнить число даты выдачи паспорта...


Данные старого советского паспорта - и сейчас среди ночи назову. А вот с нового за 8 лет юзания номер вообще не помню, дату выдачи смутно. Только где выдали помню :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>как в анекдоте совецких времен - «нет», или прочерк ставить :-)

Вот-вот :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>>национальности уже даже в паспортах, вроде бы, нет.

вроде есть


И в этом треде обсуждается вопрос незнания паспортов... :D

KRoN73 ★★★★★
()

Отец умер несколько лет назад.
Мама пенсионер.
Брат зам директора по закупкам и ВЭД, http://www.albatros.com.ua/.
Бабушка пенсионер, ей почти 90.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Могу сказать, чем они занимаются. Точная должность и название организации - нафиг надо.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Не ну всяко бывало, но что бы быть не в курсе деталей о _своей_ семье - это полный ахтунк.

может ты и даты выдачи паспортов родителей вспомнишь?

Официальные названия контор часто неочевидны. Попробуй обращать внимание на чеки в магазинах/ресторанах - увидишь что очень часто написаное на чеке название юрлица не имеет ничего общего с вывеской.

gods-little-toy ★★★
()

мама на пенсии, сестра не работает. остальных родственников нет.

Komintern ★★★★★
()

– Где похоронен умерший в тышяшя восемьдесят брат папы дедушки по двоюродной сестре?
– Парковая, 16, наискосок к загсу. От загса десять шагов на север, круто на восток, войти в квартиру 16 и копать бывшее слободское кладбище.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> 2) фактическое несоответствие.

ну если у товарища альтернативный паспорт, в котором есть графа «национальность», и в нее вписано «негроеврей», то всё ОК

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derrix

Я и при совке не знал, кем работают мама/папа. Так, примерно должность. А зачем это знать молодому балбесу?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Так ты на ЛОРе отдыхаешь душой, или ищешь таких же острых ощущений? ;-)

да

stevejobs ★★★★☆
()

> Приёмная комиссия академии. Среди обязательных граф для заполнения — сведения о родителях: имя, адрес, место работы и должность.

Это чтобы знать с кого сколько денег можно вымогать в качестве взятки?

Relan ★★★★★
()

Самое интересное, что я не знаю даже где я работаю. То есть половину организаций знаю, а половину нет.

rymis ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> где и было вписано раз и навсегда - «русский».

а сейчас напишешь где-нить «русский» — и тебя stevejobs по всем трём пунктам иметь начнёт, не отвертишься и не докажешь, что русский )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> а сейчас напишешь где-нить «русский» — и тебя stevejobs по всем трём пунктам иметь начнёт, не отвертишься и не докажешь, что русский )))

если блок называется «паспортные данные», то надо туда писать что написано в паспорте. А поскольку в паспорте не написано национальности, то в блок «паспортные данные» писать национальность как-то неправильно, имхо. Надо у юристов узнать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> если блок называется «паспортные данные»

Ну, а если не называется? Ты, кроме олимпиадных бумажек, — больше никаких не видел, наверно? Какого перепуга вообще национальность делает в паспортных данных, если в паспорте нет национальности? Сколько видел бумажек — в большинстве даже гражданство было за пределами «блока «паспортные данные»»

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Сколько видел бумажек — в большинстве даже гражданство было за пределами «блока «паспортные данные»»

ну не обращай на него внимание тогда, и всё.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Никто не знает... зачем им нужны данные о родителях? Зачем это? Цель?

Если поступающий - несовершеннолетний. Дальше сам догадаешся?

Led ★★★☆☆
()

Места работы родителей и чем занимаются знал ещё в детском саду, при подаче заявления в вуз указал точно. Про сестру и жену знаю, про тестя и тёщу, дядей и тётей только в общих чертах

unC0Rr ★★★★★
()

Могу. Но понадобится ли?

Dorif ★★
()

>%username%

Винфаг там ->

ansi ★★★★
()

> Среди обязательных граф для заполнения — сведения о родителях: имя, адрес, место работы и должность.

Я считаю что ВУЗу вообще не нужно знать что-либо о родителях своих студентов. Все же это уже не школа, студенты - уже взрослые люди, должны сами решать свои проблемы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я считаю что ВУЗу вообще не нужно знать что-либо о родителях своих студентов. Все же это уже не школа, студенты - уже взрослые люди, должны сами решать свои проблемы.

Взрослые - это с 18 лет.

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.