LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

openSUSE 11.3 GM Online repo


0

0

Онлайн-репозитории уже содержат 11.3 GM. Все кто намерен обновляться онлайн, могут начинать уже сейчас.

Hi,

Just to let you know: I removed the 11.3 redirect. So if you have RC2, you can use zypper dup to update to GM. Good luck :)

Greetings, Stephan

by opensuse-factory ML

Нутис, кто первым отпишется об паникующем ядре/немонтирующихся разделах/слетевшем грубе/напрочь слегших иксах?

MadCAD ★★
()

пару дней юзаю 11.3, ставил из DVD образа с оффсайта. вроде все нормально, но вот блин нуво совсем не радует. одни артефакты :( с нетерпением жду когда в репы нвидии добавят 11.3.
кстати, обратил внимание, что штатно выпилили пульс, по крайней мере когда кеды ставишь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Нутис, кто первым отпишется об паникующем ядре/немонтирующихся разделах/слетевшем грубе/напрочь слегших иксах?

да не, все вроде работает.

isden ★★★★★
()

ах да, зузеводы, подскажите плз где взять blueman. в билдсервисе и в оффрепах не нашел :(

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

ну в бубунте оно уже который год отлично работает. нестабильность PA - это миф, распостраняемый ниасиляторами-мейнтейнерами.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну-ну, defective by design оно, у меня, как хрипело, так и хрипит. Не надо нам такой радости в коробке.

PayableOnDeath
()

Уж нет, спасибо. Я лучше FreeBSD 8.1 подожду.

asc
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

А образ на каких-нибудь зеркалах не собирается появиться немного раньше времени?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

>прокатит, в 11.2 zypper уже умел dup
Да и в 11.1 умел, да и zypper in zypper после подключения репов можно сделать. Или суть процитированного мной предложения в том, что тем, у кого RC2 не нужно подключать репы?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Или суть процитированного мной предложения в том, что тем, у кого RC2 не нужно подключать репы?


ага.

animechaos
()

Как там с пакетным менеджером - скорости ему не прибавили?

amonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Нутис, кто первым отпишется об паникующем ядре/немонтирующихся разделах/слетевшем грубе/напрочь слегших иксах?

Ну это ж не бубунту, где в день релиза оказывается поломан установщик груба...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну в бубунте оно уже который год отлично работает.

4.2 же. Ты специально выбрал пример дистрибутива, в котором PA собран - хуже некуда? Или это такой тонкий троллинг?

Собственно в зузе 11.2 пульс хотя бы нормально работает. Хотя и без него я особо не страдал.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> 4.2 же. Ты специально выбрал пример дистрибутива, в котором PA собран - хуже некуда? Или это такой тонкий троллинг?

какой троллинг, какое 4.2?? у меня на четырех системах (2 ноута и 2 недобука) оно отлично работало, начиная с версии 8.04.

isden ★★★★★
()

Обновился с rc2 до gm.

Иду в YaST/Online Update. Он мне пишет «No update repository configured yet. Run configuration workflow now?» Соглашаюсь — предлагает зарегистрироваться в Novell. Дальше — Manual Registration Required. Дальше — какое-то мозгоклюйство с электронной почтой.

Все это при том, что репозиторий openSUSE-11.3-Update в настройках репозиториев есть и включен.

Как это понимать? Это у всех так?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>у меня на четырех системах (2 ноута и 2 недобука) оно отлично работало, начиная с версии 8.04.

У меня на десктопе оно стабильно отваливается, начиная с момента его поставки в дистрибутиве. На ноуте уже не помню, сорри. Возможно дело в том, что стоит кубунта.

KDE41user
()

Расскажите как мне обновить слес 10.2 до более новой?

cy4apa
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

> А у меня вчера поставленный РС и обновленный сегодня уже тянет обновлений в 1300 пакетов..

как говорится: «только сегодня обновился»

impr
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

скорей бы уж нвидия со своим репом подтянулась... нуво реально уже достало :(

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

оу, старый баг. а говорили, что пофиксили

madgnu ★★★★★
()

Вот и я обновился, и нарвался таки. Плазма, которая не падает, при запуске со старым профилем валится наглухо. После вынесения из ~/.kde4/share/config всего, имеющего отношение к запуску плазмы, она успешно стартовала. С дефолтными настройками ессно.

MadCAD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.