LINUX.ORG.RU

Ну не протокола, а метода шифрования, вообще то.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

anybody cares?


все мои знакомые китайцы использую скайп, а мне религия не позволяет, потому что не open source. А теперь может сделают открытую реализацию

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>anybody cares?

No, I don't care coz it's already damaged russian bojan here.

FiXer ★★☆☆☆
()

По-моему, уже раз 500 обсудили.

power
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А что, уже есть стабильные и мощные сервера, поддерживающие аудио и видео сквозь жаббер?
Или ты имел в виду, что надо красноглазить и использовать свой сервер?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Наверное, уже есть жабер сервера, которыми внезапно становятся хосты с толстым каналом)))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Китайцы ещё qq используют, который тоже закрытый. но так как и то и то есть нативно под линукс - придётся пожертвовать религией ради китайцев. общение с китайцами прежде всего

ArtemZ
()

А шо они уже открыли свой протокол и шифрование?

shelA
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> сервера, поддерживающие аудио и видео сквозь жаббер?

А каким боком аудио/видео в Jabber/SIP/Skype к серверу? Оно напрямую передается. В том же Jabber'e для общения через Jingle можно использовать первый попавшийся сервер.

YAR ★★★★★
()

Это же скайпокапец, верно? У них есть основана на полном доверии между узлами. Если скомпроментировать хотя бы один узел - всё навернется.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от YAR

> Psi+? Кроссплатформенный, удобный (по-крайней мере мне :) ), насчет легкости не уверен :)

и по какому протоколу он разговаривает? Уже научился видео по аське? А по скайпу?

Или, как это водится у создателей линуксовых IMов, это такая особая сеть сектантов-psiхов, разговаривающих по своему велосипедному сектантскому протоколу?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> по какому протоколу он разговаривает?

https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/Jingle_%28протокол%29

Уже научился видео по аське? А по скайпу?


А jabber'oм китайцам религия не позволяет?

А что, уже есть стабильные и мощные сервера, поддерживающие аудио и видео сквозь жаббер?


и далее по треду. При чем тут твоя аська/Skype к Jabber-серверам и клиентам?

YAR ★★★★★
()

«Британские учОные прослушивают скайп» ?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> и по какому протоколу он разговаривает? Уже научился видео по аське? А по скайпу?

Jingle. Правда конкретные реализации местами более чем странные, но пилят, пилят.

Тема пошла всего год назад, когда стали массово встраивать во все популярные джаббер-клиенты.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> Ок-ок, тогда дайте мне клиент кроссплатформенный, удобный и легкий, который держит видиво/аудиво.

Клиент XMPP?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

С версии 2.6, в контекстном меню контакта появляются пункты голосовой и видео вызов, если клиент с той стороны так-же умеет это.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

NekoExMachina> А что, уже есть стабильные и мощные сервера, поддерживающие аудио и видео сквозь жаббер?

Они и не должны поддерживать аудио и видео для того, чтобы можно было по аудио и видео общаться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

YAR> Psi+

4.2

У него нет перечисленного NekoExMachina списка возможностей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

NekoExMachina> Ок-ок, тогда дайте мне клиент кроссплатформенный, удобный и легкий, который держит видиво/аудиво.

Такого ещё нет. И в ближайший год не предвидится. Остаётся только SIP.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>>Остаётся только SIP.

SIP не остается а используется в промышленных масштабах в отличии от этого вашего скайпа.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.