LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Apple][Adobe][взяточничество] Флешекапец отменяется

 ,


0

0

Европейская комиссия может в скором времени ввести новые правила, заставив компанию Apple снять запрет на использование технологии Flash на своих устройствах. Также производителя iPhone могут заставить дать свое разрешение на синхронизацию устройств от сторонних компаний с сервисом iTunes.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/06/399140

Apple накладёт на них с прибором. Я надеюсь. Ну или сделает что-нибуть, чтобы флещ всё равно не работал на этих их устройствах.

Viglim
()

Flash Player уже портировали на iPad:

Из-за разногласия во взглядах на технологию Flash между Apple и Adobe, множество пользователей продуктов под управлением iOS лишены значительной доли интерактивных возможностей в Сети. Apple назвала множество причин отказа от Flash, однако, думается, что основные мотивы не разглашаются.

Между тем, один из разработчиков смог помочь пользователям решить самостоятельно, нужна ли им технология Flash, или без неё можно обойтись. Созданное им приложение Frash для браузера Safari позволяет исполнять Flash-объекты на iPad, а вскоре и на всех устройствах с iOS4. На видеозаписи показана удивительно слаженная работа браузера с элементами Flash, ролики воспроизводятся плавно даже во время масштабирования страницы, ActionScript также работает.

Задача была реализована путём портирования Flash Player для Android с помощью comex и инструмента Spirit, который был выпущен всего через несколько часов после запуска iPad и открывает доступ к iOS. Проект является открытым и код распространяется через сайт GitHub.

В настоящее время Frash находится в стадии разработки, поэтому ещё не реализован ввод с клавиатуры и поддержка веб-камеры, хотя мультисенсорное управление уже функционирует. Конечно, стороннее ПО может иметь ошибки, но разработчик указывает на то, что Frash использует мультизадачную модель, благодаря чему сбой в работе плагина не повлияет на нормальную работу обозревателя Safari.

http://www.3dnews.ru/news/Flash-Player-101-portirovan-na-iPad/

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

а кого еще что эти правился заставят?

Parser error.

DJAnto
()

Это касается не только флеша. Потому всё правильно.

Deleted
()

> Европейская комиссия

Я что-то не понял, она борется с монополизмом или поддерживает монополизм?

name_no ★★
()

Двум банальным зондам будет тесно в одной заднице

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

В данном случае как раз борьба с монополизмом ибо Яббл ущемляет конкуренцию на своей платформе применяя вендорлокин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>взяточничество
Какие будут ваши доказательства?©

anotheranonymous
()

Урра! Флешокапец отменяется!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> В данном случае как раз борьба с монополизмом ибо Яббл ущемляет конкуренцию на своей платформе применяя вендорлокин

Конкуренцию кого? Флэш — это натурально монополия же.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Флэш — это натурально монополия же.
С какого перепугу? Он не является ни стандартом, ни навязывается никому. А теперь так вообще еще потесняется HTML5.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Конкуренцию кого?

Эппл не пускает на свою платформу неугодный софт что есть дискриминация пользователей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

О, опять старая левачка-лесбиянка Нейли Кроес (Neelie Kroes) отжигает!

«Россию погубят проклятые либералы» (с)

Видать, либерасты погубят не только Россию.

Bioreactor ★★★★★
()

Не понимаю я, с чего это Еврокомиссию... э-э-э... трясёт, пускает эппл адоба на свою платформу или нет? Эппл у нас разве монополист?

Deleted
()

Какие однако двойные стандарты в треде , как мелкософт ипут всей еврокомиссией это номально , а если огрызков , то нельзя .. причем флеш фиг бы с ним , а вот синхронизацию давно пора

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Да чего вам так хочется смерти флеша? Вы подумали что ему на замену придет?

html5 + css3 + svg + canvas + webgl + js + webkit-anal-extensions + google-gears + w3c-on-paper-drafts

а уж сколько будет приколов со всем этим зоопарком... Тут один js в разных браузерах по разному работает, а со всем этим вместе взятым...

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Да чего вам так хочется смерти флеша? Вы подумали что ему на замену придет?

Уже в пути: HTML5 + CSS3 + JS + фреймворки по вкусу (jQuery, YUI, Prototype, MooTools)

sign
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>В свой дом я пускаю только того, кого хочу пускать.

Платформа - это не твой дом. Как только айфон продан пользователь может им хоть гвозди забивать и если Яббл ограничивает это то на лицо вендорлокин что есть попытка навязать монополию

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Эппл у нас разве монополист?

В своей нише - да, дело не в монополии как факте а в путях достижения монополии. Антимонопольная комиссия занимается не монополиями как таковыми а пресечением попыток использоваять долю на одном рынке для завоевания доли на другом, как допустим в свое время не пресекли мелкософт который проталкивал на рынок винды пользуясь популярностью оффиса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А потом виндовый рынок для проталкивания эксплорера и тд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Вы правда думаете что кто-то будет юзать эту связку при том что существует сильверлайт? Боюсь что при флешекапце все перебегут на него. Разве это сильно лучше флеша?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Он не является ни стандартом, ни навязывается никому.
Офис тоже не является стандартом и никому не навязывается, ага.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Эппл у нас разве монополист?
На рынке планшетов? Или на рынке медиаплееров?

eugene2k
()

Рано или поздно флешекапец наступит. Даешь HTML5 в массы. :}

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Вы правда думаете что кто-то будет юзать эту связку при том что существует сильверлайт
Есть смысл использовать сильверлайт вместо этой связки? Просветите?

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и ладно. Для меня он наступил уже давно.

Твое мнение, как и мнение еще овер 9000 школьников и фанатиков лора никого в реальном мире не интересует.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Вот и пускай грызут свой кактус сами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

Сам не знаю, это только мое ИМХО. Сильверлайт уже пару лет (?) как используется, есть сайты активно его юзающие, знающие девелоперы, etc. Ни одного сайта/веб приложения на том-же SVG я ещё не видел :(

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.