LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

а как насчет лицензиярования очевидных вещей, и того что они повляют на ценц продукта и отодвинут вендекапец7

wfrr ★★☆
() автор топика

Чтобы это производить, надо приобрести лицензию у МС. Батарейки не изменятся, только отсеки изменят форму.

C_H_A_D_o
()
Ответ на: комментарий от Deleted

концепция не является изобретением, ничего военно не сосоатвляла идея расположить так контакты, но разработчики считали что овчинка с усложнением отсека не стоит выделки, тем более что некоторы аккумуляторы будут либо не влезать либо коротить.

wfrr ★★☆
() автор топика

Если запатентуют саму идею бесполярной батарейки - это неправильно.
Если же запатентуют придуманную ими реализацию - так они же денег в исследование вложили, в разработку технологии, так что это вполне логично.

Само изобретение, конечно, интересно но полезность сомнительна.

CyberTribe ★★
()

а я когда зарядник в ноут сую, его можно обоими сторонами совать. у меня бесполярный зарядник?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>концепция не является изобретением, ничего военно не сосоатвляла идея расположить так контакты, но разработчики считали что овчинка с усложнением отсека не стоит выделки, тем более что некоторы аккумуляторы будут либо не влезать либо коротить.

Ок. Буду знать. Но исходя из принципов эргономики овчинка стоила выделки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но исходя из принципов эргономики овчинка стоила выделки.

Не знаю, никогда не испытывал трудности с энтим.

wfrr ★★☆
() автор топика

а реализация у них есть? или они просто подали патент «бесполярные батарейки» без всяких подробностей?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

не придирайся к словам, как еще одним бредовоым словом обяснить?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: хз от wfrr

лучше просто торы делать — снаружи плюс, внутри минус. выглядит забавно и можно засовывать в щелевые отсеки

Yareg ★★★
()
Ответ на: хз от wfrr

в любом случае теряется главная фича нынешних корпусов — возможность соединять батарейки паравозиком.

Yareg ★★★
()

В чём профит таких батареек для людей? В принципе сделать батареечный трей куда без разницы какой полярностью вставлять - не вопрос (правда усложнение небольшое схемы). Упрощение установки для людей ограниченных возможностей или в сложных условиях (темнота etc)? Что-то не могу придумать ни одного (кроме патентования) профита.

AlexKiriukha ★★★★
()

и в каком месте батарейка то бесполярная? +/- есть? есть.

isden ★★★★★
()

>бесполярные батарейки

Что это? ссылку пожалуйста.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> в любом случае теряется главная фича нынешних корпусов — возможность соединять батарейки паравозиком.

На соединение змейкой будет отдельный патент.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А если взять бесконечность идеально тонких линейных магнитов и слепить в шар идеальным клеем? Ну или просто очень много, очень тонких и очень крепко слепить?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

А на каждого, кто не будет покупать супер-батарейки-от-МС по 30$/штука и будет делать их сам в домашних условиях, будут подавать в суд

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>В чём профит таких батареек для людей?

В том, что батарейки подавляющее большинство людей ставит куда-то не настолько часто, чтобы делать это на автомате. Вот и начинается: рассматривают нацарапанную схему, какой стороной вставлять и так далее. А схема эта может быть плохо видна, например. Словом, для большинства - это процесс муторный.

А по контактам поймут, какой стороной ставить, далеко не все, потому как с электричеством многие знакомы только на уровне замены лампочек в домашней люстре.

Конечно, не скажешь, что без таких батареек прям прожить нельзя, но эргономика поощряет. На форум тоже зайти можно, вбив forum после слеша, однако по ссылке удобнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

одно из решений уравнений максвелла говорит что магнитных зараядов не существует, так то

wfrr ★★☆
() автор топика

Т.е. батарейка с переменным током? Зачем?

ShTH
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если в каждой точке шара моменты всех электронов будут направлены вдоль радиуса, то что не так, кроме того, что этот магнит будет пытаться разорвать сам себя?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

лучше объясните мне, школоло, что есть бесполярная батарейка.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> > у меня бесполярный зарядник?

скорее диодный мост


На диодах потери были бы. Скорее там нечто такое:

«GND» «+» «GND»

andreyu ★★★★★
()

Корпорация Microsoft запатентовала технологию InstaLoad, позволяющую не соблюдать полярность батареи при ее установке в устройство, пишет CNET News.

Насколько можно судить, на обоих концах батарей при применении InstaLoad размещены как положительный, так и отрицательный контакты. Первый находится в центре, а второй имеет более широкое основание и окружает центральный.

В Microsoft утверждают, что InstaLoad может применяться в любой пальчиковой батарейке - AA, AAA, C, D, в том числе перезаряжаемых аккумуляторах. Считается, что подобного рода батарейки особенно пригодится пользователям устройств, требующих частой смены большого числа аккумуляторов.

Лицензии на использование InstaLoad уже намерены купить несколько компаний, в том числе производитель аккумуляторов Duracell и производящая фонари компания AE Light.

Как я понял они сварганили своебразную защиту от дурака и запатентовали ее, хотя подобные схемы я когда-то видел в журналах Радио и Моделист Конструктор еще махровых 70-80 годов.

Микрософт такой Микрософт!

Freiheits-Sender ★★
()

Гг, тоже мне изобретение, я в школьные годы тоже это придумал, только с помощью диодного моста и не нужно менять форму батареек.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

на мосту падения напряжения около 1 вольта на диод, т.е. два вольта в сумме (кто думает что 4 тот идет в школу). Да, есь диоды шоттки и прочие извраты, но всеранво это лишние потери.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Они не форму батареек меняют, они предложили сделать своеобразные контакты отсеке для батареек, и вся защи та дешево и сердито, но есть опасность того что при малейшем попадании влаги даже на один из контактов будет КЗ :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

эмм... поставить прозрачное стекло наверху (ок 50 см) и по бокам стола?

d1337r
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

есть опасность что на некоторых батаерйках и высокоемких аккумуляторах будет кз и без воды

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как вариант возникновения приносим устройство со вставленными элементами питания с холода в теплое помещение где выше влажность воздуха->образование конденсата->КЗ :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

опасность того что при малейшем попадании влаги даже на один из контактов будет КЗ

Зато языком проверять батарейки станет легче.

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.