LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> прочтут жеж в обычном блокноте...

если правильно отформатировать, да если русские буквы писать как \xd0\x93\xd0\xbe то блокнот им не поможет.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> прочтут жеж в обычном блокноте...

Не, подумают что вирус

Cancellor ★★★★☆
()

В формате .ods

Кстати, ведь в МСО 2007 .xlsx как раз должен открываться, нет? А .xps это не офисный формат, вроде бы, это нечто вроде PDF.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

> но задача быстренько из OO экспортнуть

вот как раз из него именно в такой убогий тех и экспортируется

name_no ★★
()

А что вы думаете по поводу DVI?

aiqu6Ait ★★★★
()

Те, кто сохраняет доки в этом формате обычно плохо понимает в форматах файлов и просто пользуются дефолтными настройками. Объясните им прямо, в чем надо создавать и сохранять документ перед отправкой к вам.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Можно конечно и обновиться... Но все равно хочется в ответ отправить какую-либо сложно поднимаемую на винде ( с учетом установленного софта)

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimanc

PS Если надо редактировать, то можете выслать в pdf - знакомы виндузятники его не любят и считают гавном. Смешные :)

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

Да не издевайся ты над ними. Лучше отправь в OpenOffice, пусть знают, что этот формат на любой системе открывается и что с ним ни у них, ни у тебя проблем не возникнет.

(хотя, конечно, могут и возникнуть)

proud_anon ★★★★★
()

Это все фигня. Нашему маркетологу недавно прислали ods, он его нигде не смог открыть, а при слове «опенофис» махал руками, отгоняя нечистого.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

pdf с закодированным в base64 .tar.lzma архивом с .odt документом в котором помещён скан ксерокопии ответа.

matich
()
Ответ на: комментарий от matich

> pdf с закодированным в base64 .tar.lzma архивом с .odt документом в котором помещён скан ксерокопии ответа.

And the winner is..... matich! Congradulations!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

> А вы не пробовали просто работать и не выёживаться? :)

скучно же

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А как это?

Например не создавать топик в токсах каждый раз, когда кажется что выявлена мировая несправедливость.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну а куда ж в таком случае жаловаться на мировую несправедливость? Больше ж некуда.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

М.б. стоит напомнить?

Мне кажется поставить человека в аналогичную ситуацию будет более действенной мерой. Есть стандарт офисных докумнтов OpenDocument, есть стандарты де-факто doc, pdf, которые открываются на любых компьютерах (по крайней мере ставится необходимый софт). Использование экзотики (djvu, xps и т.д. должно быть обоснованно какой-то необходимостью).

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

>Мне кажется поставить человека в аналогичную ситуацию будет более действенной мерой. Есть стандарт офисных докумнтов OpenDocument, есть стандарты де-факто doc, pdf, которые открываются на любых компьютерах (по крайней мере ставится необходимый софт). Использование экзотики (djvu, xps и т.д. должно быть обоснованно какой-то необходимостью).

Мне кажется, они просто не понимают. Объясните это прямо.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

Всем пофиг. У вас не открывается - обращайтесь к админу, пусть он думает. «С нашей стороны ушло».

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Всем пофиг. У вас не открывается - обращайтесь к админу, пусть он думает. «С нашей стороны ушло».

Вот именно хочется чтобы пофиг не было. Надо поставить в аналогичную ситуацию.

Мне кажется, они просто не понимают. Объясните это прямо.

«Мы не можем открыть документ в формате, который Вы прислали. Пришлите пожалуйста в формате xls.» По-моему это прямо объяснено

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Не всегда. бывает, что такой товар есть всего в 1-м месте в России в 1-м экземпляре.

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

Вроде «Я тоже могу использовать надоедливые форматы»

Pterodaktil
() автор топика
Ответ на: комментарий от matich

> pdf с закодированным в base64 .tar.lzma архивом с .odt документом в котором помещён скан ксерокопии ответа.

Вот это правильно.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.