LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] общение

 


0

0

Случилось недавно (ну как недавно... сравнительно недавно) одно событие, и стало мне хреново на душе. Совсем хреново. А сегодня вообще было жестоко.

И пошел я к старому другу, которого не видел года два (так жизнь повернулась). В общем, посидели на лавочке, потрепались за жизнь, поиграл я на гитаре, спел десятка полтора песен (ничего спиртного) и... Стало легче. Настолько легче, что я стал похож на человека.

Так что, соратники по линуксу мои, не забывайте старых друзей. Они, те который могут сказать «ну ты и дурак!», но никогда не расскажут то о чем вы им рассказали чтобы выговориться - они то, чем стоит дорожить.

Так-то вот.

★★★★★

Спасибо, кэп..

Bod ★★★★
()

[в этом топике критическая концентрация очевидности]

GotF ★★★★★
()

А я вот не умею играть на гитаре: в музыкальной школе была переполнена группа и меня запихнули на скрипку.
В результате я хреново играю на скрипке, не умею играть на гитаре (разве что смычком — привет Джимми Пейджу) и знаю, что тычок смычком — это неприятно.
О чём бишь я?

dogbert ★★★★★
()

Все там будем.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Самодостаточным?

Для выхода из кризисных ситуаций достаточно оглянуться вокруг. А чтобы попиздеть, так можно с любым человеком из окружения.

Какой же ты пока еще молодой...

угу, и меня это радует

stave ★★★★★
()

...воздух наполнился ароматом очевидности. С каждой секундой он становился все насыщеннее и приторнее. Все замерли в ожидании, неспешно переглядываясь. В комнату вошел незнакомый человек в капитанских погонах, осмотрелся, сел на свободный стул и принялся рассказывать шокирующие факты...

slyjoeh ★★★
()

Начал читать тему и понял о чём она.
Вспомнил друзей, которые уехали после обучения обратно в деревню. В столице старых друзей нет... а нет! Вспомнил!
Спасибо!!! Завтра обзвоню и на пивко приглошу всех!!!

Друзей не надо забывать!

impr
()
Ответ на: комментарий от stave

> Проще быть самодостаточным

Полнейший бред. Если тебя оставить один на один со своими мыслями, ты скорее сойдешь с ума, чем разберешься в них.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Это не признак зрелости или наоборот. Хотя да, человек, которому регулярно требуется слив своего потока сознания в другово человека почти всегда - пожилой.

Автономность зависит от равновесия, достигая внутреннего равновесия можно быть автономным. Это не значит, что нужно быть ко всем равнодушным и всё такое. Но это значит например, что я никогда не расскажу чем занимался днём своей возлюбленной, если только она сама не начнёт допытывать сие знание.

Если человеку требуется регулярное излияние души, ему надо подумать о том всё ли впорядке в его жизни, что-то поменять, может быть чаще отдыхать, кушать здоровую еду или ещё чего. Словом боли в пояснице - это не нормально, не нужно до этого доводить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

>А если нет друзей?

если никто не поможет избавиться от трупа, то таки да, у тебя нет друзей(

кстати, насчет события... что за событие-то у ТС?

igels
()

а по специфике форума - многие тут находят спасение в компиляции

Так что, соратники по линуксу мои, не забывайте консоли-терминалы. Они, те который могут подумать «ну ты и дурак!», но никогда не расскажут то о чем вы им рассказали чтобы выговориться - они то, чем стоит дорожить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всем подходит, кто-то может отвлечся работой, а у других наоборот всё стопорится. Лучше всего решать проблему, когда она возникла. Если в организме накапливается что-то дурное, надо искать причину, по которой оно накапливается и устранять её.

ixrws ★★★
()

А я завтра встречаюсь с хорошими друзьями, поэтому на дуще радостно уже сегодня. Отсюда вывод - не делайте глубокомысленных выводов из обыденных вещей, просто живите и радуйтесь.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Полнейший бред. Если тебя оставить один на один со своими мыслями, ты скорее сойдешь с ума, чем разберешься в них.

вы меня пугаете

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>бутыль на 0.5 и все плохое утечет!

Спиртное не спасает, разве что на время, знаем мы вас барыг.

Absolute_Unix
()

Присоединяюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

> вы меня пугаете

Мысли разные бывают. Обычно лучше поделиться ими с кем-нибудь, чем проглатывать их самому.

pevzi ★★★★★
()

Так-то оно так, но единственный человек, который претендовал на звание друг уехал в другой город :(

RealSiberianMan
()

Было скучно, решил заодно соседа напоить. Не знаю, сделал ли я ему хорошо, но мне стало за него тоже плохо. Раньше не общались. Cтолько траблов у чела, но держится.

Так-то вот.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Мысли разные бывают. Обычно лучше поделиться ими с кем-нибудь, чем проглатывать их самому.

ох как меня тошнит с философских разговоров и прочего. может оттого, что не пью.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Если тебя оставить один на один со своими мыслями, ты скорее сойдешь с ума, чем разберешься в них.

Буддисты считают по другому. Да и христиане некоторые таким занимались (заточали САМИ СЕБЯ) для просветления ума.

impr
()

общаться irl особо не с кем, поэтому, если плохо, затыкаю уши плеером и иду по незнакомым маршрутам. Иногда в процессе разговариваю с субличностями. Помогает

wingear ★★★★
()

Иногда у человека бывает туча просто хороших знакомых. Говорить о глубинно-интимном просто-таки не с кем. И что я вот скажу? Когда возникает потребность кому-то излить душу, я вспоминаю, что все равно некому ее излить, задаюсь вопросом, а стоит ли ее изливать, и становится легче.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> ох как меня тошнит с философских разговоров и прочего

Где ты тут философию узрел? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>Буддисты считают по другому.

И какой процент достиг просветления? 0.01% или 0.000001%? И где гарантия что это просветление а не коллапс личности?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.