LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[багтрекеры][выбор]Багтрекер для использования менеджерами

 


0

0

Собственно сабж. Хотелось бы увидель парочку (хотя бы один) готовых (или требующих минимального «допиливания») багтрекеров,с низким входным порогом (менеджеры, кладовщики, директора, етц.), то есть людьми, далекими от ревизий, кода, и т.п. Так как в текущий момент все баги и фичреквесты отсылаются мне на мыло, и бывает необходимо общаться с несколькими людьми, да еще и в разное время, то хотелось бы чего-нибудь, доступного через веб, с «каментами» к тикету, простое, понятное, желательно на русском языке.

Требования:

Простое создание тикетов. Изменение/Отслеживание статуса тикета. Комментарии к тикетам. Поддержка групп. Оповещение на email при создании, изменении, добавдении комментария к тикету. Желательно поддержка создания тикетов с помощью email. Но не обязательна. Была бы не лишней возможность прикрепления файлов. И чтобы всё это было с простым и не нагруженным интерфейсом. И красивый дизайн будет не лишним. )

Всё, что пробовал - Bugzilla, Trac, Mantis, имело несколько более сложный интерфейс, чем хотелось бы.

Спасибо всем, кто прочитал, не говоря уже о тех, кто что-то посоветует. )

★★★★

PS. Срачи на тему что-лучше приветствуются )

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

> У гугла ещё проще

Вот с их метками я не согласен

name_no ★★
()

>багтрекеров,с низким входным порогом (менеджеры, кладовщики, директора, етц.), то есть людьми, далекими от ревизий, кода, и т.п.

plain text email

jcd ★★★★★
()

плюсую за Jira, все, что вам нужно там есть.

Jira можно настроить, чтобы запросы (и привезанная к ним переписка) создавались автоматически из email - т.е. для директората и менеджеров вообще ничего не изменится. Интерфейс красивый, группы есть, уведомления приходят, аттачи из email'ов аттачатся.

Есть только минус - она денег стоит, но можно месячный eval продлевать. В итоге мы например просто купили лицензию, когда поняли, что без нее уже никуда.

багзилла etc это смерть.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

plain text email

Он то и используется, но неудобно. )

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Посмотрел RedMine - очень понравился. Практически то, что мне надо. Буду пока его ковырять.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

Посмотрел - сделано отлично, функционала очень много, что и является минусом перед Redmine ) Хотя взял на заметку, если Redmine не понравится, можно будет посмотреть.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Посмотрел Jira - практически аналогичен egroupware. Много разных интересных фич (мне в принципе столько и не надо), но, думаю, для компании, которая не связана с разработкой софта, покупать ее не стоит (дороговато) :)

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

Это не варез, это совершенно официально ;)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

покупать ее не стоит (дороговато) :)

Я в разных компаниях несколько лет юзал официально продлевая eval период.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Посмотрел Jira - практически аналогичен egroupware.

Как-то вы плохо смотрели. Это как бы вообще разные вещи.

zgen ★★★★★
()

Trac же! Там искаропки очень мало чего есть, недостающее можно нарастить плагинами.

(а еще можно научиться эти плагины писать, если захочется экзотики)

минус - только английский язык, верно? :)

stevejobs ★★★★☆
()

Насчет проприетарщины.

исчо есть хорошая штука YouTrack, у которого как раз случилась вторая версия. Но это или покупать или варез. Есть 2х-месячная демка.

(http://www.jetbrains.com/youtrack/buy/index.jsp
Ъ: от ста до штуки баксов в зависимости от количества разработчиков, штука за unlimited)

еще есть очень хорошая штучка от Джоеля Спольски, FogBugz. Тоже платная, но уже без вареза ибо работает на удаленных серверах. Есть демка (бесплатно один проект на 3 разработчика, как-то так, если еще не поменяли). Поддержка VCS Kiln (система управления версиями на основе Mercurial). Очень крутая штука, заточенная специально на команды, разрабатывающие софт.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> минус - только английский язык, верно? :)

c версии 0.12 (которая тоже недавно случилась) все есть

ZuBB ★★★★★
()

>то хотелось бы чего-нибудь, доступного через веб, с «каментами» к тикету, простое, понятное, желательно на русском языке.

OTRS, не? Багтрекеры вроде уже обсудили :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

OTRS, не?

Зачем же так, сразу ) Решил посмотреть, поставил пакет в Debian Lenny, и потом полчаса думал, почему я зайти не могу. Оказалось, что при установки пакета пользователь базы создается, но не имеет никаких прав )

PS. Выглядит интересно, но как-то слишком насыщенно. На досуге посомтрю получше.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Посмотрел Jira - практически аналогичен egroupware.

Как-то вы плохо смотрели. Это как бы вообще разные вещи.

Я имел в виду аналогичное (оч. много) колличество ненужных мне функций, а не то, что сами функции аналогичны. :)

drakmail ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.