LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ненависть] Пользователям Opera Mini 5 (возможно, и 4)

 


0

0

У вас нормально работает ЛОР в сабжевом браузере? С переходом на пятую ветку (UA в профиле) столкнулся с такими глюками... Часто вместо одной ссылки открывает совсем другую, есть проблемы с прерыванием загрузки страницы и переходом по другой ссылке (попадаем на ту страницу, загрузку которой прервали); очень проблематично что-либо запостить: при наличии заголовка, форум ругается на не заданный параметр 'topic', текст сообщения в поле появляется только со второго раза — после первого редактирования поле остаётся пустым...

★★★★★

Опера мини 4.1

Бывают редко проблемы с ссылками на картинки. В остальном проблем нет.

Yareg ★★★
()

Хотя проблема с прерыванием и переходом по другой ссылке встречалась, но вне лора.

Yareg ★★★
()

В пятерке они что-то явно сломали в механизме кеширования, если не использовать opera turbo - совсем плохо, с ней - чуть лучше, но еще не юзабельно.

ps: использую opera mobile 10, но к ней это тоже относится, хотя и памяти она занимать может больше чем jme версия.

blessed
()

Проблем ни с 4, ни с 5 версией во время похождения по ЛОР'у не испытывал. Но я не столь его активный посетитель.

G-UNiX ★★
()

Есть такие проблемы. В 4-й опере тоже замечал глюки, когда переходишь по ссылке на страницу, с которой переходил. В 5-й уже появился косяк, когда открываются не те ссылки, правда, если открывать в новой вкладке, то всё нормально.
В Opera Mobile таких проблем не наблюдаю. Из неё сейчас и пишу.

s85
()

Вопрос

А сохранилась ли у кого-нть бета-версия сабжа 5? На мтс финалкой оперы мини 5 пользоваться невозможно: куча быдлосервисов и выносящий мозг яндекс.

shahid ★★★★★
()

Опера 4.2

Подобных глюков не наблюдается. Пятую версию мой телефон не поддерживает

aydar ★★★★★
()

Да, есть такое. Глючит оно капитально.
Ещё, если на ссылку клацнул допустим в портретном режиме
и в момент загрузки перевернул устройство в ландшафтный,
то после загрузки вы не одну ссылку не откроете - открываются не те.
Ещё страницы недогружает, да и без мультитача как-то уныло

lvv
()
Ответ на: Опера 4.2 от aydar

Аналогично. Стоит 4.2 проблем нет. Настойчиво предлагало обновиться до пятой на днях - отказался, т.к. бета 5ки до этого не впечатлила - интерфейс для меня неудобен.

NightOperator ★★★
()

Opera Mini 4.2.14912, телефон такой же.
Отказывается периодически проходить по ссылкам из трекера, иногда просто не хочет переходить по разделам и ссылкам внутри ЛОРа, а просто обновляет текущую страницу.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: Опера 4.2 от aydar

> Подобных глюков не наблюдается. Пятую версию мой телефон не поддерживает

Это не глюки. Эта фичи. При первом старте загружается какая-то конфигурация с сервера оперы. Потом появляется логотип мтс на сплеш-скире, а на dashboard неудаляемые ссылки на магазины мелодий, картинок. Аж тошнит.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос от shahid

На мтс финалкой оперы мини 5 пользоваться невозможно: куча быдлосервисов и выносящий мозг яндекс.

Какие сервисы? Только закладки, но их вычистить недолго — надо сделать длинное нажатие на иконке fast-dial, и выбрать «Очистить». Яндекс по умолчанию всегда первым будет, но добавить любой другой поисковик и выбирать вручную можно без проблем. Вот МТС-овский баннер при загрузке слегка раздражает, но тоже не смертельно.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

неудаляемые ссылки на магазины мелодий, картинок

Ах, эти. Это да, бесит. Но они мелкие, я на них не обращаю внимания.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Отказывается периодически проходить по ссылкам из трекера, иногда просто не хочет переходить по разделам и ссылкам внутри ЛОРа, а просто обновляет текущую страницу.

Полностью аналогично. Проблема, скорее, на сервере ихнем, ибо до самого получения страницы клиент показывает правильный адрес.

GotF ★★★★★
() автор топика

Да, часто бывало такое, что вместо перехода по ссылке просто обновляется текущая страница. Притом ещё и с дополнительными глюками. Версия 4.2. Но, как мне показалось, это стало происходить после очередного апдейта их сервера.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от blessed

>если не использовать opera turbo - совсем плохо, с ней - чуть лучше, но еще не юзабельно.

Opera Mini без turbo - это как? Ты с Opera Mobile не путаешь? Но она не пятёрка, а десятка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: Вопрос от shahid

>На мтс финалкой оперы мини 5 пользоваться невозможно: куча быдлосервисов и выносящий мозг яндекс.

Ужасы ты какие-то рассказываешь. Пятёрка с офсайта. Никаких «сервисов» и Google.

KRoN73 ★★★★★
()

есть проблемы с прерыванием загрузки страницы и переходом по другой ссылке

Да есть, давно замечал но не критично.

очень проблематично что-либо запостить

таки да, и еще сбивается форматирование (оно мне здесь лишних пробелов натыкало)

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Это не глюки. Эта фичи. При первом старте загружается какая-то конфигурация с сервера оперы. Потом появляется логотип мтс на сплеш-скире, а на dashboard неудаляемые ссылки на магазины мелодий, картинок. Аж тошнит.

Какие страсти. У Билайна этого нет :)

KRoN73 ★★★★★
()

У меня в телефоне опера 4.1 вообще предпрошитая.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Opera Mini без turbo - это как? Ты с Opera Mobile не путаешь? Но она не пятёрка, а десятка.

ps: использую opera mobile 10, но к ней это тоже относится, хотя и памяти она занимать может больше чем jme версия.


А вообще - и там, и там есть opera:config, где кое-что да можно настроить.

Ужасы ты какие-то рассказываешь. Пятёрка с офсайта. Никаких «сервисов» и Google.

В мобильную десятку встроили по-умолчанию поиск от Яндекса, ссылка с m.opera.com, такие дела.

blessed
()
Ответ на: комментарий от blessed

>В мобильную десятку встроили по-умолчанию поиск от Яндекса, ссылка с m.opera.com, такие дела.

У меня и в Opera Mobile 10, и в Opera Mini 5, скачанных с офсайта Оперы недели две назад (ага, уже три назад - http://balancer.ru/tech/forum/2010/05/t69958--opera-mini.4606.html ) - стоит поиск по Google. Версия русская. Windows Mobile.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/balancer73.3/0_3fae7_85189c97_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/balancer73.3/0_3fae8_b042bdd8_L.jpg

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

Зато вспомнил, что Яндекс, кажется, был в какой-то из бета-версий десятки.

KRoN73 ★★★★★
()

не знаю, какой версией прикидывается ballet mini, но всё ок

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

BalletMini

о_О wtf?

Ааа, для сименсов...

GotF ★★★★★
() автор топика

а у меня sidekick, он вообще на ЛОР не заходит. он вообще не заходит никуда

lambrianov
()

А кто-нибудь знает как в 5-й мини вырубить этот глупый курсор? Уж больно удобно раньше было скроллить на страницу вверх/вниз клавишами влево/вправо.

sid350 ★★★★★
()

Пятая опера ни у кого даже не запускается, насколько я видел. У четвертой оперы у половины пользователей «залипает» скролл, пользоваться невозможно в принципе. Третья нормально, хотя некоторые косяки со скроллом-таки присутствуют.

Igron ★★★★★
()

>Часто вместо одной ссылки открывает совсем другую

бывает, но в основном не с ЛОР

есть проблемы с прерыванием загрузки страницы и переходом по другой ссылке (попадаем на ту страницу, загрузку которой прервали)


Загрузку надо явно прерывать а не тапом по другой ссылке. Хотя согласен что это неудобно

текст сообщения в поле появляется только со второго раза — после первого редактирования поле остаётся пустым...


Не сталкивался ни разу... вот текстовое поле во весь экран действительно неудобно


PS: v.5.0.18302 для ондроеда

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Пятая опера ни у кого даже не запускается, насколько я видел.

Я сверху скрин кидал. И не просто запускается, а запускается всего за 2-3 сек. на 197МГц :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Пятая опера ни у кого даже не запускается, насколько я видел

ЛПП! У меня на Ginza MS100 OM5 for WM запускается как на 180 Mhz, так и на 204 Mhz.

WIN7GT
()

Да 4 и 5-ая говно, а с 3-ей постоянно разлогиваниет!

filosof ★★
()

Опера мини не нужна. Со своей нокии лазию через китайский ucweb, по крайней мере удобный и быстрый.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

плюсую На своем луксе 720 использую ucweb — всё устраивает, доволен как слон.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Говно такое уж, что хуже оперы мини разов в 100! Кстати есть ещё teashark который себя за линукс в UA выдаёт!

filosof ★★
()

именно так опера мини 5 у меня и работает.nokia 5230

ratte
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

> ЛПП! У меня на Ginza MS100 OM5 for WM запускается как на 180 Mhz, так и на 204 Mhz.

For WM — может быть. А j2me версия не пашет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я сверху скрин кидал. И не просто запускается, а запускается всего за 2-3 сек. на 197МГц :)

См. выше.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну так проблема, наверное, не в Опере тогда, а в некорректно или несовместимой реализации j2me-машины.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну так проблема, наверное, не в Опере тогда, а в некорректно или несовместимой реализации j2me-машины.

Samsung D900i, прошивка заводская, и такие дела...

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> В те раз, и вот те два.

Не, я-то понимаю, что с «ни у кого не запускается» я погорячился. Но отчего-то ж не работает...

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.