LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За что так не любят ALT Linux?


0

0

Собственно за что? Что вам в нём не нравится? У него:

• всё нужное из коробки, в том числе несвободные кодеки и пропиетарные драйвера,

• доступны все распространённые DE и WM,

• относительно большой репозиторий,

• лёгкая установка новых версий программ из единного репозитория Sisyphus

• И огромнейшая фишка – платформа «Alterator», которая предоставляет единый интерфейс для различных утилит, таких как инсталлятор и различные настройщики написанные на разных языках(!). В него можно заходить, как с помощью специального браузера или через большинство обычных веб-браузеров, в т.ч. и удалённо. Благодаря этому даже тупорылый вендоадмин почувствует удобство настройки и удобства с Linux.

• И это ещё не всё! ALT Linux Team всегда заботиться о стабильности и в тоже время удобстве, но это не означает отсутствие современных плюшек! Например по умолчанию, стоят ALSA и HAL, но вы можете поставить ненужные PulseAudio и DeviceKit и трахаться с ними сколько захотите!

И всего этого нету в Ubuntu, но многие её же хвалят и называют дистрибутивом для новичков! Это всё полный бред, более ужасного и неудобного дистрибутива я не видел !!! А вы все ругаете ALT Linux и компанию ООО «Альт Линукс» которая пытается внедрить Linux в нашей стране, но коррупция очень сильно мешает этому. А всякие любители Microsoft пытаются выставить компанию ООО «Альт Линукс» распильщиками госбабла, хотя делают это сами знаете кто!

★★

Опять горыныч коммунистов объелся.

Vit ★★★★★
()

Из всех дистров нужно оставить только слаку, генту и дебиан. Остальное велосипедоведенье не нужно.

Ваш К.О.

x0r ★★★★★
()

Философ, только флудь в одной теме, не нужно как вчера создавать десяток.

mono ★★★★★
()

Вот нравился мне Alt office server 4.0. А дальше... ну просрали все полимеры ведь. Почта с LDAP за 5 минут ( ну 10 еще на антиспам кому надо, у меня необходимости не было). Быстро, удобно, морда довольно хорошая.
5-я платформа идет лесом, лучше поставлю с нуля чем буду ЭТО допиливать

Storm_
()

Если бы не было Gentoo, я бы наверное так и сидел бы на Альте.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

>Из всех дистров нужно оставить только слаку, генту и арч. Остальное велосипедоведенье не нужно.

Ваш К.О.


Поправил.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это было сделано один раз и то на радостях!

filosof ★★
() автор топика

Чем альт хорош, так это именно тем, что они его проталкивают. А как дистр — наверное получше бубунты, но таки ничего особенно привлекающего в нём нет (для меня). А вообще, было бы лучше, если была бы одна гента + её кастомные сборки с репозиториями бинариков.

vkos ★★
()

настолько часто, это уже из глупого и смешного, становится тупо и несмешно, настолько , что даже наверное AP и Skull спасибо за рекламу альта уже могут не сказать...

Sylvia ★★★★★
()

тебе сегодня на работу кажется. шел бы спать

tommy ★★★★★
()

Ничего так дистрибутив, за исключением смешивания старых и относительно новых версий библиотек и самого главного: чтобы в нем работать, нужно собирать новое ядро, т.к. в «коробочном» нет поддержки КОИ8-Р.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Собственно за что? Что вам в нём не нравится?

Ну, положим я, ненавижу все сделанное в тоталитарной рассее. Альт Линупс просто не повезло. Как и мне, впрочем.

RealSiberianMan
()

>несвободные кодеки и пропиетарные драйвера

Вот за это и не любят. За предательство.

derrix
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Езжай в США, там демократия и свобода.

KPSU
()

• всё нужное из коробки, в том числе несвободные кодеки и пропиетарные драйвера,

а также в бонус пак входят наручники, которыми вы можете приковать себя к батарее или иному тяжелому предмету! позвоните нам, и мы доставим вам ключик для них, срок доставки до 1 недели!

• доступны все распространённые DE и WM,

только мы предлагаем случайный выбор DE или WM, что поможет вам освоиться в awesome, ratpoison, twm, wm2 а также других не менее экзотичных средах!

В него можно заходить, как с помощью специального браузера или через большинство обычных веб-браузеров, в т.ч. и удалённо. Благодаря этому даже тупорылый вендоадмин почувствует удобство настройки и удобства с Linux.


вниманию рекламодателей! Предлагаем баннеропоказы со скидкой! Не упустите момент! Специальная акция!

современных плюшек! Например по умолчанию, стоят ALSA и HAL, но вы можете поставить ненужные PulseAudio и DeviceKit и трахаться с ними сколько захотите!


Потому что (ха ха!) они все равно не работают!

(интересно, есть дистрибутивы без ALSA?)


Sylvia ★★★★★
()

>За что так не любят ALT Linux?

За то, что их местные представители включая режим «мы не представители, просто как люди сами зашли» считают себя супермегаотцами (со встроенной функцией включения дурака), а всех остальных недостойными идиотами. Устроит?

Deleted
()

>И всего этого нету в Ubuntu

Т.е. в Дебиане есть, а в Убунту куда-то исчезло? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>интересно, есть дистрибутивы без ALSA?)

На арче успешно жил без нее, ибо в OSS почти все устраивало, правда карточка немного кривая, хоть и creative.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

На арче успешно жил без нее, ибо в OSS почти все устраивало

У меня до ASP 11.2 alsa не было (тоже использовал oss). Потом как то на alsa перешел. Хотя, не пойму даже почему...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

Блин, надо уже наконец попробовать CentOS, а то все хвалят. Я правильно понимаю, что по сути это обточенная редхатом Fedora какой-то там давности и собранная из их исходников другими ребятами? Я к тому - на ноуте есть смысл его пробовать? А то у меня вечно RHEL/CentOS с серваками ассоциируется, да вроде все больше народу его на десктопах юзает.

Больше всего интересует - там поддержка Intel WiFi Link 5150 есть? Можешь глянуть, если не сложно?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от derrix

>>Нафига нужен Мужик?

По-моему я уже говорил, и мне даже снились сны, что я выбран в роли мессии для распространения Гнома.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>А что доктор сказал на эти сны?

Сказал, что это нормально, если я не буду слишком агрессивным.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>было бы лучше, если была бы одна гента + её кастомные сборки с репозиториями бинариков.
По-моему, гентушный Package Manager Specification прекрасен. В теории вполне можно объединить подходы - stable с заморозками и source-based, с оверлеями либо юз-флагом для выбора, сделав все остальное ненужным. И никаких сборок. Разве только чтоб прикрутить инсталлеры для нежелающих заморачиваться с развертыванием вручную. Правда, серьезных репозиториев приекомпиленных пакетов я почему-то не видел.
Было бы интересно услышать возражания пользователей, хорошо знакомых также и с rpm и deb-based - ими я пользовался весьма поверхностно и приемуществ как-то не увидел.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

> Из всех дистров нужно оставить только слаку, генту и дебиан. Остальное велосипедоведенье не нужно.

+1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Slackware current надо вместо арча. Имхо, если уж нужен что то в районе unstable, то Gentoo. А пакетники не для этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из всех ос нужно оставить только виндовс. Остальное велосипедоведенье не нужно.

fixed

powerofanonymous
()

никому не инетересен Самобытный Русский Линукс — чем меньше база тестеров, тем больше багов

если в этой стране значение пи в военное время может достигать четырех требуются особые способы ведения бизнеса, то глупо требовать именно от альт линукс отказа от этих способов;

но именно поэтому (из-за особых способов вединия бизнеса) попытки протащить «свое, самобытно-российское» в условиях нашей страны еще вреднее, чем попытки той же мандривы протащить «свое, самобытно-французское»

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

А дистрибутивы недоОС без вменяемых утилит управления пакетами - не нужны.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> даже наверное AP и Skull спасибо за рекламу альта уже могут не сказать...

Ты знаешь, обилие минорных новостей про альт на главной странице ЛОРа меня раздражает. И потом, я больше работаю с апстримом, чем с какими-то характерно альтовыми фишками. Так что... :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> но именно поэтому (из-за особых способов вединия бизнеса) попытки протащить «свое, самобытно-российское»

Откуда ты такой бестолковый? Альт всегда позиционировал себя как международную команду, а вся «российскость» всю жизнь заключалась в допиливании локализации, начиная патчами aen в Mozilla и работой Пети Новодворского по интеграции проверки орфографии в OpenOffice.org и заканчивая всенощными бдениями Skull над покорёженной убунтышами локализацией KDE4.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Ну, положим я, ненавижу все сделанное в тоталитарной рассее.

И девушек тоже?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> За то, что их местные представители включая режим «мы не представители, просто как люди сами зашли» считают себя супермегаотцами (со встроенной функцией включения дурака), а всех остальных недостойными идиотами. Устроит?

Ты специально пишешь ахинею, чтобы я не сдержался и назвал тебя дурой? :)

AP ★★★★★
()

За то, что это среднесферическое поделие. Нет ни одного плюса перед другими сборками, уже говорили же. Непонятно, кому такой дистрибутив нужен. Гикам не нужен, перебежчикам не нужен, любителям красивостей он вообще в кошмарах является. Такое ни рыба, ни мясо. А для того, чтобы качественно пилить во все стороны сразу у них просто ресурсов нет, вот и не любят его, Альт этот.
Альтератор - да, хорошая вещь.

И всего этого нету в Ubuntu, но многие её же хвалят и называют дистрибутивом для новичков! Это всё полный бред, более ужасного и неудобного дистрибутива я не видел !


Это не дистрибутив неудобный. Это гном. Новичкам вообще-то пофигу, какие кнопки где жать, а вот бывшим пользователям винды «негном» больше понравится, да.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.