LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от breezy

А вдруг пригодится еще?

Нахрен? Уже годы валяется.... и целая комната забита тоннами никому не нужных нахер шмоток... лучше бы бедным раздали.

ShTH
() автор топика

Вы не жили при социализме. Это тогда, когда пакетики целлофановые стирали для переиспользования. Зато по Конраду Лоренцу такое поведение более экономно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Лез ночью и споткнулся? ;)

Не, обидно, что из такого куска площади делается свалка.

ShTH
() автор топика

А когда они же забивают этим комнаты?

Моя хозяйка прошлым летом отожгла вообще не по-детски. Мало того, что хлама из ее комнаты вывезли полный бус (я вообще диву даюсь, как она там могла поместиться), так еще и из двух допотопных холодильников забрала тот, который работал. Это все на жаре, аналогичной нынешней.

Пришлось покупать новый холодильник. Зато всю осень жил бесплатно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вы не жили при социализме.

Жить надо настоящим. А не захламлять добрые несколько комнат, которые можно было бы сделать жилыми.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Вы не жили при социализме. Это тогда, когда пакетики целлофановые стирали для переиспользования. Зато по Конраду Лоренцу такое поведение более экономно.

А по здравому смыслу? У меня, например, на стирку пакетиков просто времени нет. И, да, я считаю, что таки лучше даже подрыхнуть лишний час, чем этим заниматься.

shimon ★★★★★
()

Они его потом торговцам-NPC продают?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Пришлось покупать новый холодильник. Зато всю осень жил бесплатно.

о кстати, надо бы тоже с хозяйкой перетереть аналогично, а то нынешний холодильник, сдается мне, скоро склеит ласты и потом сыграет в ящик.

isden ★★★★★
()

нынче в моде новое напрвление - минимализм.

оно гласит выбросить половину своих вещей.
пожить месяц и выбросить половину из того что осталось.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А по здравому смыслу?

А не помогает. Это въедается в подкорку. У меня дед до последнего самокрутки делал из жутко гадкого самосада.

У меня, например, на стирку пакетиков просто времени нет.

А что делать если пакетиков нет? Нет вообще.

И, да, я считаю, что таки лучше даже подрыхнуть лишний час, чем этим заниматься.

Это вы очередей просто не помните. У людей определённого возраста крепко вбито о том что личное время человека ничего не стоит. Это сейчас лафа и расслабон.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Моя хозяйка
Хорошо хоть не хозяин.

Вообще, вы все ничего не понимаете в плюшкинизме. Если они выкинут что-нибудь, то это сразу же понадобится, поэтому и хранят. Я, конечно, не собираю так, что аж подвалы завалены (да и вообще, это довольно проблематично — попасть в мой подвал), но у меня таки есть коллекция всяких хреней, и иногда они таки полезны.

alg0rythm
()

Порабы посылать с такими темами на нужные ресурсы вроде задолбали-ру, киллмиплис и т.п. Там лейте слезы.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>У меня дед до последнего самокрутки делал из жутко гадкого самосада

Сам выращивал ?

PS: У подруги жены муж (немец) такое практикует. Вроде не старый ещё мужик.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>У подруги жены муж (немец) такое практикует. Вроде не старый ещё мужик.

Он табак сам растит или просто покупной закручивает?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Сам выращивал ?

Покупал. Он не один такой был. Война калечила людей и таким образом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

А ну да и сравни табак выращенный в Европе и в Сибири :) Климат отличается.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>>Жить надо настоящим.

А если коммунизм вернется? Надо запасти, пока можно...

[pun intended]

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Он табак сам растит или просто покупной закручивает?

Впрочем, в Германии с курением борются, налоги очень высокие, поэтому цены на сигареты тоже. Причем почему-то купить банку табака и пачку этих... как их... оберток в некоторых землях многократно дешевле, чем купить столько же сигарет. А уж если самому вырастить... Тут не плюшкинизм, тут реальная экономия может быть.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Он табак сам растит или просто покупной закручивает?

Сам растит а потом сушит :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Тут не плюшкинизм, тут реальная экономия может быть.

У него это скорее фишка :) Когда был в гостях в Рассее, вызывал много немых вопросов когда доставал из кармана «травку» и крутил самокрутки (а не покупал дешёвые туземные сигареты) :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> оно гласит выбросить половину своих вещей.

пожить месяц и выбросить половину из того что осталось.


в этом есть смысл.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Вы не жили при социализме. Это тогда, когда пакетики целлофановые стирали для переиспользования.

Т.е, в 90-х был социализм?

derrix
()

> старые телевизоры, кухонные комбайны, обрезки, битая плитка...

Комбайны вообще не нужны, по большому счету. Ну старый можно на дачу закинуть.

Старый телевизор? Ну хз, в подвал на гараж поставить, использовать как радио — вполне.

Обрезки, битая плитка. Второе сразу в утиль, первое много места не занимает.

Но с автором я солидарен по части мебели: все, что некомфортно — нужно сразу везти на свалку. А остальное много места-таки не занимает.

PS. Капча «but client» что-то пытается мне сказать...

Igron ★★★★★
()

А как насчет винчестера на домашнем компьютере? Много ли из тех файлов, которые на нем хранятся (имеются ввиду и каталога с документами, а не системные) ты когда-нибудь еще в этой жизни откроешь и сколько их там гигабайтов?

bender ★★★★★
()

Тоже за собой замечаю, что часто сохраняю про запас разное. Хотя оно редко когда бывает нужно. Потом это все выкидываю.

hibou ★★★★★
()

если это не лежит десятилетиями то нормально.

железо от старой техники может пригодится. только это должно быть разорбрано и выкинуто рельно лишее.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

> А вдруг пригодится еще?

Точно. А в итоге оно не «пригождается», а только накапливается -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Это тогда, когда пакетики целлофановые стирали для переиспользования.

Из-под рыбы в том числе.

valentin_v13 ★★★
()

я такой, у меня совдеповская привычка ныкать все «перспективно нужное». 105 кг, давай ненавидь меня на ринге, если в моей категории, делайте ставки!

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от impr

>У меня диск с мандривой 2006-ой есть, opensuse 10.какая-то, и др. Ну не выкидывать же!

отдай бедным, буржуй, очевидно же!

igels
()

я думаю, что проблема легко решается переездом на плавучий дом. с лишним грузом он просто утонет, так что на борту будут всегда только нужные вещи.

stave ★★★★★
()

> всякимм хламом: старые телевизоры, кухонные комбайны

ты не понимаешь. а ну, как дети вырастут, отселять их придётся в новую квартиру, а на дворе кризис, всю мебель и технику за копейки не купить. А тут вот как удачно: в подвале и телевизор есть, и диванчик, и шкаф, и даже кухонный комбайн — вывози на новую хату и живи.

> обрезки, битая плитка

Опять же, это ты привык как что понадобится — тут же в магазин во славу корпорациям ненужные тебе деньги относить. А у меня — вдруг ремонт? — битую плитку из подвала достал, аккуратные кусочки вырезал, бац: мозаика на всю длину стены готова, можно фартук на кухне выкладывать. Обрезки фанеры, опять же, по выкройке вырезал и в прихожую полочку для обуви запилил, самому не надо — детям понадобится (см начало поста)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от bender

> ты когда-нибудь еще в этой жизни откроешь и сколько их там гигабайтов

Да, с появлением быстрого интернета становится бессмысленно что-нибудь хранить на компьютере. Все что нужно можно в любой момент времени скачать из интернета.

Пожалуй единственная нужная вещь в домашней директории это сертификаты от других компьютеров + полезные команды в директории bin.

sign
()
Ответ на: комментарий от name_no

> отселять их придётся в новую квартиру всю мебель и технику за копейки не купить.

Это шутка такая? Если есть деньги на квартиру - то на все остальное тоже найдутся.

Тем более кому нужен старый диван - спину портить?

sign
()

я на одной из съемных квартир когда вынес все барахло на балкон то балкона просто не стало. свободным остался только небольшой закуточек возле двери.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

> Это шутка такая? Если есть деньги на квартиру - то на все остальное тоже найдутся.

Дитё? Ничего, ещё всё впереди. Я на первоначальный взнос, точный размер которого зависел от курса доллара и становился известен за полчаса до времени подписания договора, выгребал последние червонцы из кармана, даже на маршрутку не осталось. А потом в течение нескольких лет вся зарплата одного (а то и нескольких) членов семьи полностью уходит на платежи по ипотеке. А ещё надо кушать, одеваться и детей вроде тебя растить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>я на одной из съемных квартир когда вынес все барахло на балкон
то балкона просто не стало .

и какой был этаж? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>Да, с появлением быстрого интернета становится бессмысленно что-нибудь хранить на компьютере. Все что нужно можно в любой момент времени скачать из интернета.

когда-то /me любил качать книги с lib.aldebaran.ru
потом они начали оттуда «кончаться».

скачанный с торрентов дамп на 2 dvd теперь аккуратно лежит в 2-х экземплярах.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>>и какой был этаж? ;)

3 или 4. не помню уже. я в смысле что забит был под самую завязку а не про то что отвалился :)

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ты не понимаешь. а ну, как дети вырастут, отселять их придётся в новую квартиру, а на дворе кризис, всю мебель и технику за копейки не купить.

Тебя наверное удивит, но всё почти это нерабочее.

Опять же, это ты привык как что понадобится — тут же в магазин во славу корпорациям ненужные тебе деньги относить. А у меня — вдруг ремонт? — битую плитку из подвала достал, аккуратные кусочки вырезал, бац: мозаика на всю длину стены готова, можно фартук на кухне выкладывать. Обрезки фанеры, опять же, по выкройке вырезал и в прихожую полочку для обуви запилил, самому не надо — детям понадобится (см начало поста)

Лучше землянку выкопать и там поселиться.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

если это не лежит десятилетиями то нормально.

Ага, если...

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Сам храню в комнате несколько коробочек всяких полезных штучек. Но они действительно отборные и полезные. И содержу я их в полном порядке, а не инструменты с гнилым луком и тряпьем в перемешку.

ShTH
() автор топика

Недавно я тоже начал осознавать, что дома лежит куча всякой фигни... начал выкидывать CD-ROM'ы, FDD'ы, радиаторы от процессоров, сгоревшие мат-платы, сдохшие куллера... :) Попорченные и ненужные диски все еще храню, хочется как-то по-запускать их потом. Жалко только, что родителей не заставишь сделать то же самое...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> успел кредит отдать или «кредит возвращают только лохи» ? :)

ну, я, как лох, верну. Ещё всё впереди )))

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.