LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Compiz

 


0

0

Вот, выключил компиз и fps в savage2 подрос с 10-30 до 30-60. Забыл про слайдшоу, когда более 5 человек вокруг меня. Стало лучше с работой ногами в ближнем, теперь можно нарезать круги вокруг чувака и бит мимо блока. Дело пошло ...

Ответ на: комментарий от megabaks

>с ним морда нехило ускоряется...на нвидиа конечно, остальные свободны ^_^

Ну так и скажи: «морда» тормозит без компиза под nvidia, а у других чипсетов это не наблюдается.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

она не тормозит!
просто похоже все железные «ускорялки» - будь то 3Д или декодирование видео - работают (и работают нормально!) только на нвидии ^_^

megabaks ★★★★
()

Сколько не пытался оббежать и оглушить из далека, нифига - пребегаю и бью воздух. В результате мана на нуле, выносливость почти на нуле... Считай мертв.

Но если хищьник повернется ко мне спиной тут я его оглушу, потом сделаю надрез и в общем-то он труп.

Вообще выискиваю полумертвых врагов. Особенно если предейторы.

А лучник это ваще жесть... единственный скилл это бекстеб который кастуется 2 секунды...

Andaril
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Сам владелец нвидий, разных, от топовых до дешевых. Вполне доволен.
Но композитинг кривой и костыльный, хотя и более функциональный, чем в оффтопике.
На некоторых конфигах (не важно, ати, интел или нвидия) композитинг является довольно сложнопобедимого тиаринга, что уже говорит о многом в плане его кривости.
Короче - еще пилить и пилить. Имхо, из двух наиболее функциональных, kwin и compiz, только первый обладает терпимым качеством, в компизе я разочарован, студенческая поделка какая-то...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Расскажи это моей GeForce 7900GS
я рассказал свой 9400GT - поняла :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

kwin тебя спасёт. Будет интересно посмотреть на гном с kwin'ом. :)

Я лучше видеокарту заменю, чем буду заниматься извращениями. Но собственно речь не о том. Compiz идеально работает на ноутбучной Radeon 4650 с открытыми драйверами, что как-бы намекает на кривость блобов при реализации чего-то доп., окромя OpenGL.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

А у меня блоб с 7300 ноутбучной вполне себе замечательно бегает.
Тиаринга нет (на квине), даже Хон запускается и вменяемо работает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А у меня блоб с 7300 ноутбучной вполне себе замечательно бегает.

Ну да, у меня на 1280х1024 тоже все работало с компизом, после определенных плясок. Пробовал подключать к чему-то с разрешением поболее, чем на ноутбуке? Хотя при текущих 1920х1080 не тиарит и Mutter, но это никак не отменят факта, что блоб реализует далеко не все как положено.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

в том же компизе Sync to VBlank --> profit )

не на всех карточках срабатывает. На 9400М не сработало.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Проверил:

GF 6600, Debian Sid nvidia 195.36.24 + compiz + mplayer
ролик Star trek 1920x800 FFH264 на мониторе 1440x900
в ассортименте: тиаринг, подтормаживания, загрузка CPU под 100 %.

Вывод:
свистки такие свистки

elipse ★★★
()

Ставь FreeBSD. Производительность заметно увеличится.

BSD
()

Главная проблема судя по всему в том, что нвидиевский блоб не поддерживает xrandr, и компиз поэтому не может правильно определить частоту обновления экрана. Следовательно, когда ставим vsync, он пытается ссинхронизировать разные частоты → фейл. Как вариант, можно вручную в ccsm задать частоту нужную, сняв галочку «автоопределение частоты» (тогда пропадёт tearing), но и в этом случае бывают не слишком приятные глюки (такой как спонтанное появление еще большего tearing'a).

Не знаю как там на ati, но допустим на свободных интелодровах компиз просто замечательно работает с vsync.

Еще мне немного непонятна одна вещь: kwin таки корректно определяет частоту и вполне себе правильно проделывает вертикальную синхронизацию, на том же железе и на тех же дровах. Как он ее определяет — не понимаю.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Compiz идеально работает на ноутбучной Radeon 4650 с открытыми драйверами, что как-бы намекает на кривость блобов при реализации чего-то доп., окромя OpenGL.

Да-да, именно так, проблема на уровне драйвера. Только вот интересно, как квину удается обойти это и работать нормально? -_-

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Почему когда арчеводам говоришь про руки, они сразу вспоминают жопу?

Наверное, потому что говорящие арчеводам про руки - и есть пример жопоруких.

pekmop1024 ★★★★★
()

Я тут, можно сказать случайно, поставил Ecomorph, так эта штука оказалась быстрее компиза, хотя из него сделана.

ls-h ★★★★★
()

Компиз надо не откючать, а конфигурировать. Ты зубы себе вырываешь или чистишь?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну-ну, то-то у меня всю жизнь на десктопе с Nvidia при выключенном композите в прорисовке 2d слайд-шоу было. Сколько обновлений драйверов было, а толку 0. На ноутбуке с более слабой картой ATi на свободных драйверах такого нет и близко, да чего уж там, даже на Catalyst лучше.

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.