LINUX.ORG.RU

А что, эта табличка неправду говорит? Сам, если что не проверял, просто, вроде бы, её составляли на основе экпериментально, так сказать, полученных данных.

DJAnto
()

это есть вроде только в hg пока. У меня показывает возможность совершения звонков и настройки всякие, но я не проверял.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Хм, судя по http://trac.gajim.org/wiki/GajimFaq, и в частности,

When will Gajim support Jingle/Audio/Video??

Tomasz Melcer has been working on it during GSoC. A preview is available in a separate development branch. It hasn't been merged, yet.

эта функциональность только в девелоперской ветке существует.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Это написано уже как два года. Такое ощущение, что этого Томаса на этом GSoC до сих пор держут где-нибудь в подвале - пока джингл не накодит. Ну и правильно, пускай кодит, а то стипендию наверное уже пропил и спустил на девок, а мы как сидели без джингла так и сидим. Его бы еще еды лишить, за то, что Gajim давно не был так уныл: вот допилят джаббер в Empathy и прощай, мой ласковый мишка. Сказки про скорость разработки на питоне будете своим детям на ночь рассказывать.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от blessed

Ну и как мне в Empathy сделать discovery джаберровских сервисов? XMPP - это набор XEP'ов, тот же джингл - XEP, тот же discovery тоже XEP. А вот теперь пропой мне песню о том какой там в Empathy джаббер. Ответ простой - никакой.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Правду, ибо сам перетестил большую часть таблицы на пару c h31. При тесте gajim'a сначала споткнулся об обсутствие python-farsight в системе (давно не пользовался, подзабыл уже про табличку поддерживаемых функций в «Справке»), а потом нормально звонил на другие клиенты и на ботов.

gajim - да, у меня в момент теста был из Mercurial'a, ибо пока пытался понять, почему у меня для всех клиентов кнопки вызова неактивны, перетестировал все доступные варианты.

Видеозвонки мне проверять не на чем, нет веб-камеры.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>empathy

Я его с такой радостью удалил из убунты


А мне в 10.04 он очень понравился. Теперь ломаю голову, как его таким же в Gentoo сделать :)

KRoN73 ★★★★★
()

А чо, уже удалили что ли?

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.